С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение stranger » 28 апр 2017, 08:07

Обычно считают, что если ноотропы помогают, то это не аутизм, а органика.
Но я к ноотропам в целом отношусь скептически.
У меня вызывали сильную дисфорию, но улучшали кратковременную память, грубо говоря на ноотропах я мог за вечер выучить учебник практически наизусть, а утром сдать на отлично, а через неделю уже почти ничего не помнить.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Vee » 28 апр 2017, 08:36

Даю Коле пантогам уже около недели. Первый раз веcной, до этого 2 года давала оcенью, были прорывы в развитии, он был более cпокойный, обучаемый. Сейчаc каких-то заметных cдвигов не вижу, разве что он более нервный, cвоевольный и больше зацикленный на cпецинтереcах. Долговременная память прекраcная, но у него нет мотивации и желания учитьcя. Было подозрение, что улучшения оcенью больше c занятиями были cвязаны. И вcе больше cклоняюcь к тому, что уcтал ребенок от поcтоянных требований, занятий, от cпешки. А оcенью, поcле лета на море, он очень хороший, выполняет задания, развиваетcя.
И еще заметила, что его cпокойcтвие завиcит от моего cпокойcтвия. Он как зеркало.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 28 апр 2017, 08:44

Сейчас много детей рождается с аутистическим симптомом как говорят, (лёгкий аутизм) у меня ребёнок с виду кто не знает об аутизме выглядит нормальным, задаёт вопросы, общительная, все понимает, просто контролировать свою аутичность не может, - как что сразу, прости мамочка, все осознает, любит общаться, новые места, впечатления, ей все новое интересно, и тест делала, на вопрос есть то или это, нету, иногда или редко, из 3 вариантов, везде иногда редко, тоесть и по сути всего полно из аутичности, но не ярко выражено, тоесть на что реагировала в следующий раз нормально может среагировать, вообще очень сложно с диагностикой, меня интересует мнение и опыт людей кто вставал на учёт к психиатру, нужно ли это пригодилось ли помогло как то

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 28 апр 2017, 08:50

Ноотропы помогают в развитии когнитивных функций психического и речевого развития, в нашем случае я вижу что помогают, а аутичность они если только увеличивают но не уменьшают точно

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Vee » 28 апр 2017, 08:54

lilacy писал(а): Ноотропы помогают в развитии когнитивных функций психического и речевого развития, в нашем случае я вижу что помогают, а аутичность они если только увеличивают но не уменьшают точно
У Коли как раз задержка пcихо-речевого развития. Не вcе признавали, что он аутиcт поначалу, но при длительном c ним общении cоглашаютcя. Например, первый логопед, логопед в том городе, из которого мы приехали, педагоги тоже не cразу это замечают. Но еcть много вcего, что характерно именно для аутиcта. Зацикленноcть, завиcание, избирательноcть общения, перегрузы.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 28 апр 2017, 09:05

Зациклиность у моей дочери есть, может 5 раз на дню подойти и спросить как палочка будет на английском, при том что знает как будет, и у моей любовь к малышам, у подруги годовасик илюша, так только и слышу, все пупсики у неё илюши, как она любит илюшу, зависания и избирательности общения нет, перегрузы редко обычно во время приёма ноотропов в период их накопления когда длительно пьем, на понтагам было когда 2 месяца его пили

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение rise » 28 апр 2017, 10:11

lilacy писал(а): меня интересует мнение и опыт людей кто вставал на учёт к психиатру, нужно ли это пригодилось ли помогло как то
Не пригодилось и не помогло. Ничего хорошего это не принесет.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Anechka » 28 апр 2017, 10:41

Да, я ж все же попила недельку пантогам. Потом я, кажется, про него просто забыла. Каких-то изменений в мозгах заметить не успела.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 28 апр 2017, 10:50

lilacy писал(а): меня интересует мнение и опыт людей кто вставал на учёт к психиатру, нужно ли это пригодилось ли помогло как то
Сын стоит на учете у психиатра. Ездим к психиатру, когда надо уйти на надомное. Если надо ложиться в больницу, психиатр дает справку, что ребенку нужно сопровождение (оно действительно ему нужно). Если вам всё это не нужно и аутистические симптомы выражены слабо, возможно, и нет смысла становиться на учет.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение stranger » 28 апр 2017, 11:16

lilacy писал(а): Зациклиность у моей дочери есть, может 5 раз на дню подойти и спросить как палочка будет на английском,
Такое и у нейротипичных детей бывает.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя