Стимминг

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 23:02

feel79 писал(а): а самостоятельные поделки из Лего есть?
В основном, самостоятельные из кучи всего лего, что есть. Там у него все вертиться, трансформируется типа) Детали мелкие, как правило. Но у него моторика с года была лучше, чем в этом возрасте должна быть, мы много с пластилином занимались, камешки пересыпали и т.д.
А так, ему на один раз собрать, потом уже не интересно.
feel79 писал(а): А с чтением и счетом все впереди.
У каждого ребенка что-то свое, как правило.
спойлер
У нас с физ развитием была беда. Все дети лазили, носились, мой предпочитал в песочнице сидеть. Шведскую стенку специально установили и первое время даже ревел, не хотел лазить, когда пробовали, играя заставить. (Нужно было для ног) Сейчас все гораздо лучше, но ни самокат, ни велосипед не освоил, когда остальные все на площадках гоняют уже на двухколесных или велобегах. Да и дочь в 1,5 года уже на самокате лучше него каталась и велик у него отнимала, только ноги до педалей не доставали, расстраивалась.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 23:17

daddysdaughter писал(а): стучаться обо что-нибудь мягкое(о подушку)
Сегодня перед сном опять за свое принялся, но я строго запретила. Предложила вместо этого на диване попрыгать. Согласился. Минут 5 прыгал, и сестра, глядя на него. Договорились заменять) Всё-таки может, он себя немножко контролировать.
Мультики совсем еще исключили, заметили, что влияет. Надеюсь, совсем пройдет.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение feel79 » 20 мар 2019, 07:30

daddysdaughter писал(а): Сегодня перед сном опять за свое принялся, но я строго запретила. Предложила вместо этого на диване попрыгать. Согласился. Минут 5 прыгал, и сестра, глядя на него. Договорились заменять) Всё-таки может, он себя немножко контролировать.
Мультики совсем еще исключили, заметили, что влияет. Надеюсь, совсем пройдет.
мне кажется Вы загоняетесь....
нам врач в 2,2 рекомендовала убрать светящиеся игрушки, на которые дочка стимила, много гулять, дома ходить в обуви (мы ходили в резиновых сапогах), массаж стоп и икр. Руками она так и махала, на носочках так и ходила, а вот игрушек ей не хватала и она стала закатывать глаза на челку.... это было жутко вообще... она делала это везде...
А пооом стала стимить на рот говорящего... красота блин((((( поэтому уберёте подушку, проучите дергающийся глаз)))
Я конечно не спец... но я теперь боюсь...

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 20 мар 2019, 07:40

feel79 писал(а): мне кажется Вы загоняетесь....
нам врач в 2,2 рекомендовала убрать светящиеся игрушки, на которые дочка стимила, много гулять, дома ходить в обуви (мы ходили в резиновых сапогах), массаж стоп и икр. Руками она так и махала, на носочках так и ходила, а вот игрушек ей не хватала и она стала закатывать глаза на челку.... это было жутко вообще... она делала это везде...
А пооом стала стимить на рот говорящего... красота блин((((( поэтому уберёте подушку, проучите дергающийся глаз)))
Я конечно не спец... но я теперь боюсь...
У Вас все же другая ситуация, более ярко выраженная. Я же не сомневаюсь в нейротипичности ребенка, но проявления некоторые (как это правильно - стереотипии и т.п.?) считаю лучше заменить, а потом, по возможности, убрать вообще, когда ребенок будет готов. Все же привычка может остаться на долгое время и она его жизнь лучше не сделает(
А мультики его нервную систему реально перегружают сильно, даже характер меняется.
проучите дергающийся глаз)))
У меня знакомая получила. У них не стиминга ничего не было у ребенка, просто скандалы в семье. Я по себе знаю, для ребенка нет ничего хуже, чем когда родители орут друг на друга. Ну или просто истеричная мать.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 09:37

Еще про прыганье. Я даже в душе иногда скакала в общежитии. Мылась и скакала. Мне как то сказали "ты зае....ла в душе скакать. Можешь мыться спокойно?" Вот такая я ненормальная)

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение feel79 » 20 мар 2019, 09:59

Husky писал(а): Еще про прыганье. Я даже в душе иногда скакала в общежитии. Мылась и скакала. Мне как то сказали "ты зае....ла в душе скакать. Можешь мыться спокойно?" Вот такая я ненормальная)
прикольно)))

Я сначала прочитала в душЕ)))
А эхолалии были?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 10:01

feel79 писал(а): А эхолалии были?
Я ответила в своей теме. Когда не совсем по теме, отвечаю в своей.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение ghoststory » 20 мар 2019, 14:21

Husky писал(а): Еще про прыганье. Я даже в душе иногда скакала в общежитии. Мылась и скакала. Мне как то сказали "ты зае....ла в душе скакать. Можешь мыться спокойно?" Вот такая я ненормальная)
В какое время суток скакали? Был ли под ногами резиновый коврик или другое нескользящее покрытие?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 14:47

ghoststory писал(а): В какое время суток скакали? Был ли под ногами резиновый коврик или другое нескользящее покрытие?
Вечером, не слишком поздно. У нас была раковина, в которую становишься и моешься, скакать там вполне было можно и не поскользнешься. Но это была ерунда. А самое страшное было то, что обычно я прыгала на кухне по вечерам, выключала свет, закрывала дверь, тем самым избавляясь от внешних раздражителей. Очень любила так делать. Это помогало мне сбросить напряжение за весь день и получить удовольствие. Представляете реакцию тех, кто заходил в этот момент на кухню и это видел? Потом ходили слухи на все общежитие о прыгающей девочке, некоторые думали, что у тех, кто это видел были глюки, пока сами не увидели.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение ghoststory » 20 мар 2019, 15:00

Husky писал(а): Вечером, не слишком поздно. У нас была раковина, в которую становишься и моешься, скакать там вполне было можно и не поскользнешься.
В таком случае, на мой взгляд, ненормальны не Вы, а те, кто к Вам придирался.
Husky писал(а): Представляете реакцию тех, кто заходил в этот момент на кухню и это видел?
Нет. Я сама, наверное, решила бы, что надо человеку попрыгать, вот и прыгает, главное, чтобы мне это не мешало. Но мне вообще сложно представить, как можно жить в общежитии, одна мысль об этом портит настроение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей