Опять меня оставила девушка.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Vee » 17 май 2017, 14:58

Alarika писал(а): С кем у меня не получалось (а не получилось ни с кем), невозможно "остаться друзьями", уж слишком живо всё будет напоминать о неудачном опыте. А другие женщины в таких случаях (кого знаю) оставляли дружеские отношения или в качестве полезного знакомства (чтобы было при случае к кому обратиться за мужской помощью), или именно как "запасной аэродром".
Это неочень приятное зрелище. Видела такую пару, она его держала на коротком поводке. Он креcтил ее ребенка, ездил к ней в другой город. Потом она ушла от мужа c ребенком. Дальше подробноcтей не знаю, но ничего так и не вышло. Этот парень нашел cебе девушку и они cчаcтливы. А что c этой девушкой дальше было - не знаю.

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение cthz » 17 май 2017, 17:19

на счет половых отношений,она этим (их отсутствием) и обосновала разрыв со мной. Я этих отношений хотел. Но,как понять в какой момент их начать?
На счет связи ради половых отношений (только ради них) - не по мне. Мне нужны больше не они,а потомство.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение AntonV » 17 май 2017, 17:25

cthz писал(а): Мне нужны больше не они,а потомство.
Зачем?
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение stranger » 17 май 2017, 17:26

cthz писал(а): Но,как понять в какой момент их начать?
Это проблема. Но я ждал когда девушка сама проявит интерес к сексу. Сам тоже никогда не понимал когда девушка готова, а когда нет. Рассматривает она тебя как секс партнёра или нет. Было бы намного проще, если бы можно было без всяких обид просто спросить: ты хочешь заняться сексом со мной?
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 17 май 2017, 17:28

cthz писал(а): Почему так трудно сказать чего от меня хотят?
cthz писал(а): на счет половых отношений,она этим (их отсутствием) и обосновала разрыв со мной.
Уже обосновала?
AntonV писал(а):
cthz писал(а): Мне нужны больше не они,а потомство.
Зачем?
Для жизни, а не развлечений.
cthz, но все-таки, полноценная семья или потомство?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Опять меня оставила девушка

Сообщение Alarika » 17 май 2017, 17:38

cthz писал(а):
17 май 2017, 17:19
Но,как понять в какой момент их начать?
У большинства людей, прежде чем придёт к постоянной связи, для этого и есть, как бы сказать, череда "пробных отношений", на которых они и учатся взаимоотношениям, и намёкам, когда пора переходить к сексу. И заодно получают удовольствие от общения и (при обоюдном желании) от сексуальных отношений. А когда кто настроен именно на категоричный окончательный результат, трудно получать удовольствие именно от процесса поиска партнёра или жизни с ним, что в итоге и может помешать тоже.

Не в смысле, что для людей какие-то отношения настоящие, а какие-то нет, каждый раз вначале это может ощущаться серьёзно, а потом только становится видно, что отношения по каким-то причинам не будут иметь хорошего продолжения.

Правда, это всё касается нейротипичных людей. А возможно ли научиться аутичному человеку подобному - проблематично. Видимо, нужно разговаривать более конкретно, чем обычно принято (с обеих сторон).
Последний раз редактировалось Alarika 17 май 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 17 май 2017, 17:46

Alarika писал(а): А когда кто настроен именно на категоричный окончательный результат, трудно получать удовольствие именно от процесса поиска партнёра или жизни с ним, что в итоге и может помешать тоже.
А в чем удовольствие поиска людей, жизни и общении с кем попало? Если нравится человек, так просто воспоминания и мечты о нем не сотрешь, а если нет уверенности в соответствии необходимым требованиям, зачем тогда тратить свое и чужое время?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Alarika » 17 май 2017, 17:53

rise писал(а):
17 май 2017, 17:46
А в чем удовольствие поиска людей, жизни и общении с кем попало?
Не знаю, в чём. Но, видимо, в том же, в чём смысл всего общения для "обычных" людей. Многие девушки получают удовольствие именно от процесса знакомства, периода встреч с кем-то. Это, видимо, и является нормой.

Это близко к теме, почему кто-то ищет социальных отношений, несмотря на трудности, а кто-то избегает.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 17 май 2017, 17:56

Alarika писал(а): Это близко к теме, почему кто-то ищет социальных отношений, несмотря на трудности, а кто-то избегает.
Искать-то приходится, но не от хорошей жизни. Знакомства и встречи - это большой стресс и бессмыслица (если перебирать людей в поисках чего-то своего), а нужные люди не находятся так же просто, как нужная информация в поисковой системе.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение levandowskij » 17 май 2017, 18:19

Alarika писал(а): Не в смысле, что для людей какие-то отношения настоящие, а какие-то нет, каждый раз вначале это может ощущаться серьёзно, а потом только становится видно, что отношения по каким-то причинам не будут иметь хорошего продолжения.
согласен. и одновременно нет. можно создать "вид отношений", а находиться вместе просто для развлечений, или от скуки, но внутренне не ощущаешь, что это на долго, и потом переживать долго и не будешь. как временный и промежуточный этап жизни, даже например снимая квартиру в мегаполисе вместе, почему бы и не развлекаться в промежутках между рабочими сменами, такие отношения - не серьёзные, опять же временные, или как в фильме "Секс по дружбе" (там правда хороший конец был, точнее начала новой истории).
Или настрой на серьёзные, так получилось с моей прошлой подружкой, до этого виделись мы раз 5, в кругу друзей и врагов, наедине - довёз до дому, минут так 20, особо и не говорили. Через год не случайно встретились, нас хватило на 15 минут, в ту ночь домой я так и не уехал, специально приехав из другого города, потом год прожили вместе (вот, никаких там конфеток, букетиков, походов в кино - не было).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость