Опять меня оставила девушка.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 17 май 2017, 22:45

Dig386 писал(а): А чем плох культ тела?
Объективизацией.
Есть же отдельная тема есть для таких обсуждений: /viewtopic.php?f=12&t=5482
Не распугивай посетителей.

cthz, Вы, как и другие, имеете право на семью, не стоит отчаиваться. Возможно, нужно искать за пределами работы. С РАС всем тяжело выстраивать отношения.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение cthz » 17 май 2017, 22:50

rise, бороться и искать,найти и не сдаваться!

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Dig386 » 17 май 2017, 22:51

rise писал(а): Объективизацией
Лично я не вижу ничего плохого в объективизации в умеренных количествах. Главное - чтобы она не превращала человека полностью в вещь.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Phobos » 18 май 2017, 05:00

rise писал(а):
17 май 2017, 22:45
Dig386 писал(а): А чем плох культ тела?
Объективизацией.
Социальная объективация как процесс ничем не лучше сексуальной объективации.
Особенно та, которая инстинктивно-бессознательная и шаблонная, с детства, основа социальной природы нейротипизма, входящая в привычку, общественными институтами (прежде всего семейными, образовательными...) лицемерно насаждаемая как культ.
Культ социальных отношений плох тем же, чем и культ сексуальных отношений - отношением к другому человеку исключительно как к инструменту (объекту) для собственного удовлетворения.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Kitty » 18 май 2017, 08:37

Чтобы построить крепкие отношения, надо научиться быть собой. Избавиться от условностей, чувства вины за что-либо. Другому человеку интересно, когда рядом с ним личность, а не человек, который во всем подстраивается (например, не нравится ей рубашка на футболку - ее проблема, носите как нравится вам).

Про сексуальные отношения - переходить нужно, когда этого захочется вам, не на первом свидании, но уже через какое-то время, скажем, месяц, если девушка продолжает с вами встречаться, значит вы ей интересны и в этом плане тоже.

Установки и внутренние запреты, типа "отношения только на всю жизнь" - это в некоторой степени переваливание ответственности на партнера, так как он с первых минут должен соответствовать без права выбора потом. Это может здорово отпугнуть.

Думаю, вы привлекательный и хороший человек, и все у вас будет хорошо со временем. Только прежде надо найти себя, принять свои желания (именно свои, а не социальные типа 'стать отцом') и научится ставить их во главу угла, а не то, что подумают другие.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение stranger » 18 май 2017, 09:08

Phobos писал(а): Социальная объективация как процесс ничем не лучше сексуальной объективации.
У меня такая проблема, я изначально рассматриваю девушек как сексуальный объект.
Phobos писал(а): культ сексуальных отношений - отношением к другому человеку исключительно как к инструменту (объекту) для собственного удовлетворения.
Сексом же не в одиночку занимаются, обычно - взаимное удовлетворение.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 18 май 2017, 10:11

Phobos писал(а): Культ социальных отношений плох тем же, чем и культ сексуальных отношений - отношением к другому человеку исключительно как к инструменту (объекту) для собственного удовлетворения.
Это что-то отсюда? Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»
Не понимаю, чем Вам семья и образование не угодили.

Обычные люди общаются в своих коллективах, дружат с кем-то, находят по таким связям интересующего человека, создают семью, все остаются довольны.
Когда нет такого общения, поиск превращается в садизм в виде знакомств на улице, массовых рассылок личных сообщений участникам с предложением познакомиться на форумах, сайтах знакомств, тематических группах. Там вероятность отношения к конкретному человеку как к инструменту уже прослеживается ("не понравлюсь - у меня еще куча вариантов есть"). Но что делать человеку, у которого действительно такая ситуация, не знаю.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение svet » 18 май 2017, 14:38

Только что на статью наткнулась по этой теме
https://lady.tut.by/news/relationship/541728.html

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 19 май 2017, 15:50

Обсуждение интимных отношений отделено.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Sokrat » 20 май 2017, 02:31

cthz писал(а):
17 май 2017, 22:50
не много. Хочется вернуть прошлое. Вообще,зачем было со мной что-то начинать,если вот так все закончилось.Я ведь ее предупреждал,что мне все нужно объяснять,сообщать чего она от меня хочет.
Попросила меня не носить под рубашкой с коротким рукавом футболку - не стал (хотя мне это было очень не комфортно,я даже сплю в футболке). попросила носить джинсы -стал,купив по ее выбору. Чего не так-то ей было. Сейчас,как я понял с другим,но чуть не каждый день подходит ко мне,странно.
для неё вы слишком странный, скорей всего ещё она вас боится, думает наверное, что вы слетите с катушек со временем, начнёте её бить, раз себя бьёте, или ещё чего похуже, а доказать, что это не так - почти нереально. Но думаю, раз она подходит, значит нужно добиваться. Возможно, она проверяет, так ли она вам нужна. Нужно показать ей, что она действительно нужна. Делать все те неадекватные вещи - вставать на колени, дарить цветы, клясться в верности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей