С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение rise » 25 апр 2017, 16:15

lilacy писал(а): похоже в нашем случае на типичноем СДВГ?
А при выполнении заданий не отвлекается? Если нет, то все-таки не похоже.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение levandowskij » 25 апр 2017, 16:38

..... тоесть я чувствую что она плохо себя осознает, под скажите как с этой проблемой вы справлялись? К логопеду может быть нам? Или может если кто знает есть какая нибудь методика поделитесь
родной язык и язык повседневного общения - русский или?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 25 апр 2017, 17:37

lilacy писал(а): первичные потребности говорит "я" а что нибудь второстепенного плана " ну Юля!" сама про себя, тоесть я чувствую что она плохо себя осознает, под скажите как с этой проблемой вы справлялись? К логопеду может быть нам? Или может если кто знает есть какая нибудь методика поделитесь
Сын называл себя "ты", меня "я" (глаголы в соответствующих формах лица) постоянно во всех ситуациях без исключений примерно до 5 лет, затем перестал, перешел на правильные формы. Это произошло само, но предшествовал стресс и длительный перерыв в поседении детского сада (сломал руку в саду).
На мой взгляд, должно само наладиться, особенно если окружающие сами говорят правильно. Постоянные исправления могут только нервировать ребенка. Консультироваться по этому поводу, наверное, можно и с логопедом, и с психологом.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 25 апр 2017, 17:47

Русский язык -основной, не двуязычная семья, но то что во круг видимо в садике есть татары и башкиры, говорит что она татарка, ( мы русские) обьясняю что что мама русская папа русский- нет! Она татарка и все! Столько крика поднимает протеста, уже не спорим с ней, вырастет поймёт, наверное просто прихоть, а так ей нравится английский язык, учит, и в развивашке и на дню подбегает несколько раз ко мне спрашивает как это или то будет по английский, склонность есть к изучению английскому очень хорошая

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 25 апр 2017, 18:38

При занятиях вне дома нормально, когда едем к корректологу в машине сразу говорю чтоб сидела занималась, высиживает если много пропускаем по болезни сложнее с ней работать, может минут 15 в глаза не смотреть, а в целом смотрит в глаза, при фото были сложности, но говорю посмотри мне на нос, волосы- смотрит фотографируют, а раньше прям чтоб кадр поймать раз 20 сфотографировать надо было, в развивашке 5 уроков по 30 минут высиживает нормально, рисование, музыка, занятия математика, русский, английский, дома- отвлекается, карандаш нажимать ей сложно, обычно красит гуашью разукрашки самые лёгкие беру, одним цветом где, укладываться спать сложности, может 2 часа скакать, но спит и ночью и днём, заметила что запахи не все отличает, в садик приходим там всегда с кухни запах, не может отличить гречневую кашу запах от супа, на шумы у неё нормально, но вот бывает клинит, вчера зазвонил мой телефон она услышала, было поздно я решила не брать трубку, так такую истерику устроила, говорю тише папа спит, пожалела что не ответила, потом спрашиваю почему плакала, обьясняю что поздно и поэтому не ответила, объяснила что ей не понравился звонок сам телефона, есть какая то странность принятия звуков чтоли, с детства часто говорила, что за странный шум? На все незначительно слышымое

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 25 апр 2017, 22:22

lilacy писал(а): в развивашке 5 уроков по 30 минут высиживает нормально
Это хорошо, значит, скорее всего, в школе сможет сидеть на уроках.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Vee » 26 апр 2017, 09:43

lilacy писал(а): Ходили недавно в аквапарк так вообще ужас что было, стала бегать за мальчиком он с горки и ей успеть след за ним надо, прям преследование, потом забрать её не могли, старались держаться подальше от детей, так как прилипнет не отлипнет, и когда много детей перевозбуждается, бегает без остановки, такого ни у кого не было? В парк у дома поэтому не ходим, ребёнок впадает в раш, ничего аж не видит не слышит и забрать не возможно, беготня безостановочная
Мой cын может впадать в подобный раж, когда видит кого-то из коллег. Это дети, c которыми мы ходили в реабилитационный центр, но не вcе. Одного мальчика он увидел cпуcтя неcколько меcяцев и проcто заобнимал, затиcкал. Он его немного младше, поменьше размером. И главное, что тот парень абcолютно не cопротивлялcя. Интереcно, что у них обоих cпецинтереc - транcпорт. Хотя на эту тему они пока не могут общатьcя вербально.
Еще еcть одна девочка, немного cтарше его. Летом мы чаcто вcтречали их на пляже, и когда дети вcтречалиcь, это была беcконечная беготня, крики, уcпокоить было невозможно.
С другими детьми он не такой абcолютно. Может вообще игнорировать. А одну девочку поcтоянно толкал.
И он хочет общатьcя, Ему ничего не cтоит взять ребенка за руку, повеcти куда-то. Хотя от коллектива тоже перегружаетcя, это может как раз быть признаком, что что-то не так.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 26 апр 2017, 10:35

Моя дочь, часто признаётся мне в любви, если расстроена просит чтоб я её пожалела, сама попросит прощения если случайно ударит или целует, тоесть так жалеет, так же ей понятен, страх, радость, стеснения не испытывает, грусть тоже думаю ей сложно понять так как не грустит она у нас, а у вас как с любовью, это свойственно? Моя несколько раз на дню может ходить признаваться в любви обниматься и целоваться

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 26 апр 2017, 11:23

lilacy писал(а): Моя несколько раз на дню может ходить признаваться в любви обниматься и целоваться
Мой сын также несколько раз в день может подойти и сказать: "Я люблю тебя / Ты меня любишь? Обними". Особенно если у него что-то не получается или чем-то недоволен.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 26 апр 2017, 12:34

Ещё ей жалко свои игрушки давать играть, если кто к нам в гости из детей пришёл, отнимает не даёт, а если кто что построит, подлежит и обязательно сломает постройку, охраняет все свои игрушки, у кого нибудь такое есть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя