Цветы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Kitty » 03 мар 2017, 16:15

Anechka писал(а): Елка не бегает, какая ей разница?
Наверное, сравнение дикого и домашнего животного хорошо покажет разницу. Если собаку держать дома хорошо для нее, то для тигра это будет пытка.
Елка не предназначена для домашних условий и хорошо ей в квартире не будет. Ей нужен открытый грунт, лес.
В отличие от адаптированных к дому горшечных растений, которые продаются в магазине и нормально растут в квартире.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Miry » 03 мар 2017, 19:54

Елочки тоже продаются, и в квартире хвойники держать можно, если устроить ей нужные условия. Многие держат хвойники. Можно на форумах специализированных почитать. Большинство т.н. комнатных растений на своей родине растут вовсе не в горшках, и имеют другие размеры.
Собаке в квартире тоже нехорошо, особенно средней или крупной. Думаю, если бы собаки могли выбирать,они бы выбирали жизнь в частном доме со свободным выгулом и возможностью ночевать в тепле.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение Tiendestin » 07 мар 2017, 17:48

ghoststory писал(а):
Tiendestin писал(а): А какие сорта пытались? Может, семена поменять? Были женские цветы? Если Просто цветет и все - поменяйте семена, если появляются плодики и отваливаются - значит, что-то с климатом-землей или чем-то таким не так..
Сорта были "Витаминная", "Обыкновенная", ассорти мелких декоративных тыкв. Плодики появлялись, но не вызревали. На мой взгляд, появлялись поздновато.
Климат вроде бы нормальный для тыкв. В нашей деревне обычно больше теплых дней и меньше осадков, чем даже в ближайших районах. У соседей растут нормальные большие тыквы, также в других деревнях района видели хорошие тыквы.
Почва, думаю, может быть недостаточно удобренной, это попробуем исправить, есть компост. Еще подозреваю недостаточный полив, потому что не постоянно живем там. Возможно, есть смысл попробовать гидрогель.
Какие сорта Вы бы посоветовали при таких условиях?
Не, не нужен им гидрогель - у них корни уходят на несколько метров, сами возьмут, что им надо, не переживайте. Попробуйте на компост. По сортам посоветовать не могу, так как вкусные - мускатные, но сами они прихотливые и теплолюбивые, так что просто советую присмотреться к ним и купить парочку сортов. А остальные семена попросить у соседей. А когда вы их сажаете и как? Попробуйте разузнать у соседей, у которых получается. Я напишу как я делаю: в конце апреля-начале мая сажаю в стаканчики, когда появляются семядоли - в грунт, под бутылки или агроволокно, на недельку. Корни не трогаю ни в коем случае

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение ghoststory » 07 мар 2017, 21:23

Tiendestin писал(а):А когда вы их сажаете и как?
В конце мая -- начале июня семена в грунт и затем они просто растут, поливаем, когда приезжаем. В прошлом году посеяли в середине мая. Пробовали и рассадой в торфяных горшочках (сажали вместе с горшочком), тоже плохой результат.
Соседи вроде бы тоже в грунт сажают, в прошлом году дали нам пророщенные семена, и мы их посадили, но тыквы остались маленькими и не вызрели. Соседи заходили к нам и наблюдали в наше отсутствие, сказали, что в одну из ночей ростки подмерзли, а для тыквы это, конечно, плохо.
Tiendestin писал(а):Я напишу как я делаю: в конце апреля-начале мая сажаю в стаканчики, когда появляются семядоли - в грунт, под бутылки или агроволокно, на недельку. Корни не трогаю ни в коем случае
Попробуем так сделать в этом году.
Спасибо за советы!

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Цветы

Сообщение alycha » 14 май 2017, 09:03

Здравствуйте! Скажите, есть ли у кого нибудь опыт использования фитоламп? Я выращиваю однолетники на подоконнике и им не хватает длинны светового дня, который на моем подоконнике.

Аватара пользователя
Xenomorph
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Xenomorph » 17 май 2017, 09:46

alycha писал(а): Здравствуйте! Скажите, есть ли у кого нибудь опыт использования фитоламп?
Здравствуйте. У меня есть. Я несколько лет выращивала самые разные растения в настольных гидропонных установках "домашний сад". Там фитолампы. Это отличная штука! У меня даже баклажаны вызревали, при том что дело было в Карелии, где световой день зимой всего 4 часа.

Вообще, увлекаюсь растениями, хотела ответить топикстартеру. Какого-то одного самого любимого вида нет, мне нравятся в основном цветущие растения, особенно ароматные, и нравится выращивать на гидропонике самые разные цветы, овощи, пряные травы.
Орхидеи очень люблю, раньше было больше десятка видов. Насекомоядными растениями увлекалась несколько лет, и сейчас была бы не прочь, только пока нет возможности. Была довольно большая коллекция различных насекомоядов, росянки у меня даже цвели.
Aspie Quiz 155, RAADS-R 184, AQ 39, EQ 8, ASSQ 40, TAS-20-R 67, SPQ 31, BAPQ 184, SQ 33

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Delinke » 17 май 2017, 16:33

А кому нравится получать на 8 марта цветы?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 16:39

именно на 8 марта?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Цветы

Сообщение levandowskij » 17 май 2017, 16:46

Xenomorph писал(а): Здравствуйте. У меня есть. Я несколько лет выращивала самые разные растения в настольных гидропонных установках "домашний сад". Там фитолампы. Это отличная штука! У меня даже баклажаны вызревали, при том что дело было в Карелии, где световой день зимой всего 4 часа.
Во как, я вчера такие лампы смотрел на АлиЭкспрессе, действительно действенная штука?

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цветы

Сообщение Delinke » 17 май 2017, 16:50

Anechka писал(а): именно на 8 марта?
Ну 8 марта - это же международный женский день. В этот день принято дарить цветы. Мужчины покупают их женщинам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей