Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 22 июн 2019, 13:54

Alarika писал(а): Люди не знают психическую норму.
Я вот раньше считала, что если человек смог закончить медицинский институт, то он этим доказал, что он более чем нормальный и все подозрения в ненормальности с него автоматически снимаются. И сейчас бы так продолжала считать, если бы о Вас не знала.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 22 июн 2019, 13:55

Husky писал(а):
22 июн 2019, 13:47
А можете привести примеры того, что люди принимали за психическую патологию, а оно было нормальным на самом деле.
Иллюзии, которые они принимали за галлюцинации. Навязчивые (в связи с жизненными обстоятельствами) мысли, которые они считали ненормальными. Любые мысли в голове (когда все дневные дела кончились, а перед сном какие-то мысли вдруг в голове появляются). Противоречащие (друг другу или своим личным убеждениям) мысли. Необычные странные мысли.
Husky писал(а):
22 июн 2019, 13:54
Я вот раньше считала, что если человек смог закончить медицинский институт, то он этим доказал, что он более чем нормальный и все подозрения в ненормальности с него автоматически снимаются.
РАС не является медицинским противопоказанием к работе в медучреждениях. Смысл только в том, способен ли человек работать по своей должности, более ни в чём.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 22 июн 2019, 14:05

Alarika писал(а): РАС не является медицинским противопоказанием в работе. Смысл только в том, способен ли человек работать по своей должности, более ни в чём.
Я не это совсем имела ввиду в написанном мной предложении. Вы сами писали, что странные личности отсеялись на первых курсах, потому что учеба не расчитана на нездоровую психику. То что ненормальный не справится с учебой в меде, и нормальный не всякий справится.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 22 июн 2019, 14:12

Husky писал(а):
22 июн 2019, 14:05
Вы сами писали, что странные личности отсеялись на первых курсах, потому что учеба не расчитана на нездоровую психику.
Те, кто отсеялись, были странными, и не знали об этом. Осталось много тех, кто были странными, но про это знали (такие люди знали про характер своих странностей и были в определённой степени приспособлены жить с ними).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 22 июн 2019, 14:17

Alarika писал(а): Те, кто отсеялись, были странными, и не знали об этом. Осталось много тех, кто были странными, но про это знали (такие люди знали про характер своих странностей и были в определённой степени приспособлены жить с ними).
вообще в медицинском странных много. Но возвращаясь к предыдущему, странные в бытовом смысле, а не в психиатрическом. Но личности там яркие, интересные. Это кто из ПТУ одинаковые все. Аутисты в меде редко встречаются. (это все по моим наблюдениям)

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение flo » 22 июн 2019, 14:31

Husky, вас уже как-то заносит. Классизм, эйблизм - в каждом сообщении. Что вы кому доказать пытаетесь? Что вы тут самая нормальная? Так никто не спорит.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 22 июн 2019, 14:52

flo писал(а): Классизм, эйблизм - в каждом сообщении.
Я не знаю таких слов
flo писал(а): Что вы кому доказать пытаетесь? Что вы тут самая нормальная? Так никто не спорит
Я ничего никому не пытаюсь доказать. Просто пишу то как оно по моим наблюдениям. Просто я имела дело только со студентами меда и с учащимися в ПТУ(больше ни с кем), вот и сравниваю насколько они разные. Все остальное - тоже интересные выводы, сделанные во время учёбы. Только и всего. И значение слова "ненормальный" и все что с этим словом связано тоже долгие годы не давало мне покоя. Вот и пишу про это. Интересно, ещё кому-то кажется что я что-то пытаюсь доказать или только Вам?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 22 июн 2019, 15:11

Husky писал(а):
22 июн 2019, 14:52
Интересно, ещё кому-то кажется что я что-то пытаюсь доказать
Мне ничего не кажется. Мне в отношении людей почему-то ничего никогда не кажется, что и плохо (не воспринимаю я их). Мне казалось просто обычным разговором.

Из "чего-то не того" я отметила только
Husky писал(а):
22 июн 2019, 14:17
Это кто из ПТУ одинаковые все.
Похоже на необоснованное обобщение. Но у меня нет данных личного опыта или каких других на опровержение или подтверждение данного тезиса.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 22 июн 2019, 15:14

Alarika писал(а): Мне казалось просто обычным разговором.
Это и был просто обычный разговор. Не знаю, почему flo так решила.
Alarika писал(а): Похоже на необоснованное обобщение. Но у меня нет данных личного опыта или каких других на опровержение или подтверждение данного тезиса.
Я видела их достаточно много. И жила с ними. Не буду дальше их описывать, а то опять негативно воспримут.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение flo » 22 июн 2019, 16:51

Alarika писал(а): Похоже на необоснованное обобщение. Но у меня нет данных личного опыта или каких других на опровержение или подтверждение данного тезиса
То-есть, вы допускаете, что есть в одном дальневосточном городе пту, где все студенты одинаковые? Звучит, как сценарий для фильма ужасов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей