Цветы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Miry » 02 мар 2017, 07:34

levandowskij писал(а):
Фотографии цветов кактуса есть ,но на форум ставить ещё не научился.
я так делаю:
1) заходим в файлообменник http://pixs.ru
2) выбираем фото на компе "обзор"
3) ставим галочку "Уменьшить до 600 пикселей по ширине" или 500
4) загружаем
5) копируем ссылку "Прямая ссылка:" в шаблон [img]наша%20ссылка[/img]

а по теме: тоже цветы растут, но занимаюсь ими не я, еще дерево есть из леса выкопанное, чисто проверить: будет ли расти дома - растёт.
А какое дерево? Я елки пыталась, не живут.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Miry » 02 мар 2017, 07:37

Anechka писал(а): Я против сравнения с бабулькой.) А почему не украшают интерьер? Или правда слишком много? У нас некоторые на лестницу выставляют лишнее. Один этаж прям совсем заставлен, ходить не очень удобно, если вдруг лифт сломается, но красиво.) Да и воздух они облагораживают хоть сколько то. У меня вот плохо растет, но подоконник заставлен весь. В комнату их пускать - места нет лишнего, да и не растут они в комнате совсем.
Ну, "бабулькой" я однажды все равно стану:) Есть отношение к растениям как к украшению интерьера, у меня так не выходит, у меня больше похоже на коллекционирование.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение ghoststory » 02 мар 2017, 13:07

Miry писал(а): Большое спасибо. У меня тоже фаленопсис, розовый, хочу еще белый. А размер горшка влияет на цветение? У меня сейчас она в большом горшке. Внесу удобрение, поставлю на восточное окно (сейчас не на окне). И я слишком часто поливаю, похоже.
Горшок может влиять. У орхидей корни фотосинтезирующие, на мой взгляд, хорошо, когда к большому количеству корней хороший доступ света. Если горшок большой и корни закрыты субстратом, света им может быть маловато. Знаю, что орхидеи выращивают и без горшка, интересно попробовать, но пока что не решаюсь. К свету орхидеи чувствительны, им лучше там, где светлее (но не на прямых солнечных лучах).
Полив можно отрегулировать по внешнему виду корней: когда они все сероватые, надо поливать, пока есть зеленые (влажные), в том числе в горшке, можно повременить. Если сморщиваются, то уже пересыхают, этого не надо допускать. В разных квартирах (и в разное время) разная влажность, поэтому периодичность полива надо подобрать индивидуально.

Еще один вопрос о комнатных цветах: есть ли у кого-нибудь опыт выращивания стапелий?

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение PLOTNIK » 02 мар 2017, 15:37

Miry писал(а):
Здорово. У меня кактусы не цветут. Хочу посадить лимон из косточки.
Лимон из косточки сажал у себя дома,но почему то он рос слабо 5 лет простоял вырос на полтора метра,ствол был худой,чах стоял,хотя солнца было много.Когда я его выдернул,увидел ,что корень у него был недоразвитым,корневая система маленькая и больная.Сейчас можно деревце лимона купить в пол метра высотой и уже весь в плодах -лимонах.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Miry » 02 мар 2017, 16:02

ghoststory писал(а): Горшок может влиять. У орхидей корни фотосинтезирующие, на мой взгляд, хорошо, когда к большому количеству корней хороший доступ света. Если горшок большой и корни закрыты субстратом, света им может быть маловато. Знаю, что орхидеи выращивают и без горшка, интересно попробовать, но пока что не решаюсь. К свету орхидеи чувствительны, им лучше там, где светлее (но не на прямых солнечных лучах).
Полив можно отрегулировать по внешнему виду корней: когда они все сероватые, надо поливать, пока есть зеленые (влажные), в том числе в горшке, можно повременить. Если сморщиваются, то уже пересыхают, этого не надо допускать. В разных квартирах (и в разное время) разная влажность, поэтому периодичность полива надо подобрать индивидуально.

Еще один вопрос о комнатных цветах: есть ли у кого-нибудь опыт выращивания стапелий?
Спасибо. Корни сверху выступают из горшка.
Стапелия была, но опыт неудачный, погибла. Я ее залила, похоже.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Anechka » 02 мар 2017, 16:42

Елку давно хочу растить в квартире, чтоб на новый год наряжать потом. И вообще очень полезный же воздух от нее. Но подруга (спец по ландшафтам) говорила, что елке надо земли много, поэтому елки у меня пока так и не было. А кипарисики (на елку похожи)) дохнут.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Miry » 02 мар 2017, 17:17

Anechka писал(а):Елку давно хочу растить в квартире, чтоб на новый год наряжать потом. И вообще очень полезный же воздух от нее. Но подруга (спец по ландшафтам) говорила, что елке надо земли много, поэтому елки у меня пока так и не было. А кипарисики (на елку похожи)) дохнут.
Хвойным обычно дома слишком тепло и сухо. У меня тоже не живут.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Kitty » 03 мар 2017, 12:03

Anechka писал(а):Елку давно хочу растить в квартире, чтоб на новый год наряжать потом. И вообще очень полезный же воздух от нее. Но подруга (спец по ландшафтам) говорила, что елке надо земли много, поэтому елки у меня пока так и не было. А кипарисики (на елку похожи)) дохнут.
Лучше не мучать елочку, все-таки дома ей не место, надо на улице. Это как зверя в клетке держать, мучать его.
Я начала увлечение растениями тоже с мотива "красиво и воздух оздаравливают". Постепенно пришло осознание, что они живые как кошка или собака или мы сами, фактически, члены семьи. И главная задача - сделать, чтобы им было хорошо. Поэтому на первом месте интересы растения, а уже потом декоративные и всякие прочие.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Anechka » 03 мар 2017, 13:05

Cinderella писал(а): Это как зверя в клетке держать
Елка не бегает, какая ей разница?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Цветы

Сообщение Shizik » 03 мар 2017, 13:18

Выращиваю мандарин из семечка. Ему мало света, но на подоконник переставить не могу, не хочу кота стеснять, да и собака там постоянно сидит, а рыться в цветах она любит. Ещё схватила в магазине 2 гиацинта (потому что очень нравятся цветы, а ещё они были популярны в интересующую меня эпоху), потом оказалось, за ними сложновато ухаживать, было обидно поначалу, но теперь даже любопытно: получится выгнать ещё раз или нет? Ещё есть крокусы и молочай на подоконнике, который всё время собака подкапывает. Это в моей комнате. В других комнатах тоже что-то растёт, не вникаю.
Лучше не мучать елочку, все-таки дома ей не место, надо на улице. Это как зверя в клетке держать, мучать его.
Так про любое комнатное растение можно сказать, как и про любое домашнее животное. Тоже с детства склонна очеловечивать животных, растения и даже предметы, но не до такой степени.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей