Решение бытовых вопросов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Решение бытовых вопросов

Сообщение svet » 08 дек 2016, 07:40

Мне сложно даже в интернет магазинах с доставкой на дом что-то заказывать. Всегда выбираю "самовывознос товара. Легче сходить забрать туда, где есть формальная процедура... Сантехника, электрика... - не представляю как. Окна уже который год надо поменять на современные в моей комнате.
Для меня вот это тоже ужас. Даже когда муж этим занимается, я прячусь в комнате, чтобы меня не видели. Но сантехника и электрика он, видимо, тоже боится вызывать, поэтому либо сам кое-как чинит, либо сломанное остается. У нас многие розетки с корнем вырваны и искрят и выключатель.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение PLOTNIK » 08 дек 2016, 09:47

svet писал(а):
Мне сложно даже в интернет магазинах с доставкой на дом что-то заказывать. Всегда выбираю "самовывознос товара. Легче сходить забрать туда, где есть формальная процедура... Сантехника, электрика... - не представляю как. Окна уже который год надо поменять на современные в моей комнате.
Для меня вот это тоже ужас. Даже когда муж этим занимается, я прячусь в комнате, чтобы меня не видели. Но сантехника и электрика он, видимо, тоже боится вызывать, поэтому либо сам кое-как чинит, либо сломанное остается. У нас многие розетки с корнем вырваны и искрят и выключатель.
Газовики у нас ходят раз в год проверяют плиту.Когда звонят я неоткрываю,или неубрано или настроения нет.Возможно через две недели сам иду в газовую службу,предварительно убравшись в квартире и договариваюсь о профилактическом осмотре.Если служба непридёт по каким то причинам,деньги всёравно за работу возьмут.Слесаря так же вызываю предварительно сделав уборку дома.Иногда вызов слесаря откладываю на потом.Если труба течёт просто ставлю какую нибудь ёмкость под капающюю воду,только надо незабывать сливать излишки.
Ща я поставил себе правило-проснувшись,я должен пробежать на дорожке до усталости ,сделать какоето одно дело по дому большое,или несколько мелких.Например стирка белья это большое дело,вымыть пол тоже большое дело.Вымыть посуду или протереть пыль это мелкое дело.И только после этих дел я могу приступать к трапезе.Вот ща мне надо вставать на дорожку,потом протру полы.А пока завтракать нельзя.В том году так делал ,дома чисто было.Летом на рыбалку езжу,не до режима.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение levandowskij » 08 дек 2016, 10:13

Но сантехника и электрика он, видимо, тоже боится вызывать, поэтому либо сам кое-как чинит, либо сломанное остается.
как выход - всему учиться и делать самому.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение svet » 08 дек 2016, 10:18

levandowskij писал(а): как выход - всему учиться и делать самому.
Электричества боюсь до ужаса. А вот трубу под раковиной несколько раз разбирала и чистила. Правда на место поставить ее не получилось, муж помогал. Но чаще муж, конечно, чистит. Хотя и с большим скипом. А вот с электричеством беда.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение motoprogger » 08 дек 2016, 12:16

Искрящие розетки - это не только неудобно, но и крайне опасно. Если Ваш муж не в состоянии сделать так, чтобы не искрило, попросите его хотя бы обратиться к кому-нибудь из знакомых, чтобы тот ему показал, как подключить и закрепить новую розетку.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение svet » 08 дек 2016, 12:33

motoprogger писал(а):Искрящие розетки - это не только неудобно, но и крайне опасно. Если Ваш муж не в состоянии сделать так, чтобы не искрило, попросите его хотя бы обратиться к кому-нибудь из знакомых, чтобы тот ему показал, как подключить и закрепить новую розетку.
Да, согласна. Пока не соглашается. Буду еще просить.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение PLOTNIK » 08 дек 2016, 12:44

levandowskij писал(а):
Но сантехника и электрика он, видимо, тоже боится вызывать, поэтому либо сам кое-как чинит, либо сломанное остается.
как выход - всему учиться и делать самому.
Был случай недавно.Познакомился с девушкой.В кафе посидели пообщались.Ходили в парк.Потом она спросила-''Когда к себе приглосиш?''.Я ей сказал что у меня неубрано-''приглашу,когда уборку сделаю...''-так и сделал.В туалете шланг капал давно уже,покупал я его два года назад,делать стали на соплях.Купил шланг заменил сам,но при завинчивании шланга ,арматура унитаза разлетелась на мелкие части(кто незнает что такое арматура обьясню-это сливной механизм).Сначала я думал всё сломалось,но приглядевшись понял,нужно просто собрать все мелкие детали в пазы,как пазл.Пришлось посидеть над головоломкой,когда собрал всё,то сантехника никапли непропускала воды.Потом пришлось выносит много хлама,оказалось много ненужных вещей старых.Всё протёр,полы вымыл.
И вот настал день приглосить подругу к себе домой.Оказалось,что подруга пьющая,гулящая.Ктомуже пытается залезть в чмой карман когда я сплю.Пришлось с ней расстаться,главное в доме чисто и трубы нетекут,хлама нет.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение svet » 08 дек 2016, 13:02

Пришлось с ней расстаться,главное в доме чисто и трубы не текут,хлама нет.
Аха-ха, хоть какая-то польза!

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 08 дек 2016, 13:06

svet писал(а):
Пришлось с ней расстаться,главное в доме чисто и трубы не текут,хлама нет.
Аха-ха, хоть какая-то польза!
У PLOTNIK вообще что не раccказ, то перл)) В cамую пору книгу напиcать "Я и мои женщины" :))

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 08 дек 2016, 13:07

motoprogger писал(а):Искрящие розетки - это не только неудобно, но и крайне опасно. Если Ваш муж не в состоянии сделать так, чтобы не искрило, попросите его хотя бы обратиться к кому-нибудь из знакомых, чтобы тот ему показал, как подключить и закрепить новую розетку.
Это же тоже опаcно, током может ударить. Такие вещи лучше делать тому, у кого еcть элементарные знания об электричеcтве. Лучше вызвать электрика.

У меня тоже проблемы c выключателями и розетками. Здеcь еще имеет значение, какой выключатель или розетку cтавите и руки того, кто cтавит. Меняли и розетку, а выключатель - и вcе, он cнова выпал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя