Всем добрый день.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
KINSI
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Всем добрый день.

Сообщение KINSI » 28 июл 2011, 12:02

Всем добрый день. Рада, что попала сюда, так как реально иногда даже написать о своих проблемах некому, спросить совета или помощи. Меня зовут Ольга, мне 29 лет (и 5 месяцев), живу в Москве.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем добрый день.

Сообщение Dig386 » 28 июл 2011, 12:04

Здравствуйте!
Как Вы пришли, что у Вас имеется синдром Аспергера или иное расстройство аутистического спектра? Пробовали ли Вы специализированные тесты и/или официальную диагностику?

KINSI
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день.

Сообщение KINSI » 28 июл 2011, 12:09

Добрый день! Диагноз мне официально никто не ставил, но когда я начала работать с психологом на тему моих сложностей в общении, навязчивостей и прочего, она посоветовала мне почитать про этот синдром. Я почитала. С психологом я работать сейчас перестала, но зато научилась достаточно хорошо "маскироваться". Я пробовала тест AQ, хотя думаю, что такие тесты все же должны проводиться профессионалами и анализироваться ими же.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Всем добрый день.

Сообщение mkdir » 28 июл 2011, 19:05

Разумеется, тестирование не заменяет официальную диагностику. Но в условиях дефицита квалифицированных специалистов по РАС в РФ, в частности по СА у взрослых, помогает определиться с поиском корня собственных особенностей и проблем.
http://aspergers.ru

KINSI
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день.

Сообщение KINSI » 29 июл 2011, 08:44

С другой стороны, да. Вобще могу сказать, что с тех пор, как я прочла пару статей по СА, мне значительно полегчало морально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей