С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 26 апр 2017, 12:39

lilacy писал(а): Ещё ей жалко свои игрушки давать играть, если кто к нам в гости из детей пришёл, отнимает не даёт, а если кто что построит, подлежит и обязательно сломает постройку, охраняет все свои игрушки, у кого нибудь такое есть?
Это очень хорошо, значит, есть понимание "мое". У сына долго не было (ни "мое", ни "чужое").

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение PLOTNIK » 26 апр 2017, 14:31

ghoststory писал(а): lilacy писал(а): ↑
Моя несколько раз на дню может ходить признаваться в любви обниматься и целоваться
Мой сын также несколько раз в день может подойти и сказать: "Я люблю тебя / Ты меня любишь? Обними". Особенно если у него что-то не получается или чем-то недоволен.
ребенок -- мальчик, род. в XII. 2005, СА
Не помню в детстве,что бы в детстве мы(сёстры и братья),так часто обнимались и целовались с матерью,об отце не говорю.Жалобно просить или создавать жалобный вид было бесполезно,нас воспитывали самостоятельными.По выходным когда уже учились в начальных классах,мыли полы,выбирая себе по комнате,так продолжалось каждую субботу,пока учились в школе и обязательно в субботу вечером -ванна,купаться и мыться.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 26 апр 2017, 14:59

От характера ребёнка зависит, дочке нет ещё и 4 лет маленькая совсем может и поэтому, сын 17 нейротипичный, всегда ласковый был - обнимет поцелует- про таких ещё говорят ласковый теленок две титьки сосёт, сейчас правда года два как все отпало у него это, переходный возраст усики, у подруги сын 8 лет, тоже бегает в любви маме раз по 5 на дню признаётся

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Phobos » 26 апр 2017, 15:06

lilacy писал(а):
26 апр 2017, 10:35
Моя дочь, часто признаётся мне в любви, если расстроена просит чтоб я её пожалела, сама попросит прощения если случайно ударит или целует, тоесть так жалеет ... а у вас как с любовью, это свойственно? Моя несколько раз на дню может ходить признаваться в любви обниматься и целоваться
ghoststory писал(а):
26 апр 2017, 11:23
Мой сын также несколько раз в день может подойти и сказать: "Я люблю тебя / Ты меня любишь? Обними". Особенно если у него что-то не получается или чем-то недоволен.
У племянника такое есть часто (и сейчас в 7.8 лет, и в 6, и в 5, и раньше)...
Для меня это дико (другого слова не подберу) не понятно. Всегда избегал, отстранялся, никогда не стремился к тактильному контакту, как ни пытались взрослые меня к нему приучить, чтобы хотя бы спокойно относился.
Младший (на 2 года) брат тоже особо обниматься и за регулярными формальными словесными подтверждениями "любви" не лез ко всем (как теперь его сын часто), но был значительно более контактный, чем я.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 27 апр 2017, 09:37

Ещё часто говорит "я застряла" на одежду нормально реагирует, одеваем все вещи, есть конечно любимые, может боиться застрять!? А так чтобы с поводом на небулайзер маску которую на лицо одевать, да и то как сказала она мне так больше не пользуемся, одеваю другую насадку трубочку в рот дышать паром а не маску, у кого нибудь дети говорят, что застряли? И если кто сталкивался дайте совет чтобы понять на что это может быть и как быть вообще с этим

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение levandowskij » 27 апр 2017, 16:53

lilacy писал(а): Ещё ей жалко свои игрушки давать играть, если кто к нам в гости из детей пришёл, отнимает не даёт, а если кто что построит, подлежит и обязательно сломает постройку, охраняет все свои игрушки, у кого нибудь такое есть?
да, было года 24 тому назад, хотя не так немного - игрушками играть можно, что бы я видел, были в поле зрения.
скорее дело не в том что жалко, а в том что она помнит каждую свою вещь, не найдет - будет чувство утраты (привязанность к вещам), и что бы её никто не сломал случайно, многие дети не знают понятие "цена вещи" (не обязательно денежная, например как подарок привезенный далеким дядюшкой из ЮАР). постройки мои нельзя было кому-либо разрушать.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 27 апр 2017, 17:47

levandowskij писал(а): дело не в том что жалко, а в том что она помнит каждую свою вещь, не найдет - будет чувство утраты (привязанность к вещам)
Привязанность к вещам -- это другое. В случае с игрушками это может быть выбор только одной игрушки (или ограниченного количества), которую ребенок везде берет с собой; в случае утраты такой игрушки реакция может быть тяжелой. Причем в определенном возрастном периоде это может происходить с совершенно здоровыми детьми. Более патологичным может выглядеть нежелание аутичного ребенка сменить одежду, несмотря на то, что она грязная / мала / не по погоде и т.д.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 27 апр 2017, 21:49

На собственичество больше это у неё похоже, сама не играет и другим не даёт, пока её игрушку кто-то другой не взял ей она не нужна, а раз взяли значит и ей надо, есть конечно её любимые игрушки с ними более понятно, своих человечков в автобусе с которыми играет их сажая по местам и катая регулярно это понятно почему не дает, слава богу сейчас уже нет привязанностей к вещам, было 2 раза, игрушка квадратная маленькая электронная губка боб, с которой даже купаться в озере не раставалась и сумка губка боб, было тяжело так как она часто забывала теряла, ООО что было словами не передать, тогда мы не понимали что это как то связано с аутичностью, не знали об этом вообще, у нас пик был, 2,5 лет по 3,5 лет - в этот период с ней тяжелее всего было

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Nelle » 28 апр 2017, 06:34

" у нас пик был, 2,5 лет по 3,5 лет - в этот период с ней тяжелее всего было"
Меняется же ребенок, и не в худшую сторону. Не думаю, что Вы будете меньше любить девочку, если все подтвердят, что с ней что-то не так. Еще Вы писали, что даете кортексин, пантогам, от них тоже может перевозбуждаться нервная система.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 28 апр 2017, 07:33

Да после кортексина в последний раз, крылышки появились которых больше года не было, но и ребёнок с 3 укола сама хоть есть начала, взяла ложку и начала есть суп, радости столько было, а то любит сидеть как птенчик рот открывать, корми мама, и ради этого чтобы кормили, ест многое почти все, инфо где то вычитала что аутистам кортексин нельзя, что то в нем содержится что не рекомендуется, теперь побаиваюсь его колоть, буду продолжать ноотропы так как результаты с них есть, заменять буду на целебролизин, невролог опять прописала кучу ноотропов, про аутизм я ничего не сказала, решила не говорить о нем, но перечислила всю нашу аутичность, решила послушать что скажет невролог по месту жительства, она посмотрела карточку, зачем это вы у психиатора были, аутизм не поставила, но крупными буквами написала, ночной ЭЭГ мониторинг в 4 года, ноотропы на пол года расписала и лечение в риацентре

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость