Вы умеете нравиться людям?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14880
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение ghoststory » 28 ноя 2019, 22:38

Artyom писал(а): А действия такие - человек не интересуется тобой, просто сидит и говорит о себе.
Вам говорит или кому-то другому?

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Artyom » 28 ноя 2019, 22:42

daddysdaughter писал(а): Не совсем поняла. К тому времени, как я стала активно общаться, друзей, просто знакомых и уже каких-то первых проявляющих ко мне внимание мальчиков было достаточно.
Тогда я предположил неправильно относительно вас. Но все же желание свести кого-то с коллективом человечно. Не думаю, что вы рассуждали холодно - «Надо свести одну особь с другой, чтобы образовалась пара. Это полезно для вида». Наверное что-то чувствовали все-таки.
ghoststory писал(а): Вам говорит или кому-то другому?
Мне.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение daddysdaughter » 28 ноя 2019, 22:48

Artyom писал(а): А действия такие - человек не интересуется тобой, просто сидит и говорит о себе.
У меня иногда от себя ощущение, когда интересуюсь человеком, что я его вопросами заваливаю. Я поэтому то что спросила могу и о себе рассказать тоже. Уравновешиваю эффект допроса:)
Artyom писал(а):
28 ноя 2019, 22:42
Надо свести одну особь с другой, чтобы образовалась пара. Это полезно для вида».
Очень забавно:)

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение svet » 28 ноя 2019, 23:10

daddysdaughter,
Я заметила, что меня напрягают вопросы, даже на форуме. Если я захочу, сама что-то расскажу.
Правда, потом часто жалею и об этом, лучше бы промолчала.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Artyom » 28 ноя 2019, 23:17

daddysdaughter писал(а): У меня иногда от себя ощущение, когда интересуюсь человеком, что я его вопросами заваливаю
Я заметил самооценка у людей растёт от такого внимания. Особенно если от противоположного пола.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение SpiE » 04 дек 2019, 22:21

Вы умеете нравиться людям?
По инету, мне говорили что я интересный в разговоре и что со мной приятно общаться. В реальности по-моему наоборот, я почти не могу поддержать нормально беседу. Вообще мало разговариваю. И мало похоже кому нравлюсь. (по крайней мере может оказаться что я Этого тоже просто не вижу)

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Lookalike » 09 дек 2019, 12:56

Artyom писал(а): А действия такие - человек не интересуется тобой, просто сидит и говорит о себе.
Что мешает вам делать тоже самое?

В разговоре и в любых взаимодействиях с другими есть две позиции - сверху или снизу, на ровне редко когда получается.

Вы или ведёте разговор (ведёте куда нужно вам) или слушаете что вам говорят (грузят вас как бесплатного психоаналитика).

Если вам не нравиться говорить о себе можете сделать некое подобие интервью чтобы узнать о человеке то что вам интересно, у противоположного пола общение построено на обмене личным опытом, если выдаваемая информация вам перестала быть интересна, перебейте и задайте вопрос на который хотите услышать ответ.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Artyom » 09 дек 2019, 15:32

Lookalike писал(а): Что мешает вам делать тоже самое?
Может быть совесть или сочувствие к человеку. Ведь он хочет, чтобы его выслушали. Мы ведь прекрасно знаем какого это - когда нас не слушают, потому что считают странными.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Lookalike » 09 дек 2019, 21:42

Artyom писал(а): Может быть совесть или сочувствие к человеку. Ведь он хочет, чтобы его выслушали. Мы ведь прекрасно знаем какого это - когда нас не слушают, потому что считают странными.
У меня со противоположным полом опыт одинаковый со всеми они всегда говорят о себе и редко когда спрашивают меня о моей жизни или чувствах, переживаниях. Если изредка спрашивают меня то видно что они это делают не искренне, а из вежливости.

С одной стороны это мне подходит потому что я не люблю говорить о себе.

Наверно у НТ диалог строиться таким образом что каждый сам должен перебивать и вставлять о себе если ему есть что сказать по обсуждения теме.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Artyom » 10 дек 2019, 15:09

Lookalike писал(а): У меня со противоположным полом опыт одинаковый со всеми они всегда говорят о себе и редко когда спрашивают меня о моей жизни или чувствах, переживаниях. Если изредка спрашивают меня то видно что они это делают не искренне, а из вежливости.
Ну с девушками у аутистов всегда особые проблемы. Это уже отдельная тема. Девушки то сами по себе не злые и ничего против нас не имеют, но им с нами сложно. Лучше всего быть с ними в партнёрских отношениях и не доводить до того, чтобы они изливали душу без конца.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей