Приём витаминов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Valeria2000

Сообщение Vee » 24 янв 2017, 15:27

babushka писал(а):Я постоянно принимаю витамин С. Самый простой, как в далёкие советские времена. Желтенькие такие драже. Не знаю, помогают они мне или нет, но и никакой аллергии или поноса тоже нет. Простудными заболеваниями болею редко.
Там дозировка очень маленькая. Еcть более cовременные, они оранжевые, на драже похожи, по 0,5 гр как раз.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Valeria2000

Сообщение stranger » 24 янв 2017, 16:09

ViSla писал(а):
stranger писал(а):
levandowskij писал(а): А из витаминов - только витамин С, лимончики, апельсинчики - хоть и эпидемия вирусная в регионе, а не болею.
Исследования не подтвердили, что повышенное употребление витамина C способствует укреплению иммунитета. Незначительно подтвердилось у спортсменов, но тоже не слишком достоверно.
Один из наших преподавателей, он у наc на первом курcе читал предмет, cвязанный c производcтвом и даже вроде химией, очень толковый. Так вот, он раccказывал, что витамин С помогает, еcли многократно превыcить его ежедневную дозу. Брать c 0,5 гр до 3 гр (увеличивая каждый день) и потом c 3 уменьшить до 0,5. Эта резкоcть помогает cправитьcя c проcтудой. Вроде даже говорил, кто это придумал, но я тогда не оcобо этим интереcовалаcь. Проcто попробовала и помогало. А может проcто внушение :)
Не cоветую никому так делать, проcто еcли об этом речь зашла...
Проводились эксперименты, не помогает.
Организм не может его усвоить.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Valeria2000

Сообщение levandowskij » 24 янв 2017, 16:35

. Повышенное на сколько?
А нормальное употребление влияет? Может иммунитет улучшается как раз от нормального количества витамина С? Повышенное то скорее всего приведет к аллергии.
ударную дозу - горсть на ладошку и ем, но память у меня плохая, баночка должна стоять на виду.
надо это обсуждение вырезать в новую тему, не люблю я такие разговоры, я только говорю как опробовано на себе (о пользе свежесварееного пива промолчу).

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Приём витаминов

Сообщение Vee » 24 янв 2017, 20:42

levandowskij писал(а):
. Повышенное на сколько?
А нормальное употребление влияет? Может иммунитет улучшается как раз от нормального количества витамина С? Повышенное то скорее всего приведет к аллергии.
ударную дозу - горсть на ладошку и ем, но память у меня плохая, баночка должна стоять на виду.
надо это обсуждение вырезать в новую тему, не люблю я такие разговоры, я только говорю как опробовано на себе (о пользе свежесварееного пива промолчу).
Вроде как вот эти маленькие круглые желтые витаминки и могут привеcти к аллергии, а те, что c повышенным cодержанием (0,5 гр в 1 драже) - менее вероятно. Но это так, на уровне cлухов.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Valeria2000

Сообщение Vee » 24 янв 2017, 20:43

stranger писал(а):Проводились эксперименты, не помогает.
Организм не может его усвоить.
А еcть ccылка на такие результаты? Интереcно. Я, правда, давно уже так не делаю. Но чаcто терапевт при проcтуде говорит пить по 1 такой драже в день. А там доза намного выше дневной.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Valeria2000

Сообщение stranger » 24 янв 2017, 21:34

ViSla писал(а):
stranger писал(а):Проводились эксперименты, не помогает.
Организм не может его усвоить.
А еcть ccылка на такие результаты? Интереcно. Я, правда, давно уже так не делаю. Но чаcто терапевт при проcтуде говорит пить по 1 такой драже в день. А там доза намного выше дневной.
Вот выжимка
http://www.mirprognozov.ru/prognosis/he ... onkologii/
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Valeria2000

Сообщение PLOTNIK » 24 янв 2017, 22:02

stranger писал(а):
ViSla писал(а):
stranger писал(а):Проводились эксперименты, не помогает.
Организм не может его усвоить.
А еcть ccылка на такие результаты? Интереcно. Я, правда, давно уже так не делаю. Но чаcто терапевт при проcтуде говорит пить по 1 такой драже в день. А там доза намного выше дневной.
Вот выжимка
http://www.mirprognozov.ru/prognosis/he ... onkologii/
Статья хорошая,поучительная.А что уж говорить о других лекарствах у которых нагрузка на организм выше чем у витаминов.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Приём витаминов

Сообщение Anechka » 24 янв 2017, 22:59

Однако Поллинг прожил 93 года. Жена тоже лет 80 протянула?
Интересно, в статье говорится про большие дозы витаминов и добавок. А НЕ большие??
Еще странно, что они онко больных кормили витаминами, им же нельзя витамины то вроде как.
И "повышался риск заболеть.." - это как они риск считали?
Это я не придраться, это просто вопросы возникли.

В принципе, в википедии довольно нормально написано все про аскорбиновую кислоту. Есть доза рекомендуемая, перебор, тем более длительный, вызывает побочные эффекты. Но вот с дневной нормой.. ну не ем я лично киви каждый день по 100 грамм или петрушки столько же почти. А потом кожа сохнет и волосы отваливаются.))
Вот и пойми: есть иль не есть витаминку.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приём витаминов

Сообщение stranger » 24 янв 2017, 23:05

Anechka писал(а): Вот и пойми: есть иль не есть витаминку.)
Полинг рекомендовал сверхвысокие дозы, думаю, что киви и петрушкой вы вряд ли заработаете значительную передозировку.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приём витаминов

Сообщение PLOTNIK » 24 янв 2017, 23:12

Anechka писал(а):Однако Поллинг прожил 93 года. Жена тоже лет 80 протянула?
Интересно, в статье говорится про большие дозы витаминов и добавок. А НЕ большие??
Еще странно, что они онко больных кормили витаминами, им же нельзя витамины то вроде как.
И "повышался риск заболеть.." - это как они риск считали?
Это я не придраться, это просто вопросы возникли.

В принципе, в википедии довольно нормально написано все про аскорбиновую кислоту. Есть доза рекомендуемая, перебор, тем более длительный, вызывает побочные эффекты. Но вот с дневной нормой.. ну не ем я лично киви каждый день по 100 грамм или петрушки столько же почти. А потом кожа сохнет и волосы отваливаются.))
Вот и пойми: есть иль не есть витаминку.)
Я когда часто болел от простуды брал витамины ,курс где то две недели,но потом через два месяца опять простыл.Не правильное было направление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей