Политика

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Политика

Сообщение Anechka » 21 сен 2016, 11:05

levandowskij писал(а):я снова разочарован в народе, хотя я полностью ожидал такие результаты.
пол страны живут как бомжи, с месячным заработком в $500 и радуются этому, не хотят ничего менять в своей жизни, ну и пускай.
А при чем тут выборы? Не знаете что ли как это делается все?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Политика

Сообщение Elhana » 21 сен 2016, 14:12

Lesha писал(а):Небольшие выкладки по итогам выборов в Госдуму....
levandowskij писал(а):я снова разочарован в народе, хотя я полностью ожидал такие результаты.
пол страны живут как бомжи, с месячным заработком в $500 и радуются этому, не хотят ничего менять в своей жизни, ну и пускай.
по Электростали.
По итогам подсчета «Единая Россия» получила 33,33 процента голосов избирателей,
на втором месте ЛДПР с 18,25 процента,
КПРФ - 17,06 процента,
«Справедливая Россия» - 8,58 процента.
"Партия пенсионеров" преодолела пятипроцентный барьер, набрав 5,65 процента голосов.
Мне наш вариант нравится больше...

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 21 сен 2016, 18:42

Мне наш вариант нравится больше...
в моём регионе и городах "партия власти" тоже не много набрала, 33-37%.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Политика

Сообщение Patsak » 22 сен 2016, 18:44

Увлекаюсь политикой с детства, лет с 12. Под влиянием обстоятельств несколько раз постепенно менял взгляды.
Тогда, в детстве, во время поздней перестройки, я искренне недоумевал, зачем вся эта "перестройка" и "реформы" нужны.
Ненавидел Горбачева, Ельцина и демократов, болел за ГКЧП во время путча, очень огорчился, когда путч провалился.

К середине 90-х мои политические взгляды сместились в сторону либерализма. Это было связано с тем, что был риск попасть в армию и на войну в Чечне, и я заинтересовался политикой в США и других странах, где призыва в армию нет. Отсюда и "заболел" либерализмом. Было дело, голосовал за "Яблоко" и Явлинского.

А к середине 2000-х мне очень понравилась "партия власти", меня вообще практически всё устраивало в стране и в моей жизни, и я едва ли не фанател от ЕР, даже думал вступить (добровольно!). Голосовал за ЕР и её кандидатов в 2007-10 годах.

После 2010 г. у меня появились реальные поводы для недовольства "партией власти". Если кратко, то очень бесит её лицемерие.
(Притом, что поддерживаю Путина и не вижу ему реальной альтернативы на посту президента.)
С 2011 г. голосую за КПРФ, ибо считаю именно эту партию реальной оппозицией ЕР.

На выборах ЕР у нас набрала процентов 40, КПРФ - 24, ЛДПР - 17, СР - 5 с небольшим.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Lesha » 23 сен 2016, 09:30

спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Политика

Сообщение Anechka » 23 сен 2016, 10:48

Ну да. Вот все жду, когда ж уже народ окончательно на выборы забьет, а все еще какой-то находится, чтоб ходить.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Политика

Сообщение Vee » 23 сен 2016, 23:37

Anechka писал(а):Ну да. Вот все жду, когда ж уже народ окончательно на выборы забьет, а все еще какой-то находится, чтоб ходить.
А почему забивать? Это ж волеизъявление все-таки. Или это формальность? В нашей стране народ не забивает, а чуть что - устраивает митинги, революции. Еще одна крайность.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Политика

Сообщение Phobos » 23 сен 2016, 23:59

Anechka писал(а):Ну да. Вот все жду, когда ж уже народ окончательно на выборы забьет, а все еще какой-то находится, чтоб ходить.
И что потом (когда "уже народ окончательно на выборы забьет")?
спойлер
Михаил Ходорковский - об итогах выборов в Госдуму писал(а):Главный же вывод: с властью есть только два способа диалога - на выборах или на баррикадах. Настоящий гражданин, настоящий патриот своей страны должен выбирать именно между этими двумя возможностями.

Невмешательство, отказ от права голоса (даже под благовидным предлогом) делает из гражданина приживалку, которую кормят из милости объедками с барского стола.

Именно такая роль предстоит нашему обществу в ближайшие годы.
http://khodorkovsky.ru/mbh/statements/elections_itogi
Или как всегда: без "царя" (правящего бесконтрольно, безраздельно, неподотчетно, самодурно, пожизненно, наследственно) ну никак?
Последний раз редактировалось Phobos 24 сен 2016, 00:14, всего редактировалось 3 раза.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Политика

Сообщение Vee » 24 сен 2016, 00:06

ой, Phobos, что-то мы не ту тему затронули...)

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Lesha » 24 сен 2016, 08:51

Да правильная тема,то впереди планеты всей,не считая вражеское окружение,лет на 500 опередив время и технологии строим коммунизм,то ,когда мир начал строить социализм скатываемся до третьесортной колонии
спойлер
Жизнь продолжается

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость