Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Naatuu
родитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: England

Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение Naatuu » 01 авг 2011, 02:17

Хочу поблагодарить всех кто создал и ведет этот сайт, кто отвечает на вопросы! За 1.5 дня пребывания здесь я узнала о своем ребенке больше, чем за 13 лет.... Я только сожалею, что не сложилось попасть сюда раньше... и чем раньше, тем лучше!!!... 13 лет страха и паники, отчаяния и непонимания, депрессии и нервов... вместо любви и радости.... И вдруг все становится на свои места... Боже мой, если б раньше - я бы не наделала столько ужасных ошибок... Я уверена, что не так уж и мало на самом деле людей с этим синдромом и все они обречены на страдание - в первую очередь от незнания и непономания ситуации... Страдают родители и страдают дети... Дети становятся мишенью для сверстников в школе, а родители мучаются потому, что не могут им помочь... в конце-концов и сами начинают превращаться в "булли" своего собственного ребенка, упрекая его во всех возможных недостатках, сравнивая его с другими "хорошими" детьми... И никто - ни учителя, ни наши детские врачи не могут правильно оценить ситуацию и помочь... Не хочу никого обижать, но большая часть нашего медперсонала, к великому сожалению, элементарно безграмотна, не увлечена своим делом... Я столкнулась с тем, что наши медики в массе своей, после окончания института почти никогда не читают литературу по своей теме... Вот бы где был важен аспергеровский "специнтерес"!!!!! (а интересно, есть ли врачи-аспергеры... или психологи?... вот бы к кому я пошла с удовольствием, если, конечно, медицина их специнтерес :-)... Нужно, что б адрес этого сайта висел в каждой школе и детском медучреждении на стенде под заголовком: "если у ребенка проблемы с общением - обязательно посетите наш сайт - возможно Вы найдете ответы на свои вопросы" ... ну, или типа того... Вот, интересно, что думают администраторы этого сайта? И что думают родители?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение Dig386 » 01 авг 2011, 02:53

Благодарим за интерес к ресурсу!
Думаю, что распространение информации о расстройствах аутистического спектра и сайте - хорошая идея. Но не менее важно просвещение специалистов, т.к. далеко не каждые проблема в общении - синдром Аспергера.

Naatuu
родитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: England

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение Naatuu » 01 авг 2011, 03:19

Dig386, совершенно с Вами согласна... НО!... Я абсолютно уверена, что многие родители без особого труда узнают своего ребенка в этих описаниях... Конечно, не только проблемы с общением... именно КОМПЛЕКС характерных черт определяет этот синдром... Но до наших специалистов пока дойдет!!!!.... Вы даже не представляете, насколько легче стало мне и, что самое главное, я уже начинаю "втягивать" ребенка... и он уже потихонечку начинает прислушиваться.... А еще и двух дней не прошло... и я еще очень мало чего знаю... Но многие его "странности" уже меня не пугают... вот, к примеру, по Вашему же совету я перестала запрещать ему скакать по комнате, размахивая при этом руками и хихикая... А ведь сколько было борьбы, слез и наказаний (((... А когда ему было года 3,5 мы буквально запретили ему интересоваться шахатами - нас вдруг стал пугать его прям "маниакальный", как нам казалось, интерес... Да и многое другое... Мамы и папы ДОЛЖНЫ знать... Прям хоть каждому классному руководителю этот адрес нужно вручать.... что б мог посоветовать родителям в случае чего...

Naatuu
родитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: England

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение Naatuu » 01 авг 2011, 03:28

... Да, я, лично, будучи уж не совсем "темной" в смысле информированности в разных сферах... о синдроме Аспергера узнала только 2 дня назад... И это при том, что мы с рождения наблюдались во Пскове в областной клинике по поводу родовой травмы... (я, кстати, часто проблемы связывала именно с ней)... и медики - тоже...

