Школа или самостоятельное обучение?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ruslanslim
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2017, 01:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение Ruslanslim » 30 май 2017, 00:04

svet,
Всем тяжело в школе, даже не аспи многие сильно отгребают и поддаются насмешкам. Но шишки лучше набить в детстве, пока раны заживают быстрей и обучение быстрое. Иначе рискуете получить, то что ребенок отдалиться от всего мира и будет не способен на хоть какую самостоятельную жизнь. Правильно говорят, что многие родители сами калечат детей. Видь если относиться к аспи как к инвалидам, то они такими и станут. Это не касается аутизма, тк там все немного сложнее. Но именно аспи, то да.
Даже если здорового ребенка, оградить от всего и индивидуально подходить. То он тоже не будет способен, на нормальную самостоятельную жизнь. Будет сидеть на шее у родителей, и хорошо если родители богаты, а если нет? Увы мы так устроены, что учимся только на своих ошибках и с помощью шишек.
AQ 39, EQ 13, RAADS-R 198

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение ghoststory » 30 май 2017, 00:08

Ruslanslim писал(а): Всем тяжело в школе, даже не аспи многие сильно отгребают и поддаются насмешкам. Но шишки лучше набить в детстве, пока раны заживают быстрей и обучение быстрое
Это если способен находиться в школе. Не все дети с синдромом Аспергера могут (поскольку клинически диагностируемый синдром Аспергера -- это достаточно тяжелое нарушение).

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение svet » 30 май 2017, 00:09

Ruslanslim писал(а): Всем тяжело в школе, даже не аспи многие сильно отгребают и поддаются насмешкам. Но шишки лучше набить в детстве, пока раны заживают быстрей и обучение быстрое.
Не могу согласиться. Мне было очень комфортно в школе. Я шла туда с радостью. Без школы скучала на каникулах.
Про шишки тоже не согласна. Детские травмы - самые тяжелые, попадают под ПТСР.
Последний раз редактировалось svet 30 май 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Ruslanslim
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2017, 01:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение Ruslanslim » 30 май 2017, 00:14

Ну видимо у меня более мужская точка зрения. Писал на своем опыте, и скорее для парней. Тк мужчина же должен быть крепким и готовым к защите, себя и семьи.
AQ 39, EQ 13, RAADS-R 198

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение Anechka » 30 май 2017, 00:16

Ruslanslim писал(а): Даже если здорового ребенка, оградить от всего и индивидуально подходить. То он тоже не будет способен, на нормальную самостоятельную жизнь. Будет сидеть на шее у родителей,
У Вас есть достаточное количество примеров таких?
Всякие надомные обучения тем временем стремительно развиваются, и как то всем нравится, кроме государства нашего конечно же. Дети вдруг учиться начинают самостоятельно, головой соображать, имеют меньше психопроблем и все такое.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение Anechka » 30 май 2017, 00:19

Ruslanslim писал(а): Тк мужчина же должен быть крепким и готовым к защите, себя и семьи.
И что делать тем, кого в школе закашмарили по полной?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение svet » 30 май 2017, 00:19

Ruslanslim писал(а): Тк мужчина же должен быть крепким и готовым к защите, себя и семьи.
Не все мужчины могут быть такими. Некоторые от природы очень ранимые, чувствительные, нежные, не блещут здоровьем. Им подходят женщины активные, уверенные в себе, больше напоминающие мужчин.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение rise » 30 май 2017, 00:22

Anechka писал(а): Дети вдруг учиться начинают самостоятельно, головой соображать
У меня порывов изучать что-то новое не вызвала ни одна из форм обучения. От психопроблем тоже далеко не уйдешь, они от родителей в основном и идут.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ruslanslim
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2017, 01:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение Ruslanslim » 30 май 2017, 00:29

Божечки налетели девушки) простите, просто написал , что думаю. Спорить не хочу, всякое бывает. В школе я адаптировался и учился быть в обществе, а учили меня книги и совсем не преподаватели. Я ж не за образование говорил. А так просто точка зрения, не более. Может кому виднее или на подумать. Мне нравится как Джордж Карлин по поводу детей говорил. Вот мужик точно с опытом и мнением, а соглашаться или нет, это уже личное) Я был самым слабым среди сверстников, но меня с пеленок учили постоять за себя папа из спецназа, и после пары драк, ко мне уже никто не подходил. Будь у меня ребенок, я б его также научил постоять за себя и не важно мальчик или девочка. Жизнь жестока и жалеть никто не будет.
AQ 39, EQ 13, RAADS-R 198

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Школа или самостоятельное обучение?

Сообщение gurmanli » 30 май 2017, 00:30

Природу не обманешь, сколько кто может выдержать то и выдержит, но наверное, знать свои пределы благоразумно для каждого, я имею ввиду те пределы, за которые уже не выйти никак, кроме как смириться с ними.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей