Прошу принять участие в научной работе

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Phobos » 24 мар 2017, 16:12

Olesya писал(а):
23 мар 2017, 11:12
Возможно вы посоветуете какие именно аспекты жизни следует изучить, что бы вы хотели лучше узнать. Я подберу соответсвующие тесты и опросники)
1.
levandowskij писал(а):
24 мар 2017, 02:14
полнота и качество взаимоотношений с окружающими людьми.
2. проблемы с обучением, переобучением, поиском работы, трудоустройством, условиями работы, частота и причины смены места работы, наиболее подходящие специальности, должностные обязанности, взаимоотношения с коллективом;

3. проблемы с поиском, установлением и поддержанием отношений, с созданием семьи.
Olesya писал(а):
24 мар 2017, 14:16
Все аутичные взрослые нужны)
Только диагностированные психиатрами, или самодиагностированные тоже?
Участие анонимное, или нужны персональные данные?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Olesya
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Olesya » 24 мар 2017, 16:45

Phobos писал(а):
24 мар 2017, 16:12
Olesya писал(а):
23 мар 2017, 11:12
Возможно вы посоветуете какие именно аспекты жизни следует изучить, что бы вы хотели лучше узнать. Я подберу соответсвующие тесты и опросники)
1.
levandowskij писал(а):
24 мар 2017, 02:14
полнота и качество взаимоотношений с окружающими людьми.
2. проблемы с обучением, переобучением, поиском работы, трудоустройством, условиями работы, частота и причины смены места работы, наиболее подходящие специальности, должностные обязанности, взаимоотношения с коллективом;

3. проблемы с поиском, установлением и поддержанием отношений, с созданием семьи.
Olesya писал(а):
24 мар 2017, 14:16
Все аутичные взрослые нужны)
Только диагностированные психиатрами, или самодиагностированные тоже?
Участие анонимное, или нужны персональные данные?
Спасибо за Ваш отзыв. Буду готовить опросники, учитывая Ваши пожелания.
Самодиагностированые тоже нужны)
Участия абсолютно анонимное. Нужно только имя)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Phobos » 24 мар 2017, 16:59

4. степень мобильности и проблемы при временной смене окружающей обстановки или места проживания; оптимальные условия, местность, возможность адаптации к национальному менталитету страны проживания; возраст обретения независимости от родителей и степень самостоятельности в быту
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение levandowskij » 24 мар 2017, 17:48

5. Осознание себя как личности, направленность жизненных приоритетов, их порядок, необходимые внутренние качества, их развития для возможности осуществления жизненных целей.
6. воздействия внешних факторов, не связанных с взаимодействием с людьми, на качество жизни (шум, свет и пр.)

Olesya
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Olesya » 24 мар 2017, 18:18

levandowskij писал(а):
24 мар 2017, 17:48
5. Осознание себя как личности, направленность жизненных приоритетов, их порядок, необходимые внутренние качества, их развития для возможности осуществления жизненных целей.
6. воздействия внешних факторов, не связанных с взаимодействием с людьми, на качество жизни (шум, свет и пр.)
Это уже целое исследование) к сожалению в рамках курсовой и дипломной работ я не смогу изучить все эти аспекты( нужно будет определиться с наиболее актуальными...
Возможно, в будущем, когда я буду уже полноценным специалистом, я смогу изучить более широкий круг проблематики)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Alarika » 25 мар 2017, 00:52

Методология обучения.
Хотя это есть и в других источниках. Но не мешает оформить какими-нибудь правилами.
Например, максимально чёткие и пошаговые инструкции (ни в коем случае не противоречивые внутри себя или с другими инструкциями). Иногда это бывает и в обычных учебниках (например, в одном из старинных учебников акушерства как-то наподобие описывался внутриматочный момент исследования (на ощупь когда) в родах "При сомнении в том, предлежит ли ручка или ножка, учитывать следующие признаки: 1. на ножке есть пяточка, 2. первый палец на ручке можно прижать к ладошке, а на ножке нет, 3. если провести дальше от большого пальца, на ручке будет локтевой сгиб, а на ножке коленочка"; конечно, для кого-то такой текст может показаться смешным, но по иному я часто запоминаю только слова, а не смысл). Поэтому мне нравятся инструкции по оказанию неотложной медицинской помощи (где всё пошагово и с учетом любых возможных случаев) или некоторые подобные инструкции к предметам техники или электроники.
Или как переводить теоретические знания в практическую плоскость. С максимальным числом разных наглядных примеров (иначе будет, как тогда, когда я в школьном возрасте подёргала всю мяту в саду, не опознав её, потому что "да, всё было как у мяты, и запах, и листочки, но у других она меньше ростом"). Для дерматологии, офтальмологии для этого, предположим, есть разные атласы с иллюстрациями разных форм одной и той же болезни.
Это, разумеется, не всеобщая инструкция, а для примера написано.

Olesya
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Olesya » 27 мар 2017, 11:21

Уважаемые участники!
Сейчас я готовлю опросники с учетом озвученных тем. Возможно будут ещё желающие присоединиться)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Anechka » 27 мар 2017, 12:15

Могу присоединиться, если подойду для статистики.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Olesya
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение Olesya » 27 мар 2017, 15:01

Anechka писал(а):
27 мар 2017, 12:15
Могу присоединиться, если подойду для статистики.
Почему не подойдёте?) Я всех приглашаю)

philomelia
постоянный пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу принять участие в научной работе

Сообщение philomelia » 27 мар 2017, 15:07

я тоже могу присоедениться, если необходимо
ASSQ: 34, Aspie-Quiz: a 170/ n 48, RAADS-R: 186, EQ:7, AQ:42, TAS-20-R:71, BAPQ: 4,79(174-54/56/64), TAS: 92

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей