Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Elhana » 28 май 2017, 16:19

alycha писал(а): Тут поймала себя на мысли, что боюсь тестирования ados. Направила заявку на запись и теперь боюсь. Вот приду, а мне скажут: девушка, что вы тут пришли? мы тут серьезным делом занимаемся, а вы со своими капризами работать мешаете.
Головой понимаю, что, конечно, так не скажут. А все равно боюсь.
Было что-то похожее. Не то, что я приду со своими капризами. Но типа "с чего вы вообще выдумали, что у вас аутизм?"

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 29 май 2017, 09:39

ghoststory,
Гениальности особенной так и не обнаружилось ни в какой из областей. Может быть, плохо искала:). А можно использовать смайлики?
Социофобии есть. Ужасно боюсь сдавать экзамены. Публичные выступления тоже сложно даются, но я над этим немного поработала, стало получше.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 29 май 2017, 09:41

Elhana,
Я раньше думала, что я просто очень застенчивая и боролась с застенчивостью.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 29 май 2017, 10:36

alycha писал(а): Гениальности особенной так и не обнаружилось ни в какой из областей. Может быть, плохо искала:)
Если хорошие способности не развивать, то гениальных результатов и не будет. В моем случае не сделала это своей профессией, но понемногу для себя занимаюсь; если бы постоянно и много занималась, скорее всего, что-то хорошее бы вышло. Но не могу этим зарабатывать (психологически).
alycha писал(а): Социофобии есть. Ужасно боюсь сдавать экзамены. Публичные выступления тоже сложно даются, но я над этим немного поработала, стало получше.
Да, как правило, над такими проблемами можно работать, и в отношении посещения незнакомых мест тоже. Успехов Вам.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 29 май 2017, 10:50

ghoststory, спасибо большое за поддержку! действительно становится проще воспринимать ситуацию.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Anechka » 29 май 2017, 11:39

alycha писал(а): Я раньше думала, что я просто очень застенчивая и боролась с застенчивостью.
В очередной раз размышляю, чем застенчивость (с которой можно, наверное, бороться) все же отличается от таких застенчевоподобных проявлений?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение AntonV » 29 май 2017, 12:37

ghoststory писал(а): Но не могу этим зарабатывать (психологически).
Точно так же! Совершенно не могу зарабатывать специнтересом. Хоть плачь!

Да, раньше я тоже объяснял сам себе большую часть своих странностей "застенчивостью" (в детстве). Родители же называли это застенчивостью.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 29 май 2017, 18:59

Anechka,
А я почему то думаю, что это одна и та же застенчивость. Диагноз ведь по совокупности ставиться. А какие то черты есть у каждого нейротипика

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 00:58

Писала в теме про типичные увлечения аутистов. Сформулировалось).
Где-то лет с 4х я все время пела. С чего это началось, никто не помнит. Но пела я реально к месту и не к месту. Пела, когда гуляла на улице. Пела в автобусе, в метро, в магазине, вероятно, и дома тоже, но не помню. Когда со мной гуляли, не помню, чтобы были еще какие то дети. Никаких воспоминаний о совместных играх нет. Зато хорошо помню, как качаюсь на качелях и пою про белогривых лошадок.
В итоге в 6 меня отдали на хор. То есть я стала петь еще и там. Странно, что в школе на уроках не пела, хотя могло быть и такое, поросто я не помню.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 01:01

Перестала петь лет в 14, когда повредила связки. Петь очень хотелось, но уже было совсем нечем. Петь люблю до сих пор, но больше просто подпеваю под плеер или радио. Ну и не пою в общественных местах). Даже если попросят).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость