Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Miry » 25 авг 2017, 13:43

PLOTNIK писал(а): Ещё душа состоит из времени и информации-генетический код
Очень красиво:)

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Miry » 25 авг 2017, 13:48

Этот разговор - о противопоставлении секса и тонких чувств - ведется на форуме все время. И я все время не понимаю, почему секс и "космос в глазах" противопоставляются. В моей жизни было и то и другое, с одними и теми же людьми. Прекрасно и то и другое, и то и другое является общением. Что касается животных - они и спариваются, и лежат в обнимку, вылизывают друг друга. И то и другое приятно.
Думаю, истинная причина непонимания сторон заключается в том, что просто у кого-то более сильное либидо, а у кого-то более слабое. Вот и все.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Miry » 25 авг 2017, 13:49

Еще, конечно, интересно спросить, какие именно "тонкие чувства" имеются в виду.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alcoholfree » 25 авг 2017, 14:24

Miry,

К счастью , нет :)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Dig386 » 25 авг 2017, 23:12

Alcoholfree писал(а): Путались ли базовые аффекты с телесными ощущениями? - что вы имеете в виду?
Имею в виду ситуации, когда тревогу или гнев можно воспринять не как эмоции, а как не вполне понятные ощущения в теле. Особенно если речь идёт не о слишком сильных эмоциях.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Dig386 » 25 авг 2017, 23:13

Miry писал(а): Этот разговор - о противопоставлении секса и тонких чувств - ведется на форуме все время. И я все время не понимаю, почему секс и "космос в глазах" противопоставляются. В моей жизни было и то и другое, с одними и теми же людьми. Прекрасно и то и другое, и то и другое является общением. Что касается животных - они и спариваются, и лежат в обнимку, вылизывают друг друга. И то и другое приятно.
Мне кажется, что многие люди боятся признать себя животными, отсюда ханжеские попытки противопоставить либидо и влюбленность.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alcoholfree » 25 авг 2017, 23:23

Dig386 писал(а): Имею в виду ситуации, когда тревогу или гнев можно воспринять не как эмоции, а как не вполне понятные ощущения в теле. Особенно если речь идёт не о слишком сильных эмоциях.
Боюсь, я не смогу ответить на этот вопрос. Если такое и случалось - то оно просто было благополучно проворонено. Ну чувствуешь что-то - ну и ладно. В голову не придёт копаться - что там под этими ощущениями скрыто. В целом, уровень соматизации достаточно высокий, так что могу предположить, что что-то до сих пор не осознаётся.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Phobos » 25 авг 2017, 23:28

Alcoholfree, очень правильный ответ на абсолютно непонятный вопрос, регулярно, из раза в раз, в одной и той же форме задаваемый каждому новому участнику.
Dig386, как можно сказать, путал ли, если именно что путал, и потому как эмоцию не осознавал?
В тестах задается вопрос: "Часто ли у Вас бывают непонятные ощущения в теле?" - это конкретный и корректный вопрос.
Последний раз редактировалось Phobos 25 авг 2017, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alcoholfree » 25 авг 2017, 23:34

Miry писал(а): секс и "космос в глазах" противопоставляются
Да не всеми и не всегда они противопоставляются. На мой взгляд, эти вещи живут в немного разных плоскостях, хотя и связаны друг с другом. Это как макароны и салат, и моя лично проблема в том, что макарон обычно хватает, а салата нет. И в рамках такого подхода цитата
Miry писал(а): истинная причина непонимания сторон заключается в том, что просто у кого-то более сильное либидо, а у кого-то более слабое
- опровергается тем, что "космос в глазах" не связан с силой либидо (в том случае конечно, если слово либидо использовать как обозначение чисто сексуального желания). Если тебе нужно определённое количество салата - неважно, сколько макарон ты получаешь.

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение kozerozek » 25 авг 2017, 23:43

Alcoholfree,как вы красиво сравнили! Да, нужно сбалансированно питаться :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей