Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение Dig386 » 26 апр 2017, 09:53

stranger писал(а): Уже не алхимия. Но думаю вам, психология, возможно, не очень интересна... и полна шарлатанов, профанов и прочего сброда....
Впрочем где их нет, достаточно вспомнить "торсионные поля" в физике.
Думаю, что в психологии столько науки, сколько в ней математики и нейронаук. Ведь нет никакой "психики", отличающейся от мозга.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение stranger » 26 апр 2017, 10:01

Dig386 писал(а): Просто в случае полигамии/полиандрии я не вижу никаких принципиальных отличий от гомосексуальности (в плане именно "дозволять - не дозволять" и "регистрировать в ЗАГСе или нет").
Я тоже не вижу.
Dig386 писал(а): Думаю, что в психологии столько науки, сколько в ней математики и нейронаук. Ведь нет никакой "психики", отличающейся от мозга.
Да, с психикой всё сложно. Мозг есть у многих животных, а вот такое нереально социальное развитие получилось только у hss.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение motoprogger » 26 апр 2017, 10:33

Dig386 писал(а):
26 апр 2017, 09:53
Думаю, что в психологии столько науки, сколько в ней математики и нейронаук. Ведь нет никакой "психики", отличающейся от мозга.
Воспринимаю психику как абстракцию над некоторым набором функций мозга. Изучать её по отдельным нейронам - примерно как изучать работу операционной системы компьютера, наблюдая за данными, пересылаемыми по системной шине.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение stranger » 26 апр 2017, 10:49

motoprogger писал(а): Воспринимаю психику как абстракцию над некоторым набором функций мозга. Изучать её по отдельным нейронам - примерно как изучать работу операционной системы компьютера, наблюдая за данными, пересылаемыми по системной шине.
Вот да, хорошая аналогия.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение Elhana » 26 апр 2017, 18:01

пока писала на психологическом форуме про аутичность, психолог воспринимала нормально, но как только написала про аутизм, она категорично заявила, что нет у меня никакого аутизма!

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение stranger » 26 апр 2017, 18:13

Вы бы спросили, а почему вы считаете, что у меня нет аутизма?
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение Elhana » 26 апр 2017, 18:19

stranger писал(а): Вы бы спросили, а почему вы считаете, что у меня нет аутизма?
Там все было сложно, психолог утверждает, что 10 лет работает с аутистами, но при этом выдает такие банальности, типа если аутичен, то "либо идиот, либо гениален" (https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=7 ... om=284#284)

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение PLOTNIK » 26 апр 2017, 18:33

stranger писал(а): Dig386 писал(а): ↑
А что думаете про полигамию/полиандрию и отказ от обязательной графы "пол" в паспортах?
Я не изучал тему полигамии/полиандрии у людей, но у животных такие отношения зачастую факультативны и зависят от условий среды. Быть может и у людей они оправданы в какой-то степени.
А пол, биологический пол он просто есть. Если мы уберем пол из графы паспорт нужно будет пересматривать все льготы для женщин, типа пенсионного возраста и тд, я не знаю насколько это всё оправдано. Также на соревнования нужно будет упразднить деление на мужчин и женщин, но тогда у женщин не будет шансов победить. Потому что сила нижних конечностей мужчины на 30-50% превосходит женские, а верхние до 70% и может даже больше. Какая уж тут дискриминация, здесь мы просто упираемся в генетическое различие..
Всё сложно, я не знаю.
В брак мужчина и женщина вступает из-за ребёнка,что бы женщина не осталась с ребёнком одна.А зачем однополым соединяться в браке?
Если вместе им хорошо,брак зачем?.Наследство передаётся заранее и закрепляется по завещанию.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение ghoststory » 26 апр 2017, 18:33

Elhana писал(а): (https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=7 ... om=284#284)
"...лошодь...," -- говорила учительница русского языка. Это такая шутка?

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Алекс Лоури: "Я аутичен или у меня аутизм?"

Сообщение stranger » 26 апр 2017, 18:54

PLOTNIK писал(а): Наследство передаётся заранее и закрепляется по завещанию.
А если завещания нет? Попал в больницу, кроме родственников никого не пускают. Полиция, аналогично. Я не вижу причин лишать гомосексуальных людей этих прав.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей