Адольф Гитлер и аутизм

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Alarika » 01 май 2017, 11:31

Психогенная слепота (и каким образом её вылечили) характерна именно для истероидных реакций (про поведение я ничего не могу сказать).
вёшенка🐾

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Hat » 01 май 2017, 14:41

Ну я не стану спорить с вами по этому вопросу)
Но мне кажется, что Гитлер не был болен аутизмом.
Аутизм и Аспергера подразумевают отрешенность человека от социума, а Гитлер постоянно находился в социуме, очень много выступал, да и вообще, лидер государства, для аутичных это огромный стресс, мне так кажется.

Возможно, он был бесноватым). Ну или просто истериком со слабоватым здоровьем и извращенными наклонностями (по крайней мере очевидцы утверждали, что его половое возбуждение появлялось от доминирования. А некоторое время ндсап вообще считалась "голубой" партией, хотя известно, как к лгбт относились в рейхе)).
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 01 май 2017, 16:40

Мне кажется, быть во главе государства - стресс для абсолютно любого человека. Это большие нагрузки и огромная ответственность. А про Гитлера - я читала как-то книгу, написанную его другом юности. Единственным, кажется. И этот человек писал, что Гитлер был достаточно нерешительным и робким, с трудом налаживал контакты и был склонен к фантазированию, то есть выстраивал какой-то свой собственный мир. К понравившейся девушке не стал даже подходить, вроде как боялся разрушить ее идеальный образ.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 01 май 2017, 16:45

Я не знаю, насколько это правда, про Гитлера очень много противоречивых воспоминаний. Может быть, их авторы специально писали так. Наверное, только сам Гитлер мог знать о себе, каким он был.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение ghoststory » 01 май 2017, 17:48

Delinke писал(а): Мне кажется, быть во главе государства - стресс для абсолютно любого человека.
Некоторым нравится.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 01 май 2017, 18:09

ghoststory писал(а): Некоторым нравится.
Мне кажется, что даже если нравится, все равно это стресс. Ну, у тех, кому нравится, может быть, стресс меньше, но разве можно управлять страной вообще без стресса? Там от любого слова может зависеть судьба миллионов.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Alarika » 01 май 2017, 18:17

«Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика» (Э. Ремарк "Чёрный обелиск")
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение ghoststory » 01 май 2017, 18:20

Delinke писал(а): Ну, у тех, кому нравится, может быть, стресс меньше, но разве можно управлять страной вообще без стресса?
Не исключено, что им стресс нравится. И доступ к деньгам.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение levandowskij » 01 май 2017, 18:25

Delinke писал(а): Мне кажется, что даже если нравится, все равно это стресс. Ну, у тех, кому нравится, может быть, стресс меньше, но разве можно управлять страной вообще без стресса? Там от любого слова может зависеть судьба миллионов.
В этом и весь кайф, спокойствие наступает когда ты на самом верху, по-сути можно говорить и делать что хочешь, главное что-бы народ процветал, а внешние враги были разрознены и бедствовали (внутренних репрессированный аппарат должен подавить).
Правда время вождей уже прошло, последним наверное Кадаффи был.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 01 май 2017, 19:11

Не знаю, кайфовал ли Гитлер оттого, что был на самом верху или, может быть, лишь делал вид, но стрессов у него было немало. Особенно после того, как война начала оборачиваться совсем не тем, чем он ожидал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей