С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 09 дек 2017, 01:12

С волосами проблем нет.До 2 лет не позволяла делать хвостики,а как отрасли и стали ей самой мешать,перестала срывать резинки.К тому же у нас волосы с кудряшками,длинные до пояса,я сразу три хвоста делаю и вместе их фиксирую.Ноиногда не даёт расчесывать,как сегодня
Жаль её,я насильно не делала,как стала позволять она,только тогда.Но приколки и ободки не любит.
А в саду нельзя сей факт до них хоть как-то донести?Что же они такие злые то....А ещё с детьми работают.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 09 дек 2017, 11:21

Anechka, ободки не любит, к повязками ещё как то более менее ещё, бантик не буду делать уж очень ей дискофортно, не буду ей дискомфорт делать, повязку на час с бантом вытерпит думаю как нибудь

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 09 дек 2017, 11:24

Poison, раньше у моей Юли с волосами проблем не было, и косички и хвостики, как подстригли так началась чувствительность повышенная, буду разговаривать с воспитателями, объяснять, что есть у нас такой ньюанс

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 09 дек 2017, 11:25

Говорю дочери - дочь надо бантик сказали в садик - говорит давай его просто сверху держать рукой буду:) все понимает, старается, делаем что возможно

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 09 дек 2017, 13:04

Бедная.Не надо насильно.Подумаешь утренник.это того не стоит.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 09 дек 2017, 16:20

От костюма снегурочки ещё шапочку нашла, и кокошник есть от него, возьму и то и другое на утренник, на шапочку то точно у неё реакция нормальная будет, что я про неё забыла, решила проблему наконец-то

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 21 дек 2017, 11:00

Сходили вчера на утренник в садик, все прошло отлично, и бантик и кокошник ей там одела, на кануне дома убеждала её что волосы по бокам трогать не буду около ушей, только на макушке, с ним проблем не было, а вот кокошник, чувствовалось что ей не комфортно, руками трогала, но видя камера снимает, там видео съёмку нанимали, терпела, и улыбалась, но правда как то не естественно, видно что улыбку из себя давит, пальчиками уголки рот придерживаться пыталась, попросила её руки убрать, все равно не естественно улыбалась, а в целом, и стишок рассказала и вела себя хорошо, её очень довольна, после утренника сняли все ей с головы и радости что ничего больше не надо наконец то одевать, все закончилось
Вложения
IMG-20171220-WA0003.jpg
С краю моя, в костюме снегурочки
IMG-20171220-WA0003.jpg (213 КБ) 1939 просмотров

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Ida » 21 дек 2017, 11:22

lilacy писал(а): терпела, и улыбалась, но правда как то не естественно, видно что улыбку из себя давит
Грустно читать. Кокошник этот не так важен. А у малышки теперь праздники могут ассоциироваться с неудобствами и вымученными улыбками.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 21 дек 2017, 11:32

Ida, в начале утренника да был дискомфорт, но когда хоровод начался, она отвлеклась, ещё тот фактор что устаёт очень от садика, от людей, играет большую роль, а то что подарок дед мороз выдал конфетный, она долго этого ждала готовила стишек, и результат превзошел все дискомфорты, она очень хочет быть как все, сама мне на кануне сказала, мама всем девочам надо бантик и мне значит тоже обязательно

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 21 дек 2017, 14:32

lilacy,У вас есть страничка в Одноклассника?Могли бы дружить)))Дочка у вас сладкая,пусть не видно лица.
Слава Богу,тут лайлу не заставляют участвовать в таких мироприятиях.Она даже с ними в круг не садится,когда они на гитаре песенки поют.А играет себе с ассистентом во что-нибудь ей интересное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость