Синдром Аспергера и отношения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Timi » 24 авг 2011, 15:43

Dig386 писал(а):А в чём именно выражается гинефобия? И вообще overcoming-x известен своими странными и ненаучными идеями про репаративную терапию гомосексуализма.
Там предположение одного из участников практически 1:1 совпало с моими ранними (года в полтора) воспоминаниями. А фобия (не ограничивающаяся гине-, как мне кажется) - в недоверии к искренности чувств девушек. При общении с мамой надо было быть готовым, что она внезапно станет "папой" или "ребенком", т.е. не доверять проявлениям женского и видеть потенциальную возможность в ответ на общение с женским получить чисто мужскую реакцию (резкое отвержение, высмеивание любви, ласк).

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Maritim » 24 авг 2011, 20:54

Лиен писал(а):
Maritim писал(а):Я лишь чувствовала, что с человеком мне комфортно.
Maritim, я Вам завидую.
Да, мне повезло. Вообще, насколько я помню, инициатором общения (не только такого, какое обсуждается в этой теме) я никогда не была. Люди сами со мной знакомились, приходили в мою жизнь. Потом уходили. Я никого не пыталась удержать, кроме одного человека, но он всё равно ушёл. Когда пришёл этот человек, я пустила его в свою жизнь. Были, конечно, в общении с ним сложности, я несколько раз пыталась вытолкать его из своей жизни, но он прогрызал себе путь обратно. Сейчас я этому очень рада. Трудности в общении, конечно, тоже продолжают появляться, но мы - люди умные, потихоньку их решаем. И как я уже говорила с ним мне наиболее комфортно из всех встречавшихся мне людей. Возможно, потому что он тоже со странностями. Не думаю, что РАС, но определённо ненормальность какая-то есть.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Selma » 24 авг 2011, 22:09

Какая удивительная тема: в ней вперемежку обсуждаются гормоны и сексуальный опыт. Наверное, такое возможно лишь на форуме аспи.
В моей жизни отношений была такая куча, и кратковременных, и долговременных, что писать о них подробно было бы неразумно.
Скажу только, что влюбленность у меня по ощущениям очень похожа на специнтерес, дополненный влечением. Желание собрать максимум информации о человеке, в том числе от самого человека.
Да, не раз замечала за собой такую странность: в обществе и компании я практически беспомощна, но наедине с человеком могу превратиться в какого-то бешеного экстраверта. Если с обычными знакомыми и чувствую неловкость, когда приходится вместе ехать в троллейбусе, например, то с объектом влюбленности один на один всегда было очень легко. Недостаток в моем поведении - слишком быстрое сближение, настойчивость, желание сразу получить очень много общения в ущерб работе, учебе, знакомым. Захват штурмом.
С парнями этот захват штурмом почти всегда срабатывал. С девушками нет.
Счастье — это знать, кто ты.

slychainaia
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение slychainaia » 24 авг 2011, 22:54

Selma писал(а):Какая удивительная тема: в ней вперемежку обсуждаются гормоны и сексуальный опыт.
Это же связано одно с другим.
Лиен писал(а):В меня тоже влюблялись, мне это было лестно как факт, но интереса к этим людям не пробуждало.
А меня расстраивает, когда в меня влюбляются(при отсутствии интереса с моей стороны). Потому что я не знаю, что с этим делать дальше, и после этого обычно эти люди из моей жизни исчезают.

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Лиен » 25 авг 2011, 05:25

Selma писал(а):Какая удивительная тема: в ней вперемежку обсуждаются гормоны и сексуальный опыт.
Ну, гормоны и сексуальное поведение - вещи неразрывно связанные. Вот гормоны и построение отношений - менее очевидно... но, с моей точки зрения, такое обсуждение тоже нормально.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Selma » 25 авг 2011, 08:08

Понятно, что связанные и что это нормально. Но почему-то в Интернете эти вещи очень редко обсуждают вместе.
Счастье — это знать, кто ты.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Laricus » 25 авг 2011, 15:19

Selma писал(а):Понятно, что связанные и что это нормально. Но почему-то в Интернете эти вещи очень редко обсуждают вместе.
Обсуждают, но на таком уровне, что: "в шоколаде тоже есть эндорфины, похожие на те, что вырабатываются при оргазме", увы...

Hromus
аспи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Hromus » 25 авг 2011, 18:26

Ясно. Значит брак и семья мне не грозят точно. Я ,конечно, очень рад насчет Эйнштейна и ему подобным людям, но у меня нету его способностей. Остается жить и сдохнуть в одиночестве.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение mkdir » 25 авг 2011, 19:22

slychainaia писал(а):А меня расстраивает, когда в меня влюбляются(при отсутствии интереса с моей стороны). Потому что я не знаю, что с этим делать дальше, и после этого обычно эти люди из моей жизни исчезают.
Зачем Вам что-то делать? Это не Ваше чувство, а стороннего человека. Пусть он и принимает решение.
Вы можете вступить в отношения или отказать от оных, основываясь только на собственных потребностях.
Откровенно заявляю, что мне безразлично что и кто ко мне чувствует. Главное, чтобы вели себя так, как мне нужно.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Selma » 25 авг 2011, 21:43

slychainaia писал(а): А меня расстраивает, когда в меня влюбляются (при отсутствии интереса с моей стороны). Потому что я не знаю, что с этим делать дальше, и после этого обычно эти люди из моей жизни исчезают.
Меня спасает в ситуациях полное непонимание, что в меня кто-то влюблен. Обычно узнавала спустя какое-то время, когда человек почему-то решал рассказать, что интересовался мной в прошлом, или мама могла ляпнуть: "Тот мальчик, что за тобой ухаживал..." - "Кто ухаживал?!" - "Ну, я же видела, как он на тебя смотрел..."
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя