Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 20 июн 2019, 19:05

Husky писал(а):
20 июн 2019, 18:57
А я поняла это буквально и стала побегать к людям на улице и пытаться общаться с ними. Смешно? Мне сейчас это очень смешно вспоминать.
Я бы хотела написать, что смешно (мне кажется, так Вам понравилось бы). Но мне такое не смешно. Мне на таких вещах грустно почему-то. Не знаю, что должно быть на этом месте у нормального/нейротипичного человека, а мне грустно и что-то ещё. Если кто имеет подозрение, что моё мнение ему не понравится, меня лучше не спрашивать.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 19:09

Alarika писал(а): Но мне такое не смешно. Мне на таких вещах грустно почему-то
Ну так то да, на самом деле это грустно. В таких случаях говорят "это было бы смешно, если бы не было так грустно". Грустно должно быть, что дурная такая. Но я люблю смеяться над собой. Лучше отвечать честно, ничего страшного что Вам не смешно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение levandowskij » 20 июн 2019, 19:10

Kurzewile писал(а): Есть же люди, которые плохо говорят устно, но хорошо пишут. Такие вот могут на улице не общаться, а на форуме общаться.
да. конечно.
подружка такая была.
в когда видела меня очень давно н-раз, наверное и ста слов не сказала.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Ivy » 20 июн 2019, 19:14

Alarika писал(а): У неё просто нет умения представлять себе всё целостно и во взаимосвязях. Вот и не понимает, чем и почему её состояние так похоже на РАС
Почему нет умения? Есть умение. И было (не могло же оно исчезнуть). И я как раз понимаю, почему мое состояние НЕ ПОХОЖЕ на РАС
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 20 июн 2019, 19:18

Ivy писал(а):
20 июн 2019, 19:14
Почему нет умения? Есть умение. И я как раз понимаю, почему мое состояние НЕ ПОХОЖЕ на РАС
Диагностические вероятности обсуждать у нас нет достаточных оснований. А вот умения видеть целое у Вас нет (Вы всегда зацикливаетесь на отдельных симптомах). И умения видеть суть у Вас нет (но это от Вас и не требуется - Вы же не работаете в больнице).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Ivy » 20 июн 2019, 19:32

Alarika писал(а): А вот умения видеть целое у Вас нет (Вы всегда зацикливаетесь на отдельных симптомах)
Так это появилось только в последние годы
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 20 июн 2019, 19:39

Ivy писал(а):
20 июн 2019, 19:32
Так это появилось только в последние годы
Когда бы ни появилось. Я же не обсуждаю причину этого и время появления.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Ivy » 20 июн 2019, 19:51

Alarika, так если появилось недавно, это точно не может относиться к РАС. Если только "атипичному"))
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение flo » 20 июн 2019, 19:55

Ivy, почти невозможно установить, появился симптом поздно, или был всегда, но никем не замечен.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Ida » 20 июн 2019, 22:45

Alarika писал(а): Обычно такое кажется другим людям, глядя со стороны. Что всё исправить очень просто, стоит только захотеть (по-другому себя вести, проявить силу воли, лучше стараться, применить какие-либо воспитательные меры). Чтобы человеку самому так казалось на постоянной основе, мне такое ещё не встречалось. Мне тоже аналогичное кажется относительно себя (что я притворяюсь), но я знаю, что мне такое только кажется - попытки "не притворяться" и "лучше стараться" не проходят.
Мне так кажется. Постоянно. Но когда пробовала прошлым летом проявить силу воли, лучше стараться и во что бы то ни стало додавить себя до результата, получилось то, что получилось. Теперь потихоньку пытаюсь разубедить себя в собственной всемогущести. Почему-то это медленно и тяжело. Легче думать, что как только захочешь - сможешь всё, просто сейчас недостаточно стараешься.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей