Стимминг

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 14:46

feel79 писал(а): А во сколько сын на шахматы пошёл?
Это уже не в тему, наверное((
спойлер
Только в этом учебном году. У всех кружков есть возрастные ограничения,робототехника везде в основном с 5-6 лет. Поэтому, когда он сам хочет, все проходит в режиме, "разрешите нам попробовать". Поэтому сложно оценить с какого возраста он бы мог это делать. Пазлы с 1,5 лет детские различные собирал самостоятельно до 20 кусочков правда и объемные тоже. Сейчас по инструкции сам собирает лего для возраста 7-12 лет. Но вот никаких математических способностей нет, читать учится не хочет, ему неинтересно((

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Стимминг

Сообщение svet » 19 мар 2019, 14:48

daddysdaughter,
Я просто читала, что все дети Никитиных, если вы помните такую семью, выросли обычными людьми, а старший, по-моему, даже не любил своих родителей за эксперименты над ним в детстве.
Я сейчас не имею ввиду раннее вмешательство при проблемах у ребенка.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 14:52

svet писал(а): помните такую семью, выросли обычными людьми, а старший, по-моему, даже не любил своих родителей за эксперименты над ним в детстве.
Я сейчас не имею ввиду раннее вмешательство при проблемах у ребенка.
Я не знаю кто это.
Нет, мы не экспериментируем)
Речью только занималась целенаправленно, важен был контакт. Дочь говорит свободно маленькими предложениями. У сына очень богатый словарный запас. Он может объяснить слова "интеграция", "деградация". Самой забавно иногда слушать, как он их в речь вставляет))

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение ghoststory » 19 мар 2019, 14:59

daddysdaughter писал(а): У сына очень богатый словарный запас. Он может объяснить слова "интеграция", "деградация". Самой забавно иногда слушать, как он их в речь вставляет))
А зачем это вам?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 15:02

ghoststory писал(а): А зачем это вам?
Не зачем.
Не я его этим словам учила, он просто быстро схватывает. Это просто есть и всё. А спрашиваю его всегда, что это значит, чтобы понимать, что он их сознательно использует, а не просто слово понравилось. Если значение не точное, то объясняю ему.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Стимминг

Сообщение levandowskij » 19 мар 2019, 15:21

daddysdaughter писал(а): Он может объяснить слова "интеграция", "деградация". Самой забавно иногда слушать, как он их в речь вставляет))
круто. я знаю значения этих слов (первое примерно), но не помню что бы употреблял в живой речи.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Стимминг

Сообщение Ivy » 19 мар 2019, 15:33

levandowskij, а я часто употребляю эти или подобные слова в речи
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение feel79 » 19 мар 2019, 22:49

svet,
svet писал(а): Я просто читала, что все дети Никитиных, если вы помните такую семью, выросли обычными людьми, а старший, по-моему, даже не любил своих родителей за эксперименты над ним в детстве.
Я сейчас не имею ввиду раннее вмешательство при проблемах у ребенка.
тут нечто другое, не ты ребёнку навязываешь, а он ищет и хочет информации. Он ее находит и добывает.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение feel79 » 19 мар 2019, 22:52

daddysdaughter писал(а): Это уже не в тему, наверное((
спойлер
а самостоятельные поделки из Лего есть? Наша вот тоже любит именно по инструкции. Но у Лего дупло мало, что собрать можно. Купила пару маленьких Лего классик, но моторика еще не совершенна для таких мелких деталей ((( плохо получается.
А с чтением и счетом все впереди.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение feel79 » 19 мар 2019, 22:54

Husky, а у Вас эхолалии были?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей