Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 07:13

Научилась читать лет в пять, может и раньше. До школы не помню, а лет в 8 понеслось). Все время что-нибудь читаю. В 10 читала все, что могла найти по истории России, Карамзина, Ключевского, мемуары и записки разных видных деятелей. Потом просто по истории. В средней школе переключилась на художественную литературу. Носила книжки в школу, читала на уроках. Учитель урок рассказывает, а я Дюма читаю). От интересной книги не могла оторваться, читала всю ночь, могла опоздать в школу, на курсы, проехать остановку и не одну.
Сейчас тоже все время что нибудь читаю.
Люблю читать писателями. Например, в прошлом году читала Гарднера, кажется, всего. Не остановилась, пока все, что у меня есть (200 с чем то) не прочитала. Сейчас читаю все, что есть ЛеКарре. Причем надо еще и все кино посмотреть, которые по нему сняли.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 07:14

И еще, и чтение и пение меня успокаивают.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 08:06

Грустно, что я столько книжек, умных и неумных прочитала, а пользоваться словами так толком и не научилась.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 08:10

Усугубила мой интерес к чтению центральная детская библиотека. Чего там только нет).
Лет в 11 попалась книжка по археологии. В итоге, я прочитала все, что у них было. Представляла себе, как я в экспедиции в пустыне Гоби смахиваю кисточкой песок с позвонка динозавра. Хотела быть археологом).

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 08:12

Еще была тема шахмат. У нас дома не было. Я сделала из бумаги фигурки и доску. Разбирала с книжками чего там и как.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 08:17

В 8-9м классе тема истории захватила еще больше и глубже. Повезло с учителем истории. Много дополнительной литературы и читала и просто смотрела. Параллельно подцепились книги по философии и психологии.
В 10-11м классах цитировала Ницше и Шопенгауэра наизусть. Потом прошло)).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 04 июл 2017, 08:29

alycha писал(а):
04 июл 2017, 08:06
Грустно, что я столько книжек, умных и неумных прочитала, а пользоваться словами так толком и не научилась.
В каком смысле? Письменно у Вас нормально получается.

А если устно - ничего удивительного. Возможно, какая-то закономерность в этом есть. После того, как я научилась читать и стала читать очень много - устная речь у меня сразу и заметно ухудшилась.
вёшенка🐾

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 08:43

Жаль, под рукой Канта не оказалось. Было бы полезнее). Если у меня когда-нибудь будет кот, его будут звать Иммануил Кант).

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 08:55

Alarika,
Да, с устной целая беда. Я пока слова извлеку. Они как будто чужие становяться.
На профессиональнуб тему такой проблемы нет.
А если нужно что то рассказывать.
Слова, они просто исчезают). Не знаю, как точнее описать.
Меня запихнули в кружок художественного слова, не помню, сколько мне было лет. Может быть 12. Сначала мы учили стихи и рассказывали их с правильным выражением. А потом перешли к основам актерского мастерства и я сдалась. В общем, продержалась я там месяца 2.
Стихи - это же чужие слова. Не сложно.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 04 июл 2017, 09:24

В 7м классе прочитала все, что в доме были, комедии Шекспира. С драмами не пошло.
Мама очень гордилась, что я могу с ее взрослыми друзьями умную беседу поддержать).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость