Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
MadamBovari
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение MadamBovari » 02 июн 2017, 10:26

Kurzewile писал(а): Немного было:
- медлительность (мама говорила: "быстрее!" - я задумывалась, что же тут можно сделать быстрее, и действие замедлялось еще больше).
- непонимание шуток (была смешна только игра слов, большинство прочих шуток - мимо).
- фразеологию я понимала, а гиперболы - нет ("ты вся мокрая!" - "чего мама глупости говорит, совсем не вся, вот сухое место...")
- зависание от противоречивых указаний вида "стой там, иди сюда".
- проблемы с пересказом и составлением истории по картинкам (провалила экзамен в престижную школу в связи с этой историей по картинкам).
- плохо с друзьями (лучшая подружка - это та, кто согласна играть в мой выдуманный мир по моим правилам; таких подружек у меня было три человека последовательно, еще были приятели - дети маминых подруг, а с остальными сверстниками отношения не клеились класса до седьмого).
Ну, немножко такого и у меня было в детстве. Потом переросла.

MadamBovari
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение MadamBovari » 02 июн 2017, 10:31

Ну и ещё в садике и класса до 2-го я всех слушалась беспрекословно - "спасибо" родителям, которые гундели, что надо быть послушной девочкой. Иногда я бывала на побегушках у друзей: сходи туда-то, принеси то-то, спроси то-то. А однажды друзья велели мне даже булку украсть в магазине - я украла первый и последний раз в жизни, но пронесло, никто меня не засёк. А потом совесть мне не давала покоя.
Но ведь родоки и старшая сестра со мной обращались абсолютно также. И манипулировали: "Кто у нас самый молодой?" Ага, их слушайся беспрекословно, но при этом не будь ни у кого из друзей на побегушках. И мне было очень трудно разобраться. К счастью, со временем это у меня прошло.

MadamBovari
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение MadamBovari » 02 июн 2017, 10:34

Уж не знаю, поставили бы меня в детстве на учет в психушке или нет? Я говорить начала нормально, ближе к 2 годам, а аутисты вроде поздно начинают говорить. Но была замкнута, неэмоциональна. И всех слушалась. К счастью, переросла.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение ghoststory » 02 июн 2017, 10:40

MadamBovari, судя по описанному, у Вас были друзья, были определенные отношения с родственниками, при этом не было заметных проблем в коммуникации. При РАС они всегда есть. Не идеальные отношения с друзьями и родственниками (в том числе очень мягко говоря не идеальные) бывают у любых людей.
Уж не знаю, поставили бы меня в детстве на учет в психушке или нет?
При описанных особенностях -- маловероятно.
Я говорить начала нормально, ближе к 2 годам, а аутисты вроде поздно начинают говорить.
При синдроме Аспергера бывