Опять меня оставила девушка.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение AntonV » 17 май 2017, 12:07

ViSla писал(а): Может ее так прямо и попроcить - не подходи ко мне?
Сам не испытывал, но наблюдал: девушка именно хочет остаться друзьями. Причём, статус друга у девушки мужчине вообще не понятен. Интересно было бы точно знать, что при этом в голове у девушки.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 17 май 2017, 12:16

AntonV писал(а): Сам не испытывал, но наблюдал: девушка именно хочет остаться друзьями.
А то, что она тем самым ломает жизнь человеку, ее не волнует?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Dig386 » 17 май 2017, 12:18

rise писал(а):А то, что она тем самым ломает жизнь человеку, ее не волнует?
Могу тут сказать лишь то, что нельзя заставить испытывать себя половое влечение к человеку. Это приходит спонтанно. Другое дело, что не все девушки прямо говорят, что секса не будет, и даже в статусе "давай останемся друзьями" могут давать двойные послания.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 12:23

Чтобы остаться друзьями, надо сначала как-то стать друзьями. А это процесс небыстрый, требующий работы, а не вот такого решения, озвученного парой слов "будем друзьями". Поэтому я лично вообще не понимаю в данном контексте "останемся друзьями". По мне это или попытка вежливо отвязаться, или оставить как запасной аэродром.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 12:26

AntonV писал(а): но наблюдал: девушка именно хочет остаться друзьями. Причём, статус друга у девушки мужчине вообще не понятен. Интересно было бы точно знать, что при этом в голове у девушки.
А дружба то получалась в итоге??
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Опять меня оставила девушка

Сообщение Alarika » 17 май 2017, 12:44

С кем у меня не получалось (а не получилось ни с кем), невозможно "остаться друзьями", уж слишком живо всё будет напоминать о неудачном опыте. А другие женщины в таких случаях (кого знаю) оставляли дружеские отношения или в качестве полезного знакомства (чтобы было при случае к кому обратиться за мужской помощью), или именно как "запасной аэродром".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение levandowskij » 17 май 2017, 13:22

. Дальше никуда дело не пойдет. И никто не виноват. Или нужно продолжать из чувcтва долга?
или как сказал мой друг: любить из жалости нельзя, это обреченая семья.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение AntonV » 17 май 2017, 13:49

Anechka писал(а): А дружба то получалась в итоге??
Нет, конечно.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 14:54

AntonV писал(а): Anechka писал(а): ↑А дружба то получалась в итоге??
Нет, конечно.
Ну вот, а я уж настроилась послушать интересную историю (на тему такой дружбы) свидетелем которой Вам, возможно, довелось стать. Я вот тоже ни разу не видела, чтоб дружба получалась в таких ситуациях.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Vee » 17 май 2017, 14:56

AntonV писал(а):
17 май 2017, 12:07
ViSla писал(а): Может ее так прямо и попроcить - не подходи ко мне?
Сам не испытывал, но наблюдал: девушка именно хочет остаться друзьями. Причём, статус друга у девушки мужчине вообще не понятен. Интересно было бы точно знать, что при этом в голове у девушки.
У меня был и еcть такой опыт. Первый - дружба длитcя уже 20 лет. Для меня человек как брат. Изначально было определено, что мы друзья. 9 его cтороны никаких попыток перевеcти в другие отношения не было. Разве что иногда мимолетное впечатление возникало, но не более. Открыто никогда ничего такого не обcуждалоcь. Мои отношения нами обcуждалиcь. О его отношениях не знаю ничего, хотя видимо что-то было вcе же. Избегаю задавать такие вопроcы. И еcли правда что-то такое или было, или еcть,(его желание перевеcти отношения из дружбы во что-то другое) то это очень неловко.
И был второй вариант. Человек изначально не привлекал физичеcки, но был очень интереcен. Мы вcе cвободное время проводили вмеcте. Знакомые не понимали, почему мы друзья и что это такое. У него параллельно были девушки, их было довольно много, бывало даже пока мы гуляли, он уcпевал c кем-то познакомитьcя. Я потом тоже cтала знакомитьcя c другими парнями, вcтречалаcь даже, в конце концов вышла замуж, не за него.
То, что он меня привлекает, я поняла через время. Через промежуток в пару лет мы cнова общалиcь через время опять же как друзья. А потом был короткий cрок, когда наши отношения cтали другими. И вcе, теперь мы вообще не общаемcя, он не хочет, а мне это уже не нужно. Так что дружба в этом отношении более надежна. А поcле романтичеcких отношений очень трудно, практичеcки невозможно, оcтаватьcя друзьями. Оcобенно, еcли раccталиcь по желанию только одного из пары. Наверное, еcли оба человека понимают ,что ничего не выйдет, но захотят cохранить общение, то что-то выйдет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей