Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Jesse » 03 дек 2021, 04:23

fedja писал(а): 🙃
Давно хотела узнать, что значит этот смайлик?

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Zphyr » 03 дек 2021, 07:32

Jesse,
спойлер
"Например, смайлик может быть использован как реакция на шутку или как указание на то, что пользователь выражает совершенно несерьезные мысли. Кроме того, он может использоваться в качестве символа для саркастических или иронических сообщений — то есть намекать на то, что человек имеет в виду нечто совсем другое, что там на самом деле произошло."
fedja, но пример действительно не самый удачный, один конкретный фильм никак не повлиял на индустрию в целом.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Esperantisto » 23 ноя 2023, 00:10

Esperantisto писал(а): Но знакомство — это «бог с ним». Как я писал в этой теме, самое непонятное (и нигде толком не описанное!!!) — это именно «ну, вот общаемся, и что дальше?»
fedja писал(а): Esperantisto, я думаю пора заканчивать этот разговор, ведь если вы не понимаете, чего от женщины хотите, вам этого никто не объяснит. А если понимаете, то и вопроса "и что дальше" быть не может.
Перечитал диалог через почти два года и всё равно ничего не понял. Это я тупой? Или мой собеседник слишком «судит по себе»?
Может, кто-то третий переведёт, что имелось в виду-то?

Допустим, я понимаю, что меня интересуют серьёзные отношения с конкретной женщиной. И вот, мы общаемся. ЧТО ДАЛЬШЕ?
Думаю, многие совершали эту ошибку, что, например, показывали своё желание (по мнению нт) «слишком рано», или «слишком бурно», или «слишком явно». Чем пугали досрочно.
Или, напротив, НЕ улавливали каких-то встречных намёков. Когда ты заинтересован, в тебе заинтересованы, но ты, наученный прошлым опытом, боишься это показать «слишком бурно», а от тебя что-то ждут, как-то намекают — что ты даже не видишь этих намёков... Знакомые ведь проблемы, верно?
Как понять? Когда перейти? Как намекнуть, сохранив лицо в случае отказа?

...Я лично только недавно осознал, для чего вообще эти чёртовы «игры» нужны. Банально, чтобы «сохранить лицо» — чтобы в случае невербального отказа у тебя сохранялась возможность сделать вид, что ты и не намекал ни на что такое. Такие знаки, которые двояко трактуются.

Потому что, извините, но после явно выраженной симпатии общаться «по-дружески, как раньше» — уже не выйдет...

И тут, на форум приходит человек, который указывает в статусе «аутичный», но при этом рассуждает о том, как здорово это происходит «само собой», необходимо «всего лишь» набить руку (гусары, молчать!) на тему женщин.
Видимо, кидаясь на тех, кто... не то, чтобы мне безразличен (у меня «высокая планка», по его же словам) — но даже на тех, кто не вынесет моих особенностей. Тех самых, которые на этом форуме нас собрали.
То есть, «пробовать ради того, чтобы попробовать»? А ничего, что это в моём состоянии несколько... «энергозатратно»?

Всё больше убеждаюсь, что при определённом характере или стадии аутичности для большинства дело — исключительно в везении. Вот, как тут:
Suspiria писал(а): С самим мужем познакомились в паблике ВК, общение сразу же, с первых минут пошло на удивление легко, что бывает у меня крайне редко. Ощущение было такое, что смотришь в зеркало и говоришь не с незнакомым человеком, а с собой.
Но это уже лотерея.

Аватара пользователя
fox
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 18:48
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fox » 24 ноя 2023, 01:55

А у вас были сильные фиксации на тех, кто вам симпатичен? Не сталкеринг, ничего противозаконного, просто мысли постоянно о.человеке, даже если нет шансов на отношения

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Jesse » 24 ноя 2023, 04:57

fox, так было каждый раз, когда я влюблялась.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение IncrediblyClose » 24 ноя 2023, 05:05

fox, да, но не от симпатии, все же я взрослый человек и чувства у меня зрелые. Напоминает ОКР, со временем, эта навязчивость проходит, но любовь не проходит, если это она. Я считаю, что нельзя любить в прошедшем времени. Когда я слышу фразу "я его(ее) любила", я автоматически не верю в эти слова.

Аватара пользователя
fox
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 18:48
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fox » 24 ноя 2023, 15:04

IncrediblyClose, я бы не назвала это любовью, скорее интерес, симпатия.
Просто когда ты сам по себе не очень общительный, замкнутый, хотя и являешься жутким романтиком, и вдруг на пути встречаются люди противоположного пола, которые проявляют к тебе хоть каплю внимания и заботы, понимают тебя - мне сносит крышу.
Умом понимаешь что зачастую (лично на моем опыте) ничего путного из этих отношений не выйдет, но вот эти навязчивые мысли не выходят из головы. Действительно есть схожесть с ОКР. Может у кого-то такое тоже бывало, расскажите что помогает вам от этого отвлечься помимо рутины.

Аватара пользователя
fox
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 18:48
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fox » 24 ноя 2023, 15:04

Jesse, понимаю вас!

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Jesse » 24 ноя 2023, 15:14

fox писал(а): Может у кого-то такое тоже бывало, расскажите что помогает вам от этого отвлечься помимо рутины.
Как влюблённость переходила в реальные прочные отношения, наязчивые мысли стихали.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение IncrediblyClose » 24 ноя 2023, 16:17

fox писал(а): Может у кого-то такое тоже бывало, расскажите что помогает вам от этого отвлечься помимо рутины.
Я мучилась этим лет до 25. Очень мешало, хотя один раз помогло, когда влюбилась в начальника, что повысило мою работоспособность на 400%
Потом кстати его забыла в одночасье, когда он оказался жалким типом, и его уволили за воровство.

Отвлечься вас ничего не поможет, таков аутичный мозг – он отвлекаться не способен. Вам поможет ваша сильная сторона – рацио. Разберите личность объекта и сбросьте с пьедестала, судя по вашему описанию, это проходные люди.
В настоящей любви начало похожее, но разница в том, что у вас не получится найти ни единого недостатка этого человека, но не потому, что они скрыты и вы не видите, нет, вы как раз полно видите человека и именно поэтому его полюбили. Любовь = принятие, она не делит на достоинства и недостатки, она воспринимает и принимает неизменно целое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 1 гость