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение mkdir » 01 авг 2011, 03:44

to Naatuu
Скажите, каким образом Вы нашли наш ресурс?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение ghoststory » 01 авг 2011, 03:45

Naatuu писал(а):Прям хоть каждому классному руководителю этот адрес нужно вручать.... что б мог посоветовать родителям в случае чего...
Встречала педагогов, для которых любой "синдром" или нечто подобное -- это клеймо, помеченный им ребенок подлежит выбраковке, каким бы умницей от ни был. Возможно, я зря не доверяю классным руководителям, но, мне кажется, очень немногие из них захотят вникнуть в проблемы детей с СА, тем более, что есть и дети с другими особенностями.

Naatuu
родитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: England

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение Naatuu » 03 авг 2011, 04:51

mkdir писал(а):to Naatuu
Скажите, каким образом Вы нашли наш ресурс?
Я читала статью об Анресе Брейвике. И там в каком-то контексте упомоналось о синдроме Аспергера. Поскольку я не знала, что это, то "прогуглила". А когда прочла - испытала начто похожее на шок - так мне показалось все это знакомым. (Я читала статью в Википедии).

Naatuu
родитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: England

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение Naatuu » 03 авг 2011, 04:55

Встречала педагогов, для которых любой "синдром" или нечто подобное -- это клеймо, помеченный им ребенок подлежит выбраковке, каким бы умницей от ни был. Возможно, я зря не доверяю классным руководителям, но, мне кажется, очень немногие из них захотят вникнуть в проблемы детей с СА, тем более, что есть и дети с другими особенностями.
Наплевать на классных руководителей!!!!!!!!! Это нужно для детей и их родителей. Просто раздать этот адрес и сказать - если у кого-то из детей в классе есть СЕРьЕЗНЫЕ, и неразрешимые проблемы с общением - предложите их родителям зайти на этот сайт. Я думаю, что "аспергеровских" черт в природе ГОРАЗДО БОЛьШЕ, чем это диагностировано официально.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение mkdir » 03 авг 2011, 05:26

Naatuu писал(а):to Naatuu
Скажите, каким образом Вы нашли наш ресурс?
_________________
Я чиотала статью об Анресе Брейвике. И там в каком-то контексте упомоналось о синдроме Аспергера. Поскольку я не знала, что это, то "прогуглила". А когда прочла - испытала начто похожее на шок - так мне показалось все это знакомым. (Я читала статью в Википедии).
Ясно, посредством поисковой системы google Вы нашли статью о СА в wiki, в статье по ссылке перешли на наш ресурс.
http://aspergers.ru

mama
участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адрес этого сайта должен быть в каждой школе!

Сообщение mama » 31 авг 2011, 18:27

Naatuu писал(а):Хочу поблагодарить всех кто создал и ведет этот сайт, кто отвечает на вопросы! За 1.5 дня пребывания здесь я узнала о своем ребенке больше, чем за 13 лет.... Я только сожалею, что не сложилось попасть сюда раньше... и чем раньше, тем лучше!!!... 13 лет страха и паники, отчаяния и непонимания, депрессии и нервов... вместо любви и радости.... И вдруг все становится на свои места... Боже мой, если б раньше - я бы не наделала столько ужасных ошибок... Я уверена, что не так уж и мало на самом деле людей с этим синдромом и все они обречены на страдание - в первую очередь от незнания и непономания ситуации... Страдают родители и страдают дети... Дети становятся мишенью для сверстников в школе, а родители мучаются потому, что не могут им помочь... в конце-концов и сами начинают превращаться в "булли" своего собственного ребенка, упрекая его во всех возможных недостатках, сравнивая его с другими "хорошими" детьми... И никто - ни учителя, ни наши детские врачи не могут правильно оценить ситуацию и помочь...
Читаю и хочется подписаться под каждой фразой. У меня сыну 14 лет, диагноз поставили в Пскове, а в Питер переехали , не подтвердили. Но читаю материалы сайта, точно наш случай.Думаю, какая же я дура, сколько ребёнку нервов испортила(одно письмо чего стоило!),сколько время потеряла. Спасибо за информацию. Может кто подскажет, куда нам в Питере обратиться, где с детьми такими занимаются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей