PLOTNIK

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 06 май 2017, 14:59

Вот, рыбалка закончилась. Пока праздники, к матери сестра старшая приехала, сейчас у себя дома. Если вкратце - рыбачил последние 4 дня. Просто на выходные народу на реку мало выезжает, работают, так что сети ставить можно, не мешают, или я им не мешаю рыбачить.
Рыбу поймал, сразу на продажу, предварительно взвесив по килограмму. Место тихое, летом заболоченное, но весной река поднимается и заходит в заводь, вот там я и обосновался. Через неделю рыба оттуда уйдёт, сбросив икру, останется небольшое озеро.
Утром, очень рано, засветло, выезжаешь от матери, ночую у неё, она не может одна в квартире, снасти стоят там все сутки без присмотра, место тихое, глухое, повезло. Дятлы стучат, и тишина. Иногда бобёр в кустах хвостом по воде и на дно, один раз из сети рыбу снимал, вдруг рывок, оглянулся - чёрная масса навалилась на сеть, я думал, сеть порвёт - нет, одарив хвостом, крутанулся на 360 градусов и ушёл на дно, оставив недоеденные ветки наверху. Сети битком, крупнее 700 грамм не попадается, но много. Как говорил один браконьер: "Начинает болеть указательный палец и мельканье хвостов и чешуи, вот и вся рыбалка". Да, палец начинает болеть из-за того, что снимая рыбу с сети этим пальцем, леска впивается в палец под ногтём, вот и болит. Главное, чтобы было интересно рыбачить, тишина, природа, ну, адреналин когда.. нерест.
Загружаешь в рюкзак, килограмм 15 держит, и едешь домой к матери, она уже завтрак приготовила, а мне продавать скоро, утром хорошо берут рыбу. Потом к себе на квартиру, фасовка по размеру и весу, а время уже пора... Пока продаёшь рыбу, пообщаешься за целый год, пока жил один зимой, с одной стороны прикольно, но постоянно бы не смог, надоело бы. Рыбак один, там тоже браконьеры, и рыбу продаёт. Немного пообщался с ним, так он не то что я, рыбой ворчит в промышленных масштабах. Вчера последний день: сети снял на продажу, встал на своё место, а там перестановка на рынке, всех от магазина стали выгонять на другое место. Командирша вышла, стала всех гонять, я издали только услышал: ''Идите туда, где велосипед стоит, там места много''. Велосипед как раз мой был, все стали на меня глазеть, зашевелились, забегали, столы и овощи стали переносить и места новые занимать. Конечно, раньше я среди людей не мог находиться, а сейчас я смотрю, наблюдаю, слушаю - интересно. Вот история. Напротив меня продавал c ''газели'' коммерсант овощи. Вдруг он увидел знакомого. Они обнялись, обменялись любезностями, и знакомый коммерсанта произнёс: "Я думал, ты футболом занимаешься". "Нет", - ответил коммерсант, тут теперь работаю... Вот такие приколы... Всё не расскажешь. Стоять, конечно, долго, напряжённо, глаза напрягаются, то ли от света, то ли от напряжения. Кепку на глаза - и лучше становится. Сейчас дома сижу после праздников, новое место для рыбалки искать буду.

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: PLOTNIK

Сообщение Hat » 06 май 2017, 18:15

Эх, а у нас все водоемы скупают частники...
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 06 май 2017, 20:26

Hat писал(а): Эх, а у нас все водоемы скупают частники...
Озёра может быть и сделают частными, но тут река, множество разработок гравия. Где добывали гравий, там сейчас озёра. Тут скупать не дадут.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: PLOTNIK

Сообщение Nelle » 07 май 2017, 14:52

PLOTNIK писал(а): Конечно, раньше я среди людей не мог находиться, а сейчас я смотрю, наблюдаю, слушаю - интересно.
Все таки неплохо быть среди людей!

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 13 авг 2017, 15:38

PLOTNIK писал(а): ViSla писал(а):
PLOTNIK - а каким Вы видите идеальный сайт для аутистов?
Tут ненадо быстро,выше,сильнее-тут нужен драйв.Это цитата из фильма СТИЛЯГИ
Хочу вспомнить мою цитату из 2016 года.Да я не хочу умничать,говорю по факту.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 17 сен 2017, 17:09

В начале августа ходили с матерью на передачу её квартиры мне,где я прописан.Очередь большая.Сначала регистрация ,.потом два часа ходили по центру города,сидели на скамйке,сфотографировались на фоне клумбы,искали продуктовый,что бы купить мороженное,прошли полкилометра по центру ,что бы купить мороженное-кругом офисы и маг. одежды.Потом снова в очередь на оформление документов на квартиру.
Бошка после этого болела от перегрузки.Когда стоял и продавал рыбу бошка не болит.Значит разница есть.
Через два дня мне позвонили и попросили узнать какую квартиру мне передают в дар,оказалось юрист оформил неправильно договор.Пришлось снова хзанимать очередь с понедельника.Но я тогда подготовился,хоть голова и болела ,но уже не так сильно и прошла уже к вечеру.
Мать одна не может и каждый вечер я выдвигаюсь в родительскую квартиру с ночёвкой,а утром иду к себе в однокомнатную.И так каждый день. Сейчас к нам из столицы региона к нам приехала сестра с племянницей,что бы продать два горожа.К стати из-за поломки моего велосипеда мне пришлось в одном из этих горожей взять старенький времён СССР велосипед ''Салют'' ,но не часто использованный и поэтому ценный.Купить новый я и так могу.Велосипеды тех времён крепче нынешних.и поэтому лучший.Как то выехал один раз на рыбалку,загрузил на велосипед лодку двухместную и рюкзак с грузом.Но на обратном пути уже и с грузом рыбы,заднее колесо просто просело превратившись в восьмёрку.Слабые спицы оказались,сейчас у всех такие.Велосипед достался мне от мужа старшей сестры который умер от алкоголя.
И всё таки разница есть,стою ли я и продаю рыбу или хожу и получаю документы с матерью-перегрузка больше.Может привык один всё делать,а тут с матерью надо.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение stranger » 17 сен 2017, 17:49

PLOTNIK писал(а): Велосипеды тех времён крепче нынешних
Сейчас крепче, особенно обода. Раньше приходилось постоянно восьмерки править, сейчас одинарные крепче тех советских, а на двойных нормальных можно прыгать и ничего с ними не будет,
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 17 сен 2017, 18:05

stranger писал(а): Сейчас крепче, особенно обода. Раньше приходилось постоянно восьмерки править, сейчас одинарные крепче тех советских, а на двойных нормальных можно прыгать и ничего с ними не будет,
Двойные и одинарные? В интернете не заходил и не смотрел ,что за велосипеды?
Хочу нормальный найти с крепкими задними колёсами,спицами и с багажником сзади.Лучше без скоростей,чем меньше мелких деталей тем лучше ремонт.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение stranger » 17 сен 2017, 18:15

PLOTNIK писал(а): Хочу нормальный найти с крепкими задними колёсами,спицами и с багажником сзади.Лучше без скоростей,чем меньше мелких деталей тем лучше ремонт.
Это реальная проблема, потому что дешевые модели бывает собирают из крайне ненадёжных компонентов. А за дорогие требуют слишком много. Кругом одни горные велосипеды, нормальный сингл сложно найти.
Иногда проще, например, купить раму с креплением под багажник и собрать самому на хороших ободах, втулках и спицах.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение stranger » 17 сен 2017, 18:19

Вот, кстати, неплохой вариант
https://trial-sport.ru/goods/51516/1237518.html
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Balya и 0 гостей