Адольф Гитлер и аутизм

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 01 май 2017, 19:14

Совсем что хочешь говорить и делать тоже нельзя, потому что в какой-то момент это может обернуться плохо.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Anechka » 02 май 2017, 14:52

Но если Гитлер употреблял много разных лекарств интересных, то как теперь судить, что ему там вообще нравилось, и что не так было в мозгах? Может если только по детству и юности делать какие-то выводы?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 02 май 2017, 15:57

По детству и юности Гитлера информации не так много. И противоречия порой встречаются. Я слышала, у его семьи был доктор, который лечил его мать. Вот не знаю судьбу этого доктора. Может быть, он что-то писал и о самом Адольфе?

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Hat » 02 май 2017, 21:11

Delinke писал(а): По детству и юности Гитлера информации не так много. И противоречия порой встречаются. Я слышала, у его семьи был доктор, который лечил его мать. Вот не знаю судьбу этого доктора. Может быть, он что-то писал и о самом Адольфе?
Я слышала, якобы этот семейный доктор запретил матери Гитлера делать аборт, а результат мы знаем)
Брат Гитлера Эдмунд умер в возрасте 4х лет, а причина неизвестна.

Сейчас снесли дом Гитлера, хотят его школу уничтожить, могилы нацистов выкапывают, а камни могильные разбивают и выбрасывают. Я понимаю, конечно, что нацизм дрянь в какой-то степени, но чтобы такой маразм...Что тут сказать.
источники открытые гласят, что Гитлер был весьма самоуверенным ребёнком, учился хорошо, но потом учёба ему надоела, и он завалил достаточно много предметов. При этом не исключал самообразование (газеты уж точно регулярно читал).
Как художник он довольно неплох - не Микеланджело конечно, но мог этим зарабатывать вполне, историки говорят якобы о плоском чувстве юмора и примитивных фильмах, который он смотрел, но в Рейхе таких было мизерное количество, по крайней мере нацистская "Собака Баскервилей" (есть и такая) на ПРИМИТИВНЫЙ фильм УЖ НИКАК не тянет.
Детская фотография Гитлера - стоит в центре класса, сложив руки на груди, с высокомерным приподнятым лицом. Мой преподаватель по символизму и знакам наверняка бы счёл что-то интересное в характере этого мальчика.

З.Ы. Зато точно известно про случай, когда Лев Троцкий описался в гостях и закатывал истерики, т.к. был эпилепсиком, и во время одной из истерик увидел себя избранным, а кто был Троцкий - все знают.
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 02 май 2017, 21:34

Я читала разные утверждения - и что Гитлер еще в детстве был самоуверенным и высокомерным, с лидерскими задатками, и наоборот, что он был замкнутым, стеснительным и едва мог два слова связать с чужими людьми. Вот где правда? И таких противоречий в его биографии полно. Как будто описывают совершенно разных людей. Может быть, что-то было его истинным, а что-то - просто "маской"? Еще ему могли также и приписывать что-то по каким-то определенным причинам.
А детских фотографий Гитлера я знаю всего две - одну, где он совсем маленький, годик наверное, или около того, и другую, где он как раз с одноклассниками.

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Hat » 02 май 2017, 21:54

Раньше было не так много возможностей для фото)))

Мне кажется, это потому, что до войны Адольфа культивировали, а после оной - изрядно гадили. Вектор хаяния или восхваления менялся с годами в разные стороны, от того и противоречия. То же и о Франко, и о Сталине, и о Черчилле ,и о Муссолини можно найти ...
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 02 май 2017, 22:21

А я, например, хочу знать, каким был в реальности Гитлер, именно его истинные качества, а не приписываемые или изображаемые на публику.
Даже не знаю, почему именно Гитлер меня интересует больше всех остальных людей. Наполеон или Муссолини как-то не особо. Мне нравится изучать биографию фюрера, ее детали, разные факты. На втором месте, наверное, Брейвик. После его терактов тоже все мусолила его биографию. Сейчас о нем что-то перестали писать.
Последний раз редактировалось Delinke 02 май 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Hat » 02 май 2017, 22:24

Почему-то тема о Гитлере стала одной из самых популярныэ на этом форуме

При том, что сайт посещают не так много людей) и
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Delinke » 02 май 2017, 22:29

Ну, мне интересно поговорить о Гитлере. Про других не знаю.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Phobos » 02 май 2017, 22:40

В разделе "Общие дискуссии об аутизме" эта тема не понятно почему находится.
Для рассмотрения частных случаев и проблем у конкретных предположительно аутичных больше подходит раздел "Жизнь с аутизмом/синдромом Аспергера".
Для обсуждения специнтересов - раздел "Специальные интересы"
Последний раз редактировалось Phobos 02 май 2017, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей