Тест MMPI

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 25 окт 2023, 00:52

вот это я ему кидала в 392 сообщении от 26 августа, кстати, это была полная версия СМИЛ
на что был ответ в 394:
Вы тревожный шизоид, сейчас вероятней всего находитесь в депрессии.
Вложения
Screenshot 2023-10-25 at 00.50.09.png
Screenshot 2023-10-25 at 00.50.09.png (735.4 КБ) 355 просмотров

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 25 окт 2023, 13:50

в общем, Alarika была права. Определять личность по шкалам и фотке - гиблое дело. Персонаж зарабатывает на эффекте Барнума и не имеет вообще никаких представлений о психотипах и тем более о психиатрии.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 25 окт 2023, 17:00

IncrediblyClose писал(а): Elhana, шизотипия не измеряется импульсивностью, похоже он сам бредит.
одной ей нет ,а в совокупности с высокой шкалой шизофрении и F. ее название не случайно импульсивности/ психопатии
С помощью 4-й шкалы производится оценка общего уровня социальной адаптации человека, в тч:
степень самоотчуждения и отчуждения от семьи и общества, соблюдения общепринятых моральных и этических норм, законов,
соблюдения интересов других людей, умение подчиняться. при этом оно может быть в определенных случаях повешена и при псих. норме
IncrediblyClose писал(а): в общем, Alarika была права. Определять личность по шкалам и фотке - гиблое дело. Персонаж зарабатывает на эффекте Барнума и не имеет вообще никаких представлений о психотипах и тем более о психиатрии.
в целом да. этот тест больше для оценки состояния "здесь и сейчас"

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 25 окт 2023, 20:46

Elhana писал(а): одной ей нет ,а в совокупности с высокой шкалой шизофрении и F. ее название не случайно импульсивности/ психопатии
С помощью 4-й шкалы производится оценка общего уровня социальной адаптации человека, в тч:
степень самоотчуждения и отчуждения от семьи и общества, соблюдения общепринятых моральных и этических норм, законов,
соблюдения интересов других людей, умение подчиняться. при этом оно может быть в определенных случаях повешена и при псих. норме
спасибо, а где у него было про шизотипию? я только литературные какие-то басни про шизодов нашла, но не очень внимательно вчитывалась.
про мой тест он мне про шизотипию не сказал ни тогда, ни сейчас:
У Вас сложный противоречивый график, редко встречающийся. Так называемый плавающий график говорит о высоком напряжении и негативном отношении к миру (социуму).
Можно выделить высокую интроверсию, сверхконтроль и мрачность взглядов, и при этом достаточно высокую активность.
какая-то психологиня мне про импульсивность в августе уже указывала, но она видела в графике высокий суицидальный риск, так как все же интроверсия и высокая пессимистичность
(а по мне так реалистичность максимальная)

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 26 окт 2023, 14:51

IncrediblyClose писал(а): спасибо, а где у него было про шизотипию?
у него - в комментарии к шкале F, а где еще я видела - не вспомню

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя