Снизить влечение к противолоположному полу

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Лиен » 07 авг 2011, 11:10

Win32Neshto писал(а):У меня с детства вообще есть "загон" по поводу того, что мужчина от отношений с женщиной физиологически испытывает практически только удовольствие, а женщине потом еще рожать надо.
Знаете, что сказала мне приятельница, недавно родившая сына?
"Вопрос о смысле жизни больше не стоит."
Завидуйте!

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение mkdir » 07 авг 2011, 12:59

 Эффективнее решить проблему приобретение навыка знакомства и поддержания близких (сексуальных) отношений.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Nus » 08 авг 2011, 16:05

Win32Neshto писал(а): Все советуют интенсивную физическую работу, но у меня физическая работоспособность очень слабая. Если, допустим, вскопаю на огороде одну сотку, на следующий день уже "еле ползаю".
Тренироваться дальше. Не останавливайся из-за трудностей. ;)

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Manolo » 20 авг 2011, 12:31

mkdir писал(а): Эффективнее решить проблему приобретение навыка знакомства и поддержания близких (сексуальных) отношений.
согласна полностью. Надо работать над собой.
Женщины не всегда оплодотворяются и рожают после секса - человечество давно изобрело презервативы.
Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает - в нее никто не верит, и врядли девушка воспринимает вас на самом деле как друга. Тк что Вы никого не обманывайте. Может ждет первого шага от вас. В конце концов, спросите прямо возможен ли между вами секс.
Скажите, а сколько по времени Вы изображаете друга не предпринимая шагов к более близким отношениям (интимным)
Не клюй мои стропы!

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Ribes » 20 авг 2011, 13:03

Насчёт физической работы это точно. Интерестно, а можно повысить это половое влечение?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Dig386 » 21 авг 2011, 12:46

Ribes писал(а):Насчёт физической работы это точно. Интерестно, а можно повысить это половое влечение?
Считаю, что можно, но в пределах, зависящих от конкретного организма. Лично у меня оно повышается от
1) кратковременного воздержания от любых форм сексуальной разрядки
2) сексуального интереса со стороны девушки
Manolo писал(а):Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает - в нее никто не верит, и врядли девушка воспринимает вас на самом деле как друга
Лично мне кажется, что границы между дружбой и сексуальными партнёрами может быть весьма размыта. У меня были ситуации, когда дружба доводила до секса, и наоборот - после распада пары оставались дружеские отношения. Скажите, а правда говорят, что если парень и девушка много лет общаются чисто дружески, то потом перевести отношения в романтические уже трудно?

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Win32Neshto » 22 авг 2011, 19:22

Ну, как мне кажется, после длинного дружеского общения тяжело перевести отношения в сексуальную плоскость потому, что у второго партнера, как правило, "вторая половина", которая ей/ему ближе Вас, уже есть. Но это чисто мое "имхо".

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Ribes » 22 авг 2011, 19:56

Я думаю, что можно всё. Если обое свободны без пары. В любой дружбе между мужчиной и женщиной есть взаимная симпатия, хотя они могут этого не осознавать. А если наступит романтическая ситуация, то....всё может быть.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Selma » 22 авг 2011, 20:45

Dig386 писал(а):Скажите, а правда говорят, что если парень и девушка много лет общаются чисто дружески, то потом перевести отношения в романтические уже трудно?
У меня такого не было, потому что не было ситуации, когда бы я с парнем общалась много лет чисто по-дружески.
С девушкой было такое, дружили 9 лет, потом однажды напились и начали целоваться... Но после этого как-то быстро закончилась и романтика и дружба.
В моей группе в университете внезапно поженились двое уже после окончания. Но там все 5 лет девушка тайно вздыхала, а не просто дружила, и вот добилась своего.
Счастье — это знать, кто ты.

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Лиен » 22 авг 2011, 21:00

Dig386 писал(а):Скажите, а правда говорят, что если парень и девушка много лет общаются чисто дружески, то потом перевести отношения в романтические уже трудно?
Смотря как общаются, наверное.
Я общалась с однокурсником лет, наверное, шесть. Или все восемь. Чисто дружески, как казалось мне. Точнее, он проявлял ко мне интерес в студенчестве, но активно мне не нравился, я отбрыкивалась, он старался держаться так, чтобы я его терпела - вот и получилось такое себе дружеское общение. И когда через восемь лет он позвал меня замуж, для меня это было полной неожиданностью. Я думала, у нас отношения дружеские, а с его стороны они были романтические.
(Замуж не пошла, но не потому, что "трудно перевести дружеские в романтические", а просто как мужчина он мне по-прежнему не нравился.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя