С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение stranger » 28 апр 2017, 11:22

lilacy писал(а): Ноотропы помогают в развитии когнитивных функций психического и речевого развития,
Это сомнительно. Не видел исследований которые бы это подтверждали. Более того, при склонности к эпилепсии тот же пирацетам может провоцировать припадки.
Последний раз редактировалось stranger 28 апр 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение rise » 28 апр 2017, 11:24

ghoststory писал(а): Если вам всё это не нужно и аутистические симптомы выражены слабо, возможно, и нет смысла становиться на учет.
Моего знакомого из Уфы с ярко выраженным аутизмом специально перевезли в Московскую область, чтобы он хоть как-то жил на пенсию по инвалидности. Если у нас с этим все очень плохо, то что творится там - и представить страшно. Регион там не особо богатый.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Kitty » 28 апр 2017, 12:00

stranger писал(а):
lilacy писал(а): ↑
Зациклиность у моей дочери есть, может 5 раз на дню подойти и спросить как палочка будет на английском,
Такое и у нейротипичных детей бывает.
+ 1

Думаю, когда родители не озабочены постоянным отслеживанием "нормальности" своего ребенка и принимают его таким, какой он есть, поддерживая, это ему идет только на пользу.
Заострение внимания на таких вот "отклонениях" (тем более, когда нормы как таковой нету) у ребенка будет создавать ощущение, что с ним что-то не так. А походы к психиатрам тем более. Знаю такую девушку, у нее такой визит к психиатру с мамой в детстве и беседа об особенностях оставил след на всю жизнь, она потом долго думала что с ней не так и как жить.

Иногда лучше просто оставить ребенка в покое, не мешать ему, поддерживать. Пусть развивается, самовыражается, проявляется естественно. Еще раз взвесить, нужно ли его кормить целым списком лекарств только потому, что их выписал доктор (есть поговорка что каждая таблетка ускоряет приближение смерти, за все надо платить). А еще бывает, что гипербеспокойство за ребенка и постоянное желание обезопасить его от всех недугов связано с неуверенностью самого родителя, его комплексами.
Это я как бы не про топикстартера, просто мысли на тему.

Поняла, как мне повезло, что родители в свое время просто любили меня такой, какая я есть, и не занимались пристальным отслеживанием "ненормальностей" (и уж тем более попыток их лечить). Иначе обеспечили бы мне кучу комплексов и замедлили развитие.
Есть вещи, которые человек сам должен прожить, переварить, принять или отбросить, даже если он ребенок.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 28 апр 2017, 12:44

Проблема не в том что я сижу и отслеживаю в дочери особенности, но доля правды тут тоже есть есть с моей стороны тревожности за детей хватает, а в том что мой ребенок выделяется на общем фоне с обычными детьми как минимум выглядит отстающим в развитии, и тревожность ребенка мешает развиваться и быть как все, хочется помочь всеми силами, и закармливать таблетками тоже не собираюсь конечно это вредно, действие таблеток дает временное действие, а печень у ребенка одна как говориться. Последний визит к неврологу где прописали кучу всего пока даже не думаю об этом лечении, весну проходили не медикаментозное лечение и доделываем его, микрополяризация, бак, ортопедический неврологический массаж, летом планируем пожить в саду закалить ребенку иммунитет, в сентябре уже буду решать чем и как дальше лечить, ноотропы летом не рекомендуют, да и не хотела сказать что они панацея и не вредные, поэтому стараюсь не злоупотреблять без фанатизма, просто кому то они помогают в развитии, а кому то нет

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Anechka » 28 апр 2017, 12:52

Cinderella писал(а): Поняла, как мне повезло, что родители в свое время просто любили меня такой, какая я есть, и не занимались пристальным отслеживанием "ненормальностей" (и уж тем более попыток их лечить).
Это бесценно!
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 28 апр 2017, 13:06

И вы мне это ещё пишете, мы с дочерью в день по 10 раз как минимум в любви признаемся, обнимаемся, целуемся! Мои дети растут в любви! Любая мать любит своих детей такие какие они есть, если конечно у неё есть материнский инстинкт

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Anechka » 28 апр 2017, 13:11

stranger писал(а): Не видел исследований которые бы это подтверждали.
Может быть не видели потому что исследования пока еще происходят в данный момент? Не просто же так их начали прописывать некоторое время назад всем кому только можно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение stranger » 28 апр 2017, 13:54

Anechka писал(а): Может быть не видели потому что исследования пока еще происходят в данный момент? Не просто же так их начали прописывать некоторое время назад всем кому только можно.
Уже лет 30 исследуют, пока результаты особо не отличаются от плацебо.
Прописывают всем и вся, даже тем кому не стоит, это фарминдустрия.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 28 апр 2017, 14:36

rise писал(а):
28 апр 2017, 11:24
ghoststory писал(а): Если вам всё это не нужно и аутистические симптомы выражены слабо, возможно, и нет смысла становиться на учет.
Моего знакомого из Уфы с ярко выраженным аутизмом специально перевезли в Московскую область, чтобы он хоть как-то жил на пенсию по инвалидности. Если у нас с этим все очень плохо, то что творится там - и представить страшно. Регион там не особо богатый.
Думаю, это могут быть разные случаи. Инвалидность -- это определенно не слабо выраженные симптомы (у сына есть инвалидность, сейчас не знаю, удастся ли ее снять, когда он вырастет: будет зависеть от того, насколько сможет жить самостоятельно). Согласна с тем, что решения надо принимать, исходя из возможностей человека с особенностями, и нередко приходится выбирать не нечто идеальное, а меньшее из зол.
Насколько понимаю, ситуация с дочерью lilacy пока что неопределенная, не исключено, что в состоянии ребенка может быть прогресс.
С другой стороны, знаю на своем опыте, что ребенку со слабо выраженной симптоматикой (даже РФА), который может ходить в школу, может понадобиться особое внимание и помощь близкого человека, а затем внимательный выбор профессии с учетом ограничений.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Anechka » 28 апр 2017, 15:03

lilacy писал(а): Любая мать любит своих детей такие какие они есть, если конечно у неё есть материнский инстинкт
Ну как бы так, да не так. Не факт, что это Ваш случай, но осторожность в этом вопросе никогда не помешает.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей