Вы умеете нравиться людям?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Alarika » 10 дек 2019, 18:53

Artyom писал(а):
10 дек 2019, 18:47
Не проявляйте. Но смотрите, чтобы вас не склоняли к этому. Какой-нибудь незнакомый человек со всей душой начнёт вам рассказывать о своей жизни. Бла, бла, бла, бла, бла бла... и спустя только час спросит - а у вас как дела? Хорошо? Ясно.
Не ясно.

Я других слушаю столько, сколько нужно им (если время это позволяет), это мне не трудно.

Когда меня спрашивают про что-то, я не обязана отвечать, я и не отвечаю. Игнорировать ненужные вопросы тоже нетрудно.

Если тема (не чья-то личность, а общая интересная тема) интересна обоим сторонам, то будет диалог.

К чему кто-то кого-то может склонить, если в разговоре всё только добровольно?
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Artyom » 10 дек 2019, 19:00

Alarika писал(а): К чему кто-то кого-то может склонить, если в разговоре всё только добровольно?
Значит вам не нужен этот совет. Но есть те, кто наивен и ему трудно считывать как относится к нему собеседник. У меня такое было несколько раз. Мне казалось я был интересен, но не был.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Alarika » 10 дек 2019, 19:13

Artyom писал(а):
10 дек 2019, 19:00
Но есть те, кто наивен и ему трудно считывать как относится к нему собеседник. У меня такое было несколько раз. Мне казалось я был интересен, но не был.
Для подобных случаев я считаю изначально, что то, о чём я говорю, является для другого интересным (раз другой человек не отказывается слушать). До тех пор, пока не будет сказано обратное. Или до тех пор, пока мне самой не покажется, что мой разговор другой стороной не поддерживается.

Иллюзий о своей интересности никогда не было.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Artyom » 10 дек 2019, 19:46

Alarika писал(а): Для подобных случаев я считаю изначально, что то, о чём я говорю, является для другого интересным (раз другой человек не отказывается слушать). До тех пор, пока не будет сказано обратное. Или до тех пор, пока мне самой не покажется, что мой разговор другой стороной не поддерживается.

Иллюзий о своей интересности никогда не было
Вы объяснили все доходчиво.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Ivy » 10 дек 2019, 20:20

Некоторым людям я нравлюсь, некоторым нет. Бывает по разному. Вообще, я заметила, что мое скромное и спокойное поведение может понравиться людям, например в психбольницах медсестры ко мне нормально относились, некоторые больные, с которыми я начинала общаться и даже "дружить".
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Lookalike » 10 дек 2019, 20:36

Artyom писал(а): Для подобных случаев я считаю изначально, что то, о чём я говорю, является для другого интересным (раз другой человек не отказывается слушать). До тех пор, пока не будет сказано обратное. Или до тех пор, пока мне самой не покажется, что мой разговор другой стороной не поддерживается.
Вы не берете в расчёт что много людей с низкой самооценкой не могут сказать НЕТ, а также не хотят разочаровывать других перебивать и создавать любые конфликтные ситуации, еще есть этикет и приличия поэтому такое поведение лично Я считаю проявлением эгоизма.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Alarika » 10 дек 2019, 21:06

Ivy писал(а):
10 дек 2019, 20:20
Некоторым людям я нравлюсь, некоторым нет.
Обычно оно именно так у людей и бывает.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение svet » 10 дек 2019, 23:42

daddysdaughter, Должно быть ещё другим людям интересно об этом писать.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя