Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Chess
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Chess » 02 мар 2017, 14:39

При совместном творчестве для меня обратная реакция избыточна. По моему коллеги вообще плохая аудитория. Мне лично с ними именно в этом отношении попросту скучно. А непредвиденное завершение обратной реакции творчеством мне интересно только как самостоятельный процесс. В любом случае и то и другое по определению непредсказуемо. Возможных выходов два. Первый, и ИМХО наиболее адекватный - отпустить ситуацию, позволить состояться пресловутой "жизни произведения независимой от твоей, создателя воли". Ну или принимать во внимание услышанное, перерисовывать, например, больше педалируя эти самые оставленные без внимания детали, которые представляются важными.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Alcoholfree » 21 авг 2017, 01:02

Phobos писал(а):
25 янв 2017, 14:48
понимание, что не способен, даже не столько сам получить удовольствие, сколько доставить другому человеку удовольствие, дать то, что ему нужно - очень важный мотив отстранения от контактов с людьми. Эмоционального контакта нет.
Старенькое сообщение, конечно, поздновато отвечаю =) Но пройти мимо просто невозможно. Идеально сказано! - именно вот это чувство бесполезности для другого человека - это очень мучает! и постепенно отодвигаешься ото всех, чтобы не ощущать это снова. А другие ещё и подогревают это ощущение - сколько было выслушано про холодность, отстранённость и бесчувственность! А ты всё чувствуешь и сидишь как застеклом ото всех - чувствуешь, а передать не можешь.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alcoholfree » 21 авг 2017, 01:11

Miry писал(а): Я точно больше ни с кем не буду пробовать жить в одной комнате. Встречаться раз в неделю - самое правильное для меня.
А я, наоборот - люблю жить вместе с теми, кто мне нравится, часто очень быстро начинали жить вместе. Для меня очень приятно и важно, чтобы нравящиеся были рядом. Но при этом нужна постоянная прослойка между нами - чтобы в одной комнате, но не в поле зрения, чтобы со мной не разговаривали, поменьше трогали, чтобы побольше времени в наушниках. Спать на одной кровати - но под разными одеялами (в частности ещё и из-за сложности с теплорегуляцией - мне очень жарко обниматься, но при этом у меня очень часто замерзают плечи и простывает горло). В целом, жить вместе - это довольно интересные ощущения, местами приятные, необычно-приятные - такого в-одиночку не почувствуешь, но и сложностей много. Обижаются из-за просьб не трогать, не отвлекать, и так далее.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alcoholfree » 21 авг 2017, 01:57

Ursa писал(а): у меня со временем сложилось впечатление, что люди в целом воспринимают друг друга по большей части как сексуальные объекты и социальные конструкты
С припозданием отпишусь и здесь тоже =) Я только что на форуме, хожу пока, читаю, слушаю отклики внутри себя. Вы такую важную и большую тему подняли, так странно, что так мало людей откликнулись и вообще особой активности не было - именно по теме. Как-то соскользнули в обсуждение рисующих и так далее, куда-то в оффтоп... =(

А вопрос огромный - вопросище! Я аж не могу сходу описать - сколько всего сразу поднимается!

1. В первую очередь непонимание - зачем так много, сразу и развратно трогать? Ведь самое крутое - это вообще не секс! Это лежать и смотреть друг в другу в глаза, а если ещё и взяться за руки, переплести пальцы, крепко - то вообще - здравствуй, космос! Сидеть рядом, молча глядя на небо или поле, или горы, или город - насколько это интимно! - у меня аж что-то внутри ёкнуло и так и осталось - от воспоминаний - не разъёкнуло, осталось тоскливым комочком внутри - у меня ведь было такое, чуть-чуть, но это незабываемо!

Это только у меня так? - асексуально это всё? У вас такое есть? Вроде секс и можется и хочется временами - но кажется простым и скучным, топорным и грязноватым.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Dig386 » 22 авг 2017, 18:16

Alcoholfree, а что "грязноватого" или "развратного" в сексе? Лично я даже в "лежать и смотреть друг в другу в глаза, а если ещё и взяться за руки, переплести пальцы, крепко - то вообще - здравствуй, космос" также вижу сексуальность, только более приглушенную и спокойную (и не лишенную своего очарования, кстати).

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение stranger » 22 авг 2017, 18:20

Alcoholfree писал(а): Это лежать и смотреть друг в другу в глаза, а если ещё и взяться за руки, переплести пальцы, крепко - то вообще - здравствуй, космос!
Зачем?
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Miry » 22 авг 2017, 19:39

Alcoholfree писал(а): чтобы в одной комнате, но не в поле зрения
Сложно как, проще все-таки в разных.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Miry » 22 авг 2017, 19:40

Alcoholfree писал(а): Ведь самое крутое - это вообще не секс! Это лежать и смотреть друг в другу в глаза, а если ещё и взяться за руки, переплести пальцы,
Ага, особенно если делать это до и после секса:)

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alcoholfree » 22 авг 2017, 21:53

Dig386 писал(а): что "грязноватого" или "развратного" в сексе
Да кто бы знал =) Просто так ощущается. Слишком простое занятие, самой природой заложено, чтобы мы получали от этого удовольствие - и чтобы не получить - надо прямо постараться. А вот все эти тонкие вещи - сугубо человеческие - их надо постараться найти, вырастить в себе, в другом человеке, смочь почувствовать - они сложнее и реже, поэтому ценятся больше.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alcoholfree » 22 авг 2017, 21:54

Miry писал(а): чтобы в одной комнате, но не в поле зрения
Сложно как, проще все-таки в разных.
Проще - однозначно, но на мой взгляд, не так интересно. Потому что присутствие другого всё-равно что-то даёт - полностью меняет пространство. Хотя и приносит сложностей - всё-равно очень приятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей