Политика

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 24 сен 2016, 09:26

... скатываемся до третьесортной колонии
или уже скатились, отрасли приносящие реальный доход, живые деньги стране - нефтегазовая да горнодобывающая. правда у нас в ГДО проблема огромная - оборудование иностранное, вся горная техника - тоже, ничего своего нет.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Политика

Сообщение George » 24 сен 2016, 09:35

levandowskij писал(а):вся горная техника - тоже, ничего своего нет.
А сколько было раньше заводов по производству этой техники и где они находились?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 24 сен 2016, 12:01

. А сколько было раньше заводов по производству этой техники и где они находились?
не имеет значение, новая власть 25 лет существует, не создано ничего, за это время отсталая когда-то Корея стала промышленной страной.
На вскидку могу вспомнить ЧТЗ, Промтрактор, но приобретаются для добычи ископаемых каты , либхерра и каматсу.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Lesha » 24 сен 2016, 15:14

levandowskij писал(а):
. А сколько было раньше заводов по производству этой техники и где они находились?
не имеет значение, новая власть 25 лет существует, не создано ничего, за это время отсталая когда-то Корея стала промышленной страной.
На вскидку могу вспомнить ЧТЗ, Промтрактор, но приобретаются для добычи ископаемых каты , либхерра и каматсу.

наверно все-таки если добывающая промышленность у нас сильна,то на это и нужно делать ставку,но как-то продумать чтобы не лес продавать в финляндию,и прочие европы,а именно полуфабрикаты из них-грубо говоря доски,да,или скажем продавать мебель,как то более обдуманно использовать политику протекционизма,каким-то образом продавать не нефть а пластмассу, и бензин,но кто нам даст это сделать,какие меры в экономике первичны,мы же не можем конкурировать с китайскими зажигалками за 8рублей,нужно как-то искать свое место под солнцем,примером для нас может стать смесь канадского и скажем шведского опыта.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Политика

Сообщение George » 24 сен 2016, 23:25

levandowskij писал(а):
. А сколько было раньше заводов по производству этой техники и где они находились?
не имеет значение,
Имеет. Насколько могу помнить, больша́я часть заводов осталась на Украине. На Донбассе, на минуточку, вокруг которого сейчас мутная катавасия.
levandowskij писал(а):новая власть 25 лет существует, не создано ничего, за это время отсталая когда-то Корея стала промышленной страной.
Это лозунги. Огульные обобщения, рассчитанные воздействовать на эмоции масс.
Также, объединять весь этот период в одну "новую власть", мне кажется, не стоит.
levandowskij писал(а):На вскидку могу вспомнить ЧТЗ, Промтрактор, но приобретаются для добычи ископаемых каты , либхерра и каматсу.
ЧТЗ и Промтрактор работают в пустоту?
Вы, я так понимаю, видите только свой кусочек горнодобывающей отрасли? Владивосток? В который технику дешевле и быстрее получается доставлять из Японии, например.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 25 сен 2016, 02:14

. ЧТЗ и Промтрактор работают в пустоту?
Вы, я так понимаю, видите только свой кусочек горнодобывающей отрасли? Владивосток? В который технику дешевле и быстрее получается доставлять из Японии, например.
не дешевле и не быстрее. потому что лучше. каты - американская фирма, либхерр - немецкая. а ещё есть вольво, хитачи и т.д. по технологическому оборудованию - аналогично. вы еще скажите, что АвтоВАЗ выпускает машины???
я работал на предприятиях стройиндустрии, добычи, энергетики, коммунального хозяйства в разных регионах и городах.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Политика

Сообщение George » 25 сен 2016, 03:00

levandowskij писал(а):вы еще скажите, что АвтоВАЗ выпускает машины???
Да, АвтоВАЗ выпускает машины, на которых люди ездят. Даже в Москве ездят. Мой друг ездил и работал лет двадцать на двух таких машинах до последнего кризиса.

Вам за державу обидно? Я понимаю. Давайте оставим всё-таки этот форум в стороне от подобных баталий. В остальных интернетах всё это уже сотни тысяч раз обсуждено, наастротурфено, зашиллзено и унаботчено. У нас здесь других проблем полно.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Политика

Сообщение Phobos » 25 сен 2016, 03:12

Да. Давайте тут не конкретные политические позиции отстаивать, а об отношении к политике, о политике как специнтересе писать, о мотивациях политикой интересоваться/заниматься или нет, о причинах отличий своего отношения к политическим проблемам от наблюдаемого у окружающих.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 25 сен 2016, 03:57

Давайте оставим всё-таки этот форум в стороне от подобных баталий.
хорошо, согласен.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Политика

Сообщение Edward » 04 окт 2016, 15:57

Вся политика заключается в захвате ресурсов и войнам. Она принципиальна у всех живых существ одинаковая, что у людей как животных социальных, что у муравьёв социальных же насекомых. У несоциальных политика состоит в том чтобы жрать, размножатся, только одни жрут листики, а другие тех кто жрёт листики и тех, кто жрёт тех, кто жрёт листики. Растения то же самое пытаются делать.

И кстати нету смысла жаловаться на то что промышленность чего то там не выпускает. Это не промышленность это люди не делают, потому что не умеют или не хотят. А в перспективе придётся.

Вот такой вот примитивизм сильно смахивающий на доктрину Хитлера, которого уже давно смешали с дерьмом но не опровергли ни по одному принципиальному вопросу. Наоборот такое ощущение что все усиленно пытаются доказать его правоту. Выдумывают какие то утопии и эвфемизмы, развивают средства пропаганды, а стоит за всем этим то же что и всегда. Людоеды с дубинами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей