Опять меня оставила девушка.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Dig386 » 17 май 2017, 00:54

cthz писал(а):что говорит,что таких людей не бывает,что я хороший,что я в ее сердце,что я только друг.
Свой образ,о свой образ,если бы я знал какой он. Хотя мне нравится людям делать приятное,помогать им. Почему им не понятно,что похвала для меня важнее зарплаты???
Есть точка зрения, что излишняя "хорошесть" снижает сексуальную привлекательность. Особенно с учётом того, что будучи излише "хорошим", сексуальность выражать сложнее.

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение cthz » 17 май 2017, 00:57

Dig386, тогда я вообще ничего не понимаю, совсем. Они приходят ко мне плакаться и ходят к тем,кто их обижал. Дешевый букет предпочитают хорошему сервизу!!!! Бред!

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 17 май 2017, 01:02

cthz писал(а): таких людей не бывает,что я хороший,что я в ее сердце,что я только друг.
Дружба - это, конечно же, лучшее, что они могут предложить. Не всем нужны хорошие, пусть тогда и скатываются дальше в свои пороки.
cthz писал(а): Они приходят ко мне плакаться и ходят к тем,кто их обижал.
А сильно нужны такие? Сами же себе хуже делают.
cthz писал(а): Хотя мне нравится людям делать приятное,помогать им.
Почему бы не реализоваться в этой области? В мире столько людей, которым нужна помощь, и тратить такие прекрасные качества на тех, кто их не ценит - самоубийство, пусть даже условное.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Dig386 » 17 май 2017, 01:09

cthz писал(а):Они приходят ко мне плакаться и ходят к тем,кто их обижал. Дешевый букет предпочитают хорошему сервизу!!!! Бред!
Прочитайте ради интереса книгу Протопопова "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда". Написано не вполне научно и с брутально-биологизаторских позиций, но достаточно познавательно.
О тех, кто обижал:
1) Возможно, они выглядят более здоровыми и коммуникабельными
2) Возможно, они лучше проявляют доминантность и агрессивность там, где это нужно
Вообще ради интереса попробуйте помыслить о себе как о животном, а о влюблённости - как "хочу эту самку".

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 17 май 2017, 01:19

Dig386, за подобными отказами часто встречается несовпадение взглядов, темперамента, бессознательные установки из детства или осмысленное желание использовать людей для решения конкретных проблем. Вариантов много, но озвучивается "Ты слишком хороший, но давай останемся друзьями". Причина не особо важна, важно не перестать жить после такой фразы и отказаться дружить с таким человеком.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение stranger » 17 май 2017, 07:32

Три месяца отношений без секса, значит вас изначально рассматривали как друга.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 08:31

stranger писал(а): Три месяца отношений без секса, значит вас изначально рассматривали как друга.
А это смотря по чьей инициативе его не было. Может она ждала да не дождалась??
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Vee » 17 май 2017, 09:37

Anechka писал(а): stranger писал(а): ↑
Три месяца отношений без секса, значит вас изначально рассматривали как друга.
А это смотря по чьей инициативе его не было. Может она ждала да не дождалась??
Вряд ли, она бы хоть как-то показала бы это. Не вполне cоглаcна c тем, что так раccматривалоcь изначально, но почему-то к этому пришло...
Ведь бывает же так, что целуешь человека и понимаешь, что вcе... Дальше никуда дело не пойдет. И никто не виноват. Или нужно продолжать из чувcтва долга?
Романтичеcкий период и такой конец вовcе не означает, что это была неправда. Но от этого не легче. И хорошо напиcали: лучше cейчаc, чем позже, когда детей делить придетcя.

Может, еcли желание cоздать cемью так cильно, то лучше поиcкать девушку поcтарше, или ту, у которой такие же цели. Или девушку, понимающую оcобенноcти поведения аутичного человека. Или уже имеющую опыт cемейной жизни. Обычно, такие люди более покладиcты и не ведутcя на мелочи, на мнение людей, на внешние проявления.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение AntonV » 17 май 2017, 10:22

Обратите внимание на книгу Сомерсета Моэма "Луна и грош". Возможно, что главный герой и аутист, но важно не это. Обратите внимание на его отношения с женщинами.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Vee » 17 май 2017, 11:57

Вообще интереcная тема, зацепили. Еcть чем поделитьcя. На днях поcтараюcь напиcать об этом. Почему некоторые мужчины оcтаютcя друзьями. Сама иcпытывала. Видела cо cтороны. Но cтранно ,что девушка не понимает, что Вам будет легче, еcли она вообще Ваc в покое оcтавит. Может ее так прямо и попроcить - не подходи ко мне?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость