Вот и Йа...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Limon
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:14
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Вот и Йа...

Сообщение Limon » 28 июл 2011, 18:03

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, мне 18 лет.
Я всегда чувствовал что я какой-то не такой, толком не мог понять почему. Общение с людьми всегда давалось мне трудно, я часто не понимал, "о чем говорить", разговоры "ни о чем" у меня получались редко. Друзей и знакомых в жизни не много, общаюсь с ними сейчас редко, раньше гулял каждый день, но в компании всегда был чуть отстранненым, не очень разговорчивый, спокойно наблюдающий за всеми как бы со стороны, Правда, наверное, есть пара человек с кем могу общаться свободно. В общем, недавно посмотрел фильм "Ben-X" и понял, что где-то в глубине души я похож на главного героя, хотя моя жизнь намного лучше. Ну и через некоторое время решил почитать в Википедии про синдром Аспергера, сопоставил многие факты из жизни, почти все симптомы мне подходят. В детстве мне всегда говорили, что я умненький мальчик, я и сейчас не глупый, почти всегда спокойный, как говорят мне мои друзья, что в общение я почти всегда "холодный",с девушками у меня довольно трудно, максимум встречался 2 недели. На сайте я прошел все тесты, вот результаты.

Аспи результат 132 из 200
Нейротипичные результаты 86 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

EQ = 23
AQ = 31

Торонтская шкала алекситимии (TAS).
Во время теста набрано 81 баллов

Сказать кому-то о своих догадках я боюсь, пока хотя бы не буду сам в этом уверен... Город у меня маленький да же незнаю если идти к врачу где найти такого психолога, поэтому сначало хочу разобраться сам. В добавок ко всему у меня еще и ВСД с повышенным давлением, незнаю влияет ли это как то... В общем, прошу помогите мне более точно разобраться в себе. Я с большим удовольствием пообщаюсь с вами по мере возможности на форуме, а так же если вдруг у кого то есть желание пообщаться со мной более конкретно, (Хотя кому я нужен...) оставьте в личку аську или скайп, не очень люблю общаться по средствам форума. Может, позже опишу более подробно симпотомы, сейчас даже не знаю, что еще сказать :)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вот и Йа...

Сообщение Dig386 » 28 июл 2011, 18:27

Добро пожаловать на форум!
Limon писал(а):Сказать кому-то о своих догадках я боюсь, пока хотя бы не буду сам в этом уверен... Город у меня маленький даже не знаю: если идти к врачу, где найти такого психолога, поэтому сначала хочу разобраться сам.
Если идти к специалисту, то лучше к частному и не связываться с государственными ПНД. В настоящее время диагностика синдрома Аспергера у взрослых в России является большой проблемой: многие специалисты не будут ставить такой диагноз взрослому, и даже ещё не не все могут знать о существовании высокофункционального аутизма.
Limon писал(а): оставьте в личку аську или скайп, не очень люблю общаться по средствам форума
Личные сообщения будут активированы, когда Вы напишете ещё 4 сообщения (всего 5) и будете выведены из премодерируемой группы новых пользователей.
Limon писал(а): В добавок ко всему у меня еще и ВСД с повышенным давлением, незнаю влияет ли это как то...
Тут ситуация во многом обратная с СА: за границей признают синдром Аспергера, но не признают ВСД. За ней может прятаться, например, повышенная тревожность или гневливость (особенно если есть алекситимческие черты). Какие именно признаки ВСД у Вас есть?
В детстве мне тоже ставили вегето-сосудистую дистонию, но не исключаю, что это было на самом деле следствием повышенной тревожности, непонимания своих же эмоций, отчасти - тела (а эти вещи уже напрямую связаны с аутичностью).

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Вот и Йа...

Сообщение Ribes » 28 июл 2011, 20:42

Когда вы разберётесь в себе, вы может не захотите искать психологов (которые такие некомпетентные). Почитайте истории форумчан и поищите сходства с собой. Если мы вам не покажемся странными, то возможно вы такой как мы.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вот и Йа...

Сообщение Selma » 28 июл 2011, 20:47

Здравствуйте, Limon.
А зачем вам к психологу, какие проблемы вы хотите решить?
Счастье — это знать, кто ты.

Limon
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:14
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вот и Йа...

Сообщение Limon » 28 июл 2011, 21:05

Dig386 писал(а):Тут ситуация во многом обратная с СА: за границей признают синдром Аспергера, но не признают ВСД. За ней может прятаться, например, повышенная тревожность или гневливость (особенно если есть алекситимческие черты). Какие именно признаки ВСД у Вас есть?
В детстве мне тоже ставили вегето-сосудистую дистонию, но не исключаю, что это было на самом деле следствием повышенной тревожности, непонимания своих же эмоций, отчасти - тела (а эти вещи уже напрямую связаны с аутичностью).
ВСД скорее всего на фоне повышеной трвожности, первый раз я обратился к врачу по этому вопросу после смерти моего хорошего друга... Характеризуется повышением давления и пульса, при чем в основном верхнего 140-170.
Ribes писал(а):Когда вы разберётесь в себе, вы может не захотите искать психологов (которые такие некомпетентные). Почитайте истории форумчан и поищите сходства с собой. Если мы вам не покажемся странными, то возможно вы такой как мы.
Если я буду в чем то уверен, то думаю, можно будет найти деньги и обратиться к психологам из другого города. Пока вы кажитесь милыми ;)
Selma писал(а):Здравствуйте, Limon.
А зачем вам к психологу, какие проблемы вы хотите решить?
Раньше я думал, что проблемы у меня от бабушкиного воспитания в детстве, и не очень хорошего климата в семье и со временем я сам изменюсь, а сечас какие то сомнения) Думаю да же обращаюсь к любому психологу хуже врятле от этого будет...

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вот и Йа...

Сообщение Esperantisto » 21 ноя 2011, 01:39

Limon писал(а): ВСД... Характеризуется повышением давления и пульса, при чем в основном верхнего.
Знакомо...
Причём, у врачей именно — они мне всегда 150/80 намеряли!
А сам себе — 130, как правило...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей