Интимные отношения, привлекательность партнера

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Miry » 26 май 2017, 20:23

Sokrat, я не готова снимать чье-то напряжение. Более того, я сама нуждаюсь в таком человеке.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Sokrat » 26 май 2017, 20:55

Miry,
А почему Вы считаете, что снимать напряжение это что-то сложное? Достаточно просто предоставить доступ к своему телу. Да нет, иногда просто выслушать. И напряжение вполне можно снимать обоюдно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Miry » 26 май 2017, 21:02

Выскажусь тоже в этой теме, так как уже несколько дней читаю и думаю. И хотелось высказаться. Хотя по сути это вопрос для темы "Характер общения на форуме". Но я напишу сюда, так как тогда будет всем понятно, почему я это пишу.
По существу вопроса я как раз на стороне Dig386. Но меня смущает несколько вещей. В последние несколько дней спор на тему сексуальности и отношений начинается почти во всех темах, в том числе, например, в теме про охоту. Обсуждения продолжались в темах пользователей, которые четко обозначили свое нежелание говорить на эту тему. Мне кажется, что про интимные отношения стоит писать в специально отведенных темах, в частности этой. Тогда те, ко не хочет читать и рассуждать на эту тему, не будут это делать. А если будут, несут сами за это ответственность. В ином случае мы можем нарушить границы другого человека.
Иногда люди могут быть не готовы принимать некоторые вещи, или не готовы принимать их сейчас. Это может быть после каких-то психотравм, например. И в этом случае обсуждение может человека расстроить или спровоцировать нежелательную реакцию. Мы все не видим и не знаем друг друга. Люди бывают разными.
Это не значит, что они тут же изменятся от того, что им на форуме кто-то написал, например, что нужно изменить точку зрения на секс. Такие вопросы решаются с психологом, ментором или другом, которому доверяют, и по четкому запросу человека.

Ситуация мне немного напоминает ситуации на некоторых женских форумах, где во всех темах сразу начинают кому-то писать о необходимости стандартных отношений, деторождения или необходимости придерживаться традиционной сексуальной ориентации.
Давайте будем терпимее. Мне бы хотелось, чтобы этот форум был безопасным местом.

Еще было бы неплохо, если бы желающие дать совет старались выражаться не в форме агрессивного коучинга, а делились своим опытом, особенно позитивным. Он может пригодиться многим.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение svet » 26 май 2017, 21:03

Sokrat,
Я думаю, что никто никому ничего не должен, всё может быть только по любви и взаимной договоренности.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16640
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Alarika » 26 май 2017, 21:04

Просто выслушать - это очень сложно (говорю только за себя). За весь день я человекам трём только предоставляю такую возможность целиком рассказать о своих проблемах (когда на работе), у кого симптомы болезни действительно имеют отношение к личным или семейным обстоятельствам.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Miry » 26 май 2017, 21:05

Sokrat, вы пишете о том, что это является предназначением женщины.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Miry » 26 май 2017, 21:06

и вы это делаете в рамках служебных обязанностей и в специально отведенное время. А не потому, что вы женщина.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение svet » 26 май 2017, 21:11

Miry писал(а): А если будут, несут сами за это ответственность. В ином случае мы можем нарушить границы другого человека.
Нарушение границ человека - это нормально, т.к. мы не знаем границ незнакомых людей, особенно на форуме. Но вот если человек обозначил свои границы по какому-то вопросу, то дальнейший прессинг есть психическое насилие, что недопустимо.
Miry писал(а): Еще было бы неплохо, если бы желающие дать совет старались выражаться не в форме агрессивного коучинга, а делились своим опытом, особенно позитивным. Он может пригодиться многим.
Я думаю, что не все люди готовы делиться своим опытом. Можно просто высказывать свои мысли по теме.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16640
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Alarika » 26 май 2017, 21:13

Miry писал(а):
26 май 2017, 21:06
и вы это делаете в рамках служебных обязанностей и в специально отведенное время. А не потому, что вы женщина.
Если это мне про моё предыдущее высказывание.
Да. Потому что лучше один раз выслушать и что-то решить, чем человек с неврозом будет ходить ко мне десятки раз. И потому что я получаю за это зарплату.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение ghoststory » 26 май 2017, 22:42

Sokrat писал(а): не совсем понял вопроса, но чувствуется раздражение с Вашей стороны.
Возможно, есть несогласие с обобщенным высказыванием о роли женщин, всех вообще (так поняла Ваше высказывание). На мой взгляд, каждый человек -- как женщина, так и мужчина -- имеет право жить своей жизнью так, как ему / ей нравится.
Sokrat писал(а): Достаточно просто предоставить доступ к своему телу. Да нет, иногда просто выслушать.
Это действительно не всем и не всегда легко.
Sokrat писал(а): И напряжение вполне можно снимать обоюдно.
С этим согласна. Но тогда снятие напряжения перестает быть функцией только женщин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость