Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Nelle » 08 сен 2016, 14:24

rise писал(а):Минимум две участницы после прочтения личного сообщения от меня переставали посещать форум. А чаще всего просто игнорируют.
Не знаю, как другие тут общаются. То ли я пишу им что-то не так, то ли мои записи так отталкивают других.
Может, они замужем, боятся, что переписка станет очень личной? Или мыслью воспарили высоко, не каждому по плечу. Я, например, к высокоинтеллектуальным беседам не способна.
Последний раз редактировалось Nelle 08 сен 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Nelle » 08 сен 2016, 14:26

babushka писал(а):А почему никто не рассматривает вариант сайта знакомств? Мой опыт никого не воодушевил?)
Вы, вообще, умница и очень сильная, давно хочу сказать. Вы себя недооцениваете.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение rise » 08 сен 2016, 14:41

Nelle писал(а): Может, они замужем, боятся, что переписка станет очень личной? Или мыслью воспарили высоко, не каждому по плечу. Я, например, к высокоинтеллектуальным беседам не способна.
Очень сомневаюсь, что замужем. По опубликованной информации обе тревожны, но одна из них имела несколько нейротипичных знакомых.

О мотивах можно только догадываться. У меня далеко не самый высокий интеллектуальный потенциал по сравнению с другими участниками.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 08 сен 2016, 15:55

babushka писал(а):
ViSla писал(а):Человек, побывавший в браке, и тем более имеющий детей - он уже получил свой опыт, позитивный или негативный. А неустроенность личной жизни при отсутствии такого опыта правда может угнетать.
Это по пословице: Бабы зарекаются, а девки собираются.
Видимо всем нужно пройти через брак, рождение детей, трудности и разочарования. И главное, всё это ощутить на своей "шкуре", своими граблями по своему лбу. И желательно побольнее...
Все надеются, что найдут этого "неземного", всепонимающего и подходящего тебе, как пазл.
Нет такого. Может быть, когда-нибудь можно будет создавать себе идеального партнера для жизни: задаёшь нужные параметры и тебе выдают желаемое. Да ещё желательно, чтобы его можно было бы отключать (в режим ожидания), когда надоест или достанет.
Семья - тяжелый труд. Дети - не меньший труд и колоссальная ответственность.
Извините, я сегодня злая. Получила своими граблями по лбу. Болит.
Держитесь!

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Tiendestin » 08 сен 2016, 16:08

rise писал(а):
Nelle писал(а): Может, они замужем, боятся, что переписка станет очень личной? Или мыслью воспарили высоко, не каждому по плечу. Я, например, к высокоинтеллектуальным беседам не способна.
Очень сомневаюсь, что замужем. По опубликованной информации обе тревожны, но одна из них имела несколько нейротипичных знакомых.

О мотивах можно только догадываться. У меня далеко не самый высокий интеллектуальный потенциал по сравнению с другими участниками.
Может им это было не нужно. Мне кажется, вам стоит сместить акцент с "у нее, наверное, СА - попробую познакомиться", на какие-то другие совместные интересы. Вы же чем-то увлекаетесь, вот и попробуйте познакомиться с девушкой на этом поприще.

Мне вообще кажется, что романтика редко зарождается там, где людей объединяет проблема в общении...

Аватара пользователя
IgorGolov
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение IgorGolov » 08 сен 2016, 17:24

Tiendestin писал(а): Мне вообще кажется, что романтика редко зарождается там, где людей объединяет проблема в общении...
Дело не в романтике, дело в понимании происходящего. Аспи + аспи понимают друг друга лучше, чем прочие сочетания.

Ты и я одной крови (с)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Phobos » 08 сен 2016, 18:01

Tiendestin писал(а):Мне вообще кажется, что романтика редко зарождается там, где людей объединяет проблема в общении...
Романтика - это желание необычных, ярких, острых впечатлений? - Сомнительно, чтобы такое привлекало аутичных. Аутисты склонны к рутине, однообразию, предсказуемости. По-моему, романтика - это всё-таки желание высокой степени взаимопонимания. Основанной на высокой степени взаимной совместимости. Да, для нейротипичных, желающих постоянной смены впечатлений, романтика - это желание такого совместимого партнера, который такой поток впечатлений поможет получить. Для аутиста такая "романтика" - скорее не собственное желание, а навязанный доминирующими общественными представлениями стереотип... Если людей "объединяет проблема в общении", то они скорее всего совместимы по восприятию, и потому с большей вероятностью смогут достичь взаимопонимания (найти общие интересы в частности). Например, я бы не смог понять и не вытерпел бы любителя бесконечных телесериалов о ежедневном социально-бытовом общении (дрязгах и разборках). Но такое, по моим наблюдениям, предпочитают смотреть те, кому интуитивно понятны "тонкости" социального общения и нравится такое времяпрепровождение. Тем же, с кем меня "объединяют проблемы в общении", с высокой степенью вероятности может нравиться интеллектуальное кино, зрелищные и научно-популярные видеофильмы, как и мне. И так в различных сферах. Возникновение "романтики" (как оправдывающихся ожиданий о совместимости и совпадении интересов, что даёт надежду на интересное совместное времяпрепровождение в дальнейшем) в результате становится возможно и весьма вероятно.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение rise » 08 сен 2016, 18:50

Tiendestin писал(а):Мне кажется, вам стоит сместить акцент с "у нее, наверное, СА - попробую познакомиться", на какие-то другие совместные интересы. Вы же чем-то увлекаетесь, вот и попробуйте познакомиться с девушкой на этом поприще.

Мне вообще кажется, что романтика редко зарождается там, где людей объединяет проблема в общении...
У меня нет такого акцента, чтобы знакомиться с кем попало. Если бы поводом служил один только диагноз, я бы производил массовые рассылки. Девушки не увлекаются тем, чем увлекаюсь я. Но главное - общие интересы дают исключительно темы для разговора, но это совершенно не гарантирует общее восприятие, взгляды и планы. А именно из-за них у меня долго отношения ни с кем не держались.
Что мне дадут общие интересы? Это исключительно способ получения интересующей информации.

И обычно разный уровень социального развития партнеров ведет к авторитарным отношениям.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Gilgomesh » 08 сен 2016, 20:20

babushka писал(а):А почему никто не рассматривает вариант сайта знакомств? Мой опыт никого не воодушевил?)
Я в основном на них и знакомлюсь. Но там совершенно обыкновенные люди со "здоровыми" интересами, очень трудно найти кого-то с ем можно найти взаимопонимание.
У меня тут спрашивали - а чем же я недоволен? Дело в том что из этих 10 половина была по принципу "жри что дают", другая половина - поинтересней, но все равно вышло очень болезненно и неконструктивно.

А насчет того чтобы плюнуть на личную жизнь - это не по мне. Для меня моя женщина, наряду с моими книгами, самая важная часть жизни.
Женщины вообще лучше, чем мы, мужчины. Так что одно дело вам, babushka, быть одной - и совсем другое - мне. Чувствую себя, как будто полтела у меня нет.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение babushka » 10 сен 2016, 21:21

Gilgomesh писал(а):Я в основном на них и знакомлюсь. Но там совершенно обыкновенные люди со "здоровыми" интересами, очень трудно найти кого-то с ем можно найти взаимопонимание.
Я бы не сказала насчет абсолютно "здоровых" и обыкновенных. Мне встречались очень разные мужчины. И со странностями тоже. И с не совсем здоровыми интересами (в моём понимании).
Если в анкете очень подробно, честно написать о себе и четко написать, какого партнера ищите, то будут интересоваться те, кому вы интересны. Можно написать: Имею необычные особенности характера, ищу девушку с аутичными чертами характера.
А вас какие девушки привлекают? Напишите, как бы вы описали это в анкете.
Gilgomesh писал(а):А насчет того чтобы плюнуть на личную жизнь - это не по мне. Для меня моя женщина, наряду с моими книгами, самая важная часть жизни.
Тогда продолжайте поиск. Может быть поспешили с женой разводиться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей