Как выучить английский

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как выучить английский

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 11:27

Shizik писал(а):Не люблю субтитры. Лучше посмотрю несколько раз. Где совсем никак, беру словарь. Параллельно следить за сюжетом и читать субтитры получается плохо, и потом всё равно приходится пересматривать.
П.С.: Жаль, в дуолинго итальянского нет, он для меня сейчас актуален.
а у Николая Замяткина есть итальянский? Все собираюсь учить по его методике.

Я когда-то его начинала учить по ЕШКО. Половину курса прошла. И что интересно - было не трудно понимать итальянскую речь. Некоторые фразы, слова, окончания глаголов до сих пор помню. С немецким потом было хуже гораздо. Учила его на курсах. Ничего почти не помню.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Как выучить английский

Сообщение Phobos » 18 сен 2016, 13:31

ViSla писал(а):Судя по обилию различный программ, на этом сайте вообще можно жить. Минус - это расписание. Нужно совпасть. Или можно смотреть в повторе?
Да, если ориентироваться на потоковую трансляцию программ, то нужно совпасть. (Мой телевизионный провайдер транслирует по TV кабелю этот канал в цифровом виде, в Full HD качестве. Канал входит в оплачиваемый мной пакет услуг провайдера. Можно включать и смотреть, когда есть время.) Программы для разного уровня транслируются блоками. Блоки чередуются. Логика чередования блоков не понятная. Плохо то, что не прослеживается определённого четкого графика: например, сегодня в это время идёт блок программ для начального уровня; завтра - для среднего; послезавтра - для продвинутого... В удобное кому-то другое время для регулярного просмотра - такое же чередование, но со смещением. Детские обучающие программы и для малышей - тоже чтобы в удобное для детей и родителей и в одинаковое время несколько раз (в разное время дня) транслировались. Эпизоды чтобы транслировались в одно время в четкой последовательности (первый, второй третий, ...) И т.д. Фильмы, правда, транслируются в одно время вечером каждый день.

Если на сайте оплачивать доступ, то можно самому в любое время произвольно выбирать: какие программы и когда смотреть через интернет на компьютере.

Кстати, такое постоянное "зависание" перед телевизором или экраном компьютера полезно именно близким к полному "погружением" в языковую среду изучаемого/совершенствуемого иностранного языка.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Как выучить английский

Сообщение Shizik » 18 сен 2016, 22:13

ViSla писал(а):а у Николая Замяткина есть итальянский? Все собираюсь учить по его методике.
Про это не знаю.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как выучить английский

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 23:17

Shizik писал(а):
ViSla писал(а):а у Николая Замяткина есть итальянский? Все собираюсь учить по его методике.
Про это не знаю.
Вроде есть итальянcкий тоже. Попробуйте загуглить имя, фамили. и название языка. Говорят, дейcтвенный метод. Или ЕШКО. Могу найти курс для начинающих если надо

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Как выучить английский

Сообщение Shizik » 20 сен 2016, 21:14

Не нужно, спасибо. У меня книги хорошие, с аудио. Если уж понадобится, найду, пока нет. :)
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как выучить английский

Сообщение Vee » 20 сен 2016, 21:22

Shizik писал(а):Не нужно, спасибо. У меня книги хорошие, с аудио. Если уж понадобится, найду, пока нет. :)

Удачи! :)

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Как выучить английский

Сообщение Shizik » 21 сен 2016, 00:48

Удачи в чём? В поиске ЕШКО? Неужели его так трудно достать?
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как выучить английский

Сообщение Vee » 21 сен 2016, 13:33

Shizik писал(а):Удачи в чём? В поиске ЕШКО? Неужели его так трудно достать?
Удачи в изучении языка! Независимо от того, какие источники будете использовать)

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Как выучить английский

Сообщение Shizik » 21 сен 2016, 22:53

ViSla писал(а):
Shizik писал(а):Удачи в чём? В поиске ЕШКО? Неужели его так трудно достать?
Удачи в изучении языка! Независимо от того, какие источники будете использовать)
А, понятно. Спасибо.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как выучить английский

Сообщение Vee » 24 сен 2016, 22:53

Кто подскажет, где можно взять (или как он называется) электронный словарь такой, чтобы установить его на комп и пользоваться им без интернета? Или хотя бы приличный словарь и инете?

Гугл переводчик такое иногда выдает, что просто стыдно за него...

Нашла способ понимать, что значит фраза или слово путем запроса в поисковике гугл "what is ......" - часто очень выручает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей