Вестибулярная чувствительность, укачивание, головокружение..

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение Vee » 07 сен 2016, 21:33

Elhana писал(а):
ViSla писал(а):
Elhana писал(а):
ViSla писал(а):А как у Вас в детстве с качелями и каруселями дело обстояло? Тоже по идее должно было укачивать.
А вот меня никогда нигде не укачивало, на качелях-каруселях могла часами кататься и все равно было мало. Сейчас этого очень не хватает. Найти качели для взрослых сложно (либо они нереально скрипят).
В легковых автомобилях иногда уши закладывает, и это все.
На батуте тоже с удовольствием бы попрыгала, но даже если есть такое в городе, самостоятельно я туда не решусь пойти...
А в каком городе Вы живете? В Одессе и Киеве такое есть! Если в Одессе - идемте вместе! А вообще можно взять ребенка, и тогда можно все! Дурачиться, прыгать и ни в чем себе не отказывать!
Электросталь, это в Подмосковье. Далековато от Киева и Одессы
В Москве такое есть 100%! Какой-нибудь крытый парк развлечений, куда можно прийти с детьми или даже без детей. Думаю, это вопрос решаемый.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение Elhana » 08 сен 2016, 18:20

ViSla писал(а):
Elhana писал(а):
ViSla писал(а):
Elhana писал(а): А вот меня никогда нигде не укачивало, на качелях-каруселях могла часами кататься и все равно было мало. Сейчас этого очень не хватает. Найти качели для взрослых сложно (либо они нереально скрипят).
В легковых автомобилях иногда уши закладывает, и это все.
На батуте тоже с удовольствием бы попрыгала, но даже если есть такое в городе, самостоятельно я туда не решусь пойти...
А в каком городе Вы живете? В Одессе и Киеве такое есть! Если в Одессе - идемте вместе! А вообще можно взять ребенка, и тогда можно все! Дурачиться, прыгать и ни в чем себе не отказывать!
Электросталь, это в Подмосковье. Далековато от Киева и Одессы
В Москве такое есть 100%! Какой-нибудь крытый парк развлечений, куда можно прийти с детьми или даже без детей. Думаю, это вопрос решаемый.
Каждая поездка в Москву после окончания института -событие. и потом, я уже написала, что самостоятельно я не решусь пойти туда, мне не хватает решительности, а отвести меня туда некому

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение ghoststory » 08 сен 2016, 21:28

У нас дома есть батут. Маленький (0,9 м), но я тоже могу прыгать. Знаю, что люди, у которых больше места, покупают батуты с бОльшим диаметром, а имеющие свой дом и участок ставят на улице большой батут.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение Anechka » 08 сен 2016, 23:04

у меня 1,4 м, больше уже как раз уличные начинаются вроде. Но что-то стоит пылится, ставить проблематично стало. Ну и хочется конечно в батутном клубе с инструктором попробовать на большом батуте попрыгать.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение Vee » 09 сен 2016, 07:59

ghoststory писал(а):У нас дома есть батут. Маленький (0,9 м), но я тоже могу прыгать. Знаю, что люди, у которых больше места, покупают батуты с бОльшим диаметром, а имеющие свой дом и участок ставят на улице большой батут.
Я чуть не купила, когда Коля был маленький, но не разрешили. А теперь они довольно дорогие. К тому же, у нас в реабилитационном центре есть, там разрешают прыгать детям, когда он свободен. И на пляже их много. А дома подойдет и хороший матрас)

Ghoststory, и как Вам прыгается?)

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение Vee » 09 сен 2016, 08:02

Elhana писал(а):Каждая поездка в Москву после окончания института -событие. и потом, я уже написала, что самостоятельно я не решусь пойти туда, мне не хватает решительности, а отвести меня туда некому
Насколько я понимаю, здесь довольно много пользователей из Москвы или МО, можно попробовать договориться и пойти компанией. Это, конечно, из области фантастики, возможно, но все же...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение ghoststory » 09 сен 2016, 13:28

ViSla писал(а): Ghoststory, и как Вам прыгается?)
Нормально, правда, высоко не подпрыгнуть. В основном сын прыгает.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение Tiendestin » 09 сен 2016, 13:28

Насколько я помню, в "золотом вавилоне" были батуты, в том числе и для взрослых. Тоже хотелось попрыгать всегда:)

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение rise » 09 сен 2016, 14:20

Меня в детстве водили на батут, но мне не очень понравилось из-за присутствия других детей. В таком случае это не расслабляет, а только вынуждает продолжать сдерживать себя и прыгать так, как это делают другие.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Детская": о ребенке и о детях с СА

Сообщение Vee » 10 сен 2016, 07:27

rise писал(а):Меня в детстве водили на батут, но мне не очень понравилось из-за присутствия других детей. В таком случае это не расслабляет, а только вынуждает продолжать сдерживать себя и прыгать так, как это делают другие.
Читаю, и понимаю, что Коля совсем иначе ведет себя. Ему наоборот нужна компания. И прыгает он по-разному. Понял, что падать там не больно и пробует разное. И швыряет себя в разные стороны, и даже кувыркается.

Если не хочется зрителей, можно пойти в то время, когда мало посетителей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость