Решение бытовых вопросов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение motoprogger » 08 дек 2016, 13:29

Вот примерно поэтому я демонтирую старые кабели и подрозетники и монтирую новые. Это проще, чем приводить в порядок ветхую проводку.
Из нетостатков - почти всё время у меня хоть на каком-то участке стены вскрыты обои, расковыряна стена, на полу рядом куски штукатурки... Убираю я всё это или по окончании процесса, или когда начинает мешать дальше работать в этом же направлении.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение PLOTNIK » 08 дек 2016, 13:40

ViSla писал(а):
svet писал(а):
Пришлось с ней расстаться,главное в доме чисто и трубы не текут,хлама нет.
Аха-ха, хоть какая-то польза!
У PLOTNIK вообще что не раccказ, то перл)) В cамую пору книгу напиcать "Я и мои женщины" :))
Если бы были женщины,их можно по пальцам посчитать!

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение PLOTNIK » 08 дек 2016, 13:42

ViSla писал(а):
motoprogger писал(а):Искрящие розетки - это не только неудобно, но и крайне опасно. Если Ваш муж не в состоянии сделать так, чтобы не искрило, попросите его хотя бы обратиться к кому-нибудь из знакомых, чтобы тот ему показал, как подключить и закрепить новую розетку.
Это же тоже опаcно, током может ударить. Такие вещи лучше делать тому, у кого еcть элементарные знания об электричеcтве. Лучше вызвать электрика.

У меня тоже проблемы c выключателями и розетками. Здеcь еще имеет значение, какой выключатель или розетку cтавите и руки того, кто cтавит. Меняли и розетку, а выключатель - и вcе, он cнова выпал.
Просто надо знать какой рубильник вырубить в подъезде,прежде чем начинать ремонт розеток.Главное соседей необесточить.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Nelle » 08 дек 2016, 14:38

Тоже пришла к выводу, что если хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Муж все сам чинит, и сантехнику, и электричество, я смотрю, как он делает на всякий случай. Недавно менял дверной замок, посмотрела, замок прикручивается двумя шурупами и ручка так же, несложно. Чем зависеть от каких-то не совсем трезвых мастеров, лучше научиться самому)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Phobos » 08 дек 2016, 16:33

PLOTNIK писал(а):Просто надо знать какой рубильник вырубить в подъезде,прежде чем начинать ремонт розеток.Главное соседей необесточить.
Надо ещё чтобы кто-то проследил за тем, чтобы этот рубильник кто-нибудь не врубил, пока будешь ковыряться у себя в квартире с проводкой. Нельзя надеяться только на повешенное на рубильник информационное предупреждение: "Идут работы. Не включать!" (вроде так положено делать, но этого мало).

P.S. Давайте всё-таки про решение бытовых проблем (вне связи с попыткой системного взгляда на личную жизнь аутиста и поиск партнера) отделим в другую тему.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение ghoststory » 08 дек 2016, 16:41

Действительно ли достаточно клеммной колодки для соединения алюминия и меди?

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение motoprogger » 08 дек 2016, 17:25

Phobos писал(а):Надо ещё чтобы кто-то проследил за тем, чтобы этот рубильник кто-нибудь не врубил, пока будешь ковыряться у себя в квартире с проводкой. Нельзя надеяться только на повешенное на рубильник информационное предупреждение: "Идут работы. Не включать!" (вроде так положено делать, но этого мало).
В России - "Не включать! Работают люди!"
Выключенный рубильник или автоматический выключатель в закрытом щитке не привлекает внимания.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Nelle » 08 дек 2016, 17:43

ghoststory писал(а):Действительно ли достаточно клеммной колодки для соединения алюминия и меди?
Спросила у мужа - действительно.)))))

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Anechka » 08 дек 2016, 18:14

Вечная дилемма между сделать самому-вызвать кого-то-оставить сломанным.
Оставить сломанным - не дает жить спокойно, тревожит по разным причинам.
Вызвать - можно, но надо ж в контакт вступить с неизвестностью. Хотя когда все получается, то даже нравится, но в следующий раз опять будет стремно, все как по новой.
Хорошо, когда возможно сделать самостоятельно и проблем тогда никаких (благо, что много чего могу).
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Elhana » 08 дек 2016, 18:40

Miry писал(а):
Phobos писал(а):Не уверен, что всё смогу. Пожалуй, Вы правы: всё гораздо сложнее.
Понимаю вас, у меня те же сложности. Хотя к врачам (платным) могу обращаться самостоятельно, пусть и не все гладко проходит.
Мне вот тоже к платным врачам обращаться проще - легче понять алгоритм действий, меньше неожиданностей и непредсказуемости, чем в бесплатной, не ругаются. На днях даже рентген сделала в новой для себя клинике, потому что в моей рентгена нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr_spring и 1 гость