Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 26 июл 2018, 15:59

Про купаться - не, ну а что, логично... если под одеждой нет белья, придется купаться в одежде, потому что не голой же! С другой стороны, сообщать мужчине, что ты чего-то там из белья не надела - это такой распространенный сексуальный намек, да. Но может быть и не намек, а просто объяснение тому, почему она лезет в воду не переодеваясь (по умолчанию люди для купания переодеваются или снимают лишнее хотя бы).
Zorastra писал(а): Проявлять ещё больше настойчивости с моей стороны, было бы похоже, на попытку изнасилования (в моих глазах).
И правильно сделали, что не проявили еще настойчивости. Испытать облом, конечно, грустно, но 100% гораздо лучше, чем пополнить собой ряды насильников.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 26 июл 2018, 16:25

Kurzewile писал(а): Испытать облом, конечно, грустно, но 100% гораздо лучше, чем пополнить собой ряды насильников.
С этим конечно согласен. Есть одно но, такие обломы оседают на долго в памяти, довольно плохо от них (сами понимаете уверенность в себе падает). Тут проблема не в том что не получил секс, а совершенно в другой плоскости (что не так сделал?) По сути, я довольно асексуальный, просто потакаю желаниям девушек, понимаю что им это нужно. Вернёмся к вопросу.
Zorastra писал(а): Подскажите более тонкие действия в такой ситуации?
Лучше же, без этих обломов (у неё тоже самооценка падает, да и уверенность в своей сексуальности, в отлитии от меня. Мне на свою сексуальность плевать, а ей нет)
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16573
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alarika » 26 июл 2018, 17:07

Zorastra писал(а):
26 июл 2018, 16:25
что не так сделал?
Бывает, девушки сами не очень знают, что им больше хочется (что их активно добьются или просто пройти по грани рядом с сексом, но без него). И потом говорят, что вот если бы он был понастойчивей, то всё сложилось по-другому бы. Но это "понастойчивей" - очень опасная черта, где ошибиться может каждый, даже самый чуткий ко всем невербальным знакам. И как раз у таких, слишком полагающихся на невербальные знаки, ошибки и происходят, что вот "она сказала "нет", но всем своим поведением показывала, что хочет". А девушка могла и ничего не показывать (не в данном случае, это я вообще уже), а просто быть глупой (в смысле, по недостатку опыта или в связи с низким социальным интеллектом, что зачастую при РАС, в частности) и не понимать, что вот это её сейчаснее поведение и считается призывающим к сексу.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 26 июл 2018, 20:05

Alarika писал(а): И потом говорят, что вот если бы он был понастойчивей, то всё сложилось по-другому бы. Но это "понастойчивей" - очень опасная черта
Alarika писал(а): Бывает, девушки сами не очень знают, что им больше хочется
В таких случаях, прямо спрашивать буду, раз результат один. Спросил бы сразу, всей этой лабуды, не было бы. Не вспоминал, в голове не держал столько времени. Что так, что так, результат игнорирование. Тут возникает вопрос, так зачем нужны все эти танцы с бубном... Ох уж эта соц. модель поведения М с Ж. Поседеешь от неё и точно уже не чего не захочешь.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 27 июл 2018, 12:38

Видела случай, когда танцы с бубном были сведены к минимуму:
мужчина смотрит на женщину (знакомую, на вечеринке) и говорит: "а что, если я тебя соблазнять буду?"
женщина смотрит на него, оценивает, что он симпатичен и она не против, и говорит: "а давай".
Взялись за руки и пошли искать укромное место. Все. Подкат занял менее минуты и был успешен. Да здравствует ясность и эксплицитность.
(Впрочем, про подобную прямоту есть анекдот про поручика Ржевского: "... подхожу к женщине на балу и говорю: мадам, позвольте вам впендюрить! В девяти случаях из десяти посылают, но в десятом все-таки впендюриваю!" Наверно, не пользуйся поручик такой оскорбительной лексикой, процент успеха был бы побольше.)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14911
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение ghoststory » 27 июл 2018, 14:02

Kurzewile писал(а): Наверно, не пользуйся поручик такой оскорбительной лексикой, процент успеха был бы побольше.
Наверное, он хотел именно "впендюрить". И находил именно тех, кто был согласен именно на это.
Ведь работает же прямой запрос. Может, для кого-то есть отдельное удовольствие в длительных "танцах с бубном"?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 27 июл 2018, 15:30

Отдельное удовольствие в "танцах с бубном" для кого-то несомненно бывает, иначе столько народу не занимались бы флиртом без последующей близости (и даже не подразумевающим ее).
Alarika писал(а): "она сказала "нет", но всем своим поведением показывала, что хочет"
Кстати, подобное зримое противоречие может явиться даже при нормальном социальном интеллекте у девушки. Возбуждение женщины менее (чем у мужчины) связано с тем, нравится ли ей самой происходящее (это я читала в книжке Эмили Нагоски, которую упоминала уже), то есть ей может быть страшно, скучно, неприятно, морально недопустимо или еще по какой-то причине нежелательно и не нужно в данный момент сексом заниматься, и она по всем этим разумным причинам сознательно говорит "нет", а видимые признаки сексуального возбуждения у нее в теле при этом наблюдаются, раз уж она в околосексуальной ситуации находится, и мужчины их принимает за невербальные сигналы "да". Возбуждение особо не выбирает, в подходящей ли ситуации появляться, и скрыть его тоже не всегда получается. Вот и получается противоречие как в цитате, причем совершенно ненамеренно.
Zorastra писал(а): (у неё тоже самооценка падает, да и уверенность в своей сексуальности, в отличие от меня. Мне на свою сексуальность плевать, а ей нет)
Мне кажется, на самооценку девушек сексуальные обломы не так влияют, как мужчине могло бы показаться, потому как общество ценит девушек, если они сексом НЕ занимаются (а в парнях это не ценится совершенно). То есть, условно говоря, есть половая жизнь - ура, ты привлекательна. Нет половой жизни - ура, ты разумна, прилична и в безопасности. Оно уравновешивает друг друга. (Тут я ударилась в домыслы и могу быть неправа.)

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 28 июл 2018, 03:31

Kurzewile писал(а): Нет половой жизни - ура, ты разумна, прилична и в безопасности.
Подавление либидо, с отговорками разумна, прилична и в безопасности. Это же эмоциональное и физическое здоровье. Да, говорил что я, отчасти асексуальный, но не совсем же без половой жизни. Важность, не на высоком месте стоит, но она есть. Прятаться за обществом в ущерб себе, с отговоркой "общество ценит девушек, если они сексом НЕ занимаются". Странно, но дело каждого. Про обычных девушек, с потребностью говорю. Для совершенно и полностью асексуальных, это нормально, возможно. Не знаю, про настолько асексуальных.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 28 июл 2018, 13:32

Kurzewile,
Ну, на вашем месте я бы "мальчика по вызову" нешел бы. Если сложно с незнакомым человеком - первый раз просто поговорить, объяснить ситуацию, договориться о регулярных вызовах.
По сути убиваются сразу все зайцы - секс качественный, обязательств никаких, вопросов морали тоже нет.
Alarika писал(а): И многим вообще всё равно, что надето.
Замечаем (по крайней мере я)
Одежда для свидания отличается наличием декольте или открытой спины на платье, туфлями на высоком каблуке и макияжем (лицо, укладка волос)

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 28 июл 2018, 13:34

Zorastra, "После "не надела нижнее бельё, буду купаться в одежде" В голове не укладывается, тут явно "жанр встречи и разновидность" определил правильно."
Мне кажется это было - не хочу оголяться перед тобой, но нужно же придумать повод.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость