Цветы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение PLOTNIK » 13 авг 2017, 16:37

У меня в квартире растут два дерева.На кухне апельсин,а в комнате китайская роза.Я хочу сделать в комнате рельсы для дерева,дерево с ящиком весит примерно 150 кг.Так вот я хочу рельсы вдоль окна,что бы перемещать дерево вдоль окна.К тому же я в месяц раз поворачиваю розу по кругу по часовой стрелке иначе ,та сторона которая в тени потеряет все листья и отомрёт.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цветы

Сообщение AntonV » 14 авг 2017, 11:50

Для вращения можно приспособить гимнастический вращающийся круг. На него становятся ногами, чтобы вращать тазом. Должен быть рассчитан на такие нагрузки.
А для передвижения (и вращения) можно использовать колёсики для мебели. Продаются в специализированных магазинах мебельных деталей.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение ghoststory » 15 авг 2017, 17:33

Распустился цветок на стапелии.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение ghoststory » 26 авг 2017, 00:07

Вот фотография цветка, сделана перед отъездом.
Изображение
Пахнет дохлятиной, как и полагается стапелии. Но если не трогать его, запаха почти нет.
В наше отсутствие расцвел еще один цветок и оба отвалились.
Цветет, если достаточно часто поливать, если прекращать полив, бутоны перестают развиваться и засыхают.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Цветы

Сообщение alycha » 26 авг 2017, 10:02

PLOTNIK,
А у вас апельсин культурный или из косточки?
Я как то своему мандарину из косточки при пересадке оторвала половину корней. И ничего страшного не произошло. Зато получилось взять горшок меньше. И из пластика. То есть он стал более транспортабельным.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение PLOTNIK » 26 авг 2017, 10:10

alycha писал(а): PLOTNIK,
А у вас апельсин культурный или из косточки?
Я как то своему мандарину из косточки при пересадке оторвала половину корней. И ничего страшного не произошло. Зато получилось взять горшок меньше. И из пластика. То есть он стал более транспортабельным.
У меня апельсин из косточки.Вырос до потолка.Толщина ствола снизу 4,5 см.Ящик сам делал из полестерола.Иглы у апельсина до пяти см и толстые особенно на стволе.
Я не хочу дерево транспортировать,.просто передвигать вдоль окна.Весит с ящиком около 50 кг.Колёсики из магазина для мебели развалятся.Тут лмтой подшипник нужен.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Цветы

Сообщение alycha » 26 авг 2017, 10:15

PLOTNIK писал(а): Вырос до потолка.Толщина ствола снизу 4,5 см
Ого! Большой, однако. Я иголки обрезать стала, потому что не возможно было листья протирать, руки как кошкой исцарапанные. И пилила пару раз.
А есть такие складские тележки. У них большие колеса для большого веса.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цветы

Сообщение PLOTNIK » 26 авг 2017, 12:57

alycha писал(а): А есть такие складские тележки. У них большие колеса для большого веса.
Это интересная мысль.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость