Снизить влечение к противолоположному полу

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Инна И. » 09 окт 2011, 17:29

Все эти протопоповские теории - по сути не более чем попытка оправдать устаревшую, но всё ещё господствующую модель общества, основанную на патриархате и гендерной бинарности. ИМХО.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение darksun » 09 окт 2011, 21:04

Shaman писал(а):Эвон в какие дебри залезли...
Даа... У некоторых этого не отнять.
А главное! Вот метод снижения влечения к противоположному полу. Думать! После такого акта с мозгами уже не до девушки...

Хотя я бы все таки заново поднял вопрос о медикаментозном или психологическом снижении полового влечения...

Аватара пользователя
poipoi
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение poipoi » 09 окт 2011, 21:25

Инна И. писал(а):Все эти протопоповские теории - по сути не более чем попытка оправдать устаревшую, но всё ещё господствующую модель общества, основанную на патриархате и гендерной бинарности. ИМХО.
При патриархате самцы себе выбирают самок. Не может быть это патриархатом, когда самка выбирает себе самца.
Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение darksun » 09 окт 2011, 21:29

poipoi писал(а): При патриархате самцы себе выбирают самок. Не может быть это патриархатом, когда самка выбирает себе самца.
здоровая самка родит здорового детеныша...

BShipov
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:55
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение BShipov » 10 окт 2011, 00:44

Скиталец писал(а):Впрочем,и у критика я считаю очень слабым следующее утверждение:
Таким образом, приходим к тому, что известно каждому, в том числе и Протопопову: главное, что определяет сексуальную привлекательность, — не ранг, а молодость и внешность. Все остальные качества: и ум, и характер, и ранг лишь накладываются на эту основу, слегка повышая или понижая уровень привлекательности. Только Протопопов не желает замечать очевидных вещей, поскольку они не влезают в его теорию.
Все-таки нередко человек не отличающийся сколько-нибудь приятной внешностью для многих может оказаться сексуально-привлекательным,и,наоборот (а в случае людяй с СА очевидно большие проблемы возникают из-за проблем с общением вообще,даже люди с СА с привлекательной внешностью не будут обладать высокой сексуальностью).
Периодически просматриваю через Яндекс-метрику: кто и откуда посещает мой сайт и что про него пишут.
Антипротопоповская рецензия, размещенная здесь, мне понравилась: автор не только прочитал статью, но и переварил ее в голове, после чего составил собственное аргументированное мнение.

Уважаемый Скиталец оценил одно из моих утверждений как очень слабое. Меня это ничуть не задело, а заинтересовало с чисто психологической стороны. Автор другой, также очень вдумчивой рецензии, оценил тот же самый кусочек текста совсем иначе: "Смазливая физиономия" Этот раздел - один из наиболее убедительных аргументов против протопоповской теории "рангов". http://shipov.su/phpBB3/viewtopic.php?f ... 3&start=30

До чего же сильно влияет на анализ жизненных наблюдений личный опыт! Собственно, Скиталец тоже пишет об этом. Возможно, ему, также как и мне, будет интересно сопоставить разные оценки, порожденные разным личным опытом.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Dig386 » 10 окт 2011, 00:48

Здравствуйте, BShipov!
Вас заинтересовала дискуссия про этологию в этом разделе сайта или у Вас есть какой-то более капитальный интерес, связанный с этим форумом (вроде родственников с РАС)? В любом случае, у нас есть рубрики, специально созданные для общения между нейротипиками и аспи.

BShipov
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:55
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение BShipov » 10 окт 2011, 01:11

Dig386 писал(а):Здравствуйте, BShipov!
Вас заинтересовала дискуссия про этологию в этом разделе сайта или у Вас есть какой-то более капитальный интерес, связанный с этим форумом (вроде родственников с РАС)?
Тема, которой я занимаюсь всю жизнь, - любовь. Попутно - сексуальная мораль, ревность, история семьи. www.shipov.su
У аспи, в силу их жизненного опыта, здесь может быть особый, возможно, неожиданный, нетипичный взгляд. Буду с интересом просматривать раздел "Вопросы дружбы, любви, создания семьи..." и встревать иной раз.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Dig386 » 10 окт 2011, 01:14

ОК, такой обмен опытом может быть интересным)) Тем более, что с точки зрения этологии (с позиции которой всё рассматривает Протопопов) аспи - явно не типичный вариант.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение sonja » 10 окт 2011, 06:39

darksun писал(а):
Shaman писал(а):Эвон в какие дебри залезли...
Даа... У некоторых этого не отнять.
Жалко вам что ли? Интересно же!
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Инна И. » 10 окт 2011, 11:29

poipoi писал(а):
Инна И. писал(а):Все эти протопоповские теории - по сути не более чем попытка оправдать устаревшую, но всё ещё господствующую модель общества, основанную на патриархате и гендерной бинарности. ИМХО.
При патриархате самцы себе выбирают самок. Не может быть это патриархатом, когда самка выбирает себе самца.
Ключевой момент в том, что патриархат устанавливает стандарты, какими должны быть "правильные" самцы и самки, и эти стандарты вполне совпадают с тем что пишет Протопопов. Остальное уже детали.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость