Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 05 июл 2017, 14:49

Все-таки мне сложно саму себя описывать.
Попробую привести список того, что мне говорили другие люди. Безсистемно, по мере всплывания в памяти).

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 05 июл 2017, 15:51

Почему ты такая злая?
Выглядишь так, как будто у тебя что то болит.
Что ты такая напряженная, расслабься уже.
Ты такая спокойная.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 05 июл 2017, 15:52

По жизни со мной эти 4 утверждения. Нужно сказать, что ничего такого я совершенно не чуствую в тот момент, когда мне об этом говорят.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 05 июл 2017, 16:15

Со "спокойная" вообще сложная история. Конечно, никакая я не спокойная и спокойной не была. Самая до такого додумалась или научили, но я всегда все эмоции держала при себе. Хорошо мне от этого не было, а эмоции выскакивали как чертик из табакерки и в неподходящий момент.
Точно помню, что никогда в детстве не отличалась подвижностью, не бегала, как другие дети, и в активные игры не играла. Физкультура не давалась, нормативы не могла даже на тройку сдать. Командные игры так до сих пор и не понимаю. Ни как в них играть, ни тогда, когда другие играют.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 05 июл 2017, 16:52

Лет в пять меня на полгода отправили в какой то садик. На полгода, с постоянным проживанием. Мама потом называла его оздоровительным. Отчего оздоравливали, не помню.
На фотографиях лет до шести я выгляду вполне счастливым ребенком. Хотя друзей у меня в общем то не было. Жаль, что некого распросить. Что то изменилось примерно лет в 6. Для РАС это вроде как уже поздно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 05 июл 2017, 17:55

alycha писал(а):
05 июл 2017, 15:51
Почему ты такая злая?
Выглядишь так, как будто у тебя что то болит.
Что ты такая напряженная, расслабься уже.
Ты такая спокойная.
Это частично можно корректировать. Лет в 10 я заметила как-то в зеркале случайно своё лицо в школе со стороны - испуг и ещё что-то, у меня возникла ассоциация с волчонком, окружённом врагами (и это вроде было в спокойном состоянии). Мне это совсем не понравилось. Я тогда много времени проводила с зеркалом, пока не получилось хоть что-то меня устраивающее - спокойное уверенное выражение, иногда с лёгкой улыбкой. Так же и тренировалась это выражение удерживать. Поэтому независимо от мыслей и обстановки внешне я почти всегда спокойная, только иногда напряжение проступает (не считая совсем особых обстоятельств).

Аналогично я и с голосом тренировалась, но уже намного позже, в институте, иначе тихий неуверенный голос тоже никем всерьёз не воспринимался. Это было и то дольше, чтобы стала получаться уверенная интонация. Достаточно громко стало получаться разговаривать уже только в первые годы работы, с практикой.
вёшенка🐾

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 05 июл 2017, 19:32

Корректировать пробовала, что то получается, что то нет. Удалось, как мне кажется, снять напряженность). Регулярно делаю растяжку, мышцы не так зажаты.
Сложнее с тоном голоса. Не всегда удается вежливый тон. Бываю резковата.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 05 июл 2017, 19:35

Классе в 9м в нашей школе появился школьный психолог. Заваливала нас тестами, уже не помню какими. Помню только рисовние неведомой зверюшки.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 06 июл 2017, 10:56

Продолжу про психолога. На перемене стою в коридоре, как обычно все бегают и шумят. Вдруг кто-то сзади ударяет меня по спине достаточно сильно. Я, конечно, резко развернулась, чтобы что-то в ответ сделать и увидела, что это наш психолог стоит. Говорит, это я тебя ударила, чтобы проверить реакцию, а то ты как-будто в прострации. Реакция оказалась нормальная и больше она на меня внимания не обращала.
Не могу сказать, что чувствовала какое-то особенное состояние, наоборот, оно было обычное и привычное.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 06 июл 2017, 11:00

В младшей школе были оценки по поведению. У меня они как-то между уд и неуд.
За что именно, помню не очень.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость