Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 20 июн 2019, 16:31

Husky писал(а):
20 июн 2019, 13:50
Придерживаюсь мнения, что меня сделать нормальной очень просто - ремня всыпать и работой загрузить, тогда вся моя дурь пройдёт, ведь она от нечего делать.
Обычно такое кажется другим людям, глядя со стороны. Что всё исправить очень просто, стоит только захотеть (по-другому себя вести, проявить силу воли, лучше стараться, применить какие-либо воспитательные меры). Чтобы человеку самому так казалось на постоянной основе, мне такое ещё не встречалось. Мне тоже аналогичное кажется относительно себя (что я притворяюсь), но я знаю, что мне такое только кажется - попытки "не притворяться" и "лучше стараться" не проходят.
И вообще откровенно признаюсь, мне на этом форуме делать нечего. Могу обьяснить почему.
Нет, не надо объяснять, почему. А то вдруг и вправду так решите сделать.
Husky писал(а):
20 июн 2019, 13:28
Это очень страшно, как и все, что Вы пишите. Не могу читать Вас и не пугаться. Вы понимаете, что то что Вы пишите невозможно читать? А Ваша мама видела у Вас такие состояния? И как она могла считать это нормальным и не повести Вас к врачу, интересно.
Не страшно. Не понимаю, почему невозможно читать, в медицинских книгах и у людей мне встречается намного более страшные вещи, а не такие, каких я сама не боюсь, знаю их причины, могу предпринять профилактические меры.

Мама видела. Нормальным не считала и, вероятно, переживала (когда с этим ухудшается, постоянно спрашивала, не заболела ли я и всё ли у меня нормально), потом пришла к правильному выводу, что самое лучшее в таких случаях - никаким образом меня не трогать.

К какому врачу? Вы же не всерьёз предполагаете, что что-то возможно "вылечить"? Как некоторые раньше мне тоже советовали разное (обследовать щитовидку, повысить самооценку, не стесняться, больше общаться, лучше питаться, покреститься и прочее). Не от этого всего зависит, а от перенапряжения нервной системы, не всякую нагрузку выдерживает, попыток вести "нейротипичный образ жизни" не выдерживает.
Это не ограничительные меры, а оно само так получается, не делать все это.
Что само собой получается, так и есть. Однако, если я не хочу получать перенапряжение слишком часто, того, как само собой получается, не вполне хватает, дополнительно сознательные меры нужно предпринимать. Иначе со своим импульсивным и раздражительным поведением я всё время попадаю в сенсорные и эмоциональные перегрузки, нервируюсь и перенапрягаюсь.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Patsak » 20 июн 2019, 17:12

Husky писал(а): Нет, я не такая как Вы. Придерживаюсь мнения, что меня сделать нормальной очень просто - ремня всыпать
Тема про это viewtopic.php?t=4319

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 17:45

Alarika писал(а): Чтобы человеку самому так казалось на постоянной основе, мне такое ещё не встречалось.
Вот сегодня пришла к выводу что я совсем-совсем нормальная, и с общением у меня все в порядке и со всем, и проблем нет никаких абсолютно до тех пор пока бабушка не скажет "это же ненормальное явление!". Они (родственники) просто считают чем-то страшным и ненормальным что мне не с кем гулять, что у меня нет друзей и парня. Вот и вбили мне в голову что я ненормальная. А так я прекрасно живу, если бы не это. И на форуме ведь зарегистрировалась почти сразу после того, как мне психолог из детского реабилитационного центра сказала что меня надо лечить и удивилась как я закончила мед и что могу быть аутистом. Тоесть в отличие от Вас, мне абсолютно ничего в моем состоянии не мешает жить, а мешают жить только слова окружающих. Поэтому и пытаюсь доказать что никакого РАС у меня и близко нет, следовательно и на форуме делать нечего. Мне надо с нейротипичными людьми на улице общаться, а не с аутистами на форуме.
Alarika писал(а): Нет, не надо объяснять, почему. А то вдруг и вправду так решите сделать.
Что сделать, с форума уйти? Пыталась уже хотя бы неделю им не пользоваться, не смогла, зависимость от него.
Alarika писал(а): Не страшно. Не понимаю, почему невозможно читать, в медицинских книгах и у людей мне встречается намного более страшные вещи, а не такие, каких я сама не боюсь, знаю их причины, могу предпринять профилактические меры.
Ну я то этого не знаю, поэтому и страшно такое читать. В книгах пишут просто факты, медицинским языком. А здесь Ваши субъективные ощущения, конкретного человека. И поверьте, если такое на себе не испытывал, то читать про это невозможно. Еще немного и с ума сойду от Ваших описаний. Да, я могу спокойно смотреть на трупы, ходить по больницам, видела много тяжелых больных, но когда человек описывает то что Вы описываете, это невыносимо. Тем более если это Вам это настолько привычно.
Alarika писал(а): К какому врачу? Вы же не всерьёз предполагаете, что что-то возможно "вылечить"?
Понятно, что вылечить нельзя. Но почему тогда столько детей-аутистов наблюдаются у врачей и их постоянно лечат, ну в смысле что-то делают с ними? И вообще, когда родители видят что-то неладное у ребенка, ведут к врачу. Но Ваша мама сама врач.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 20 июн 2019, 18:02

Husky писал(а):
20 июн 2019, 17:45
А здесь Ваши субъективные ощущения, конкретного человека.
Так в работе невролога постоянно люди описывают свои субъективные ощущения. Как Вы работаете?
Но почему тогда столько детей-аутистов наблюдаются у врачей и их постоянно лечат, ну в смысле что-то делают с ними?
Там явные ненормальности, а у меня в пределах (нормального/допустимого). Там известны цели и методы коррекции, а у меня это не шло как болезненное (соматические отклонения - как непонятное и науке не известное, нервно-психическое - как капризы и упрямство всё делать по-своему).
Мне надо с нейротипичными людьми на улице общаться, а не с аутистами на форуме.
Вам одно мешает другому?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 18:22

Alarika писал(а): Так в работе невролога постоянно люди описывают свои субъективные ощущения. Как Вы работаете?
Там все очень просто и обыкновенно: шея болит, спина болит, нога болит, голова болит. Страшного ничего нет. Я в этом году во взрослых больницах только была. Такого как у Вас там точно нет ни у кого и так описывать, чтобы в шок надолго прийти от описаний ни один пациент не умеет.
Alarika писал(а): Там явные ненормальности, а у меня в пределах (нормального/допустимого). Там известны цели и методы коррекции, а у меня это не шло как болезненное
Вы описываете явные ненормальности и очень болезненное.
Alarika писал(а): Вам одно мешает другому?
Просто я думала что на этом форуме общаются те, кто на улице не могут.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 20 июн 2019, 18:32

Husky писал(а):
20 июн 2019, 18:22
Там все очень просто и обыкновенно: шея болит, спина болит, нога болит, голова болит.
Интересно, почему Вам просто рассказывают, а мне со всякими странностями и страшностями. Особенно когда с головой (ПНМК, опухоли). Особенно те, у кого есть явления ипохондричности, всё очень подробно и странно всё описывают.
Просто я думала что на этом форуме общаются те, кто на улице не могут.
Так если на улице не можешь, так и на форуме мало вероятности. Мне так кажется. Как мне кажется, сюда могут попадать с проблемами в общении (или подозрением на это), а не с невозможностью его.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Kurzewile » 20 июн 2019, 18:42

Есть же люди, которые плохо говорят устно, но хорошо пишут. Такие вот могут на улице не общаться, а на форуме общаться.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 18:49

Alarika писал(а): Интересно, почему Вам просто рассказывают, а мне со всякими странностями и страшностями. Особенно когда с головой (ПНМК, опухоли). Особенно те, у кого есть явления ипохондричности, всё очень подробно и странно всё описывают
Так как Вы страшно точно никто не описывает. Мне после Вас уже ничего не страшно.
Alarika писал(а): Так если на улице не можешь, так и на форуме мало вероятности
Вот Вы на улице не можете (сами писали что только в больнице можете), а на форуме ещё как можете.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 20 июн 2019, 18:53

Kurzewile писал(а):
20 июн 2019, 18:42
Есть же люди, которые плохо говорят устно, но хорошо пишут. Такие вот могут на улице не общаться, а на форуме общаться.
Мне такие встречались, но они были абсолютно не аутичные.
Husky писал(а):
20 июн 2019, 18:49
Вот Вы на улице не можете (сами писали что только в больнице можете), а на форуме ещё как можете.
Могу на улице, но трудно. Оно и в больнице тоже может быть трудно, если непривычно что-то. Но могу же.

А так да. Лично у меня разница устной и письменной речи бывает очень сильная.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 18:57

Alarika писал(а): Могу на улице, но трудно
Когда я приехала поступать в институт, мне родители внушали, что надо начинать общаться с людьми. А я поняла это буквально и стала побегать к людям на улице и пытаться общаться с ними. Смешно? Мне сейчас это очень смешно вспоминать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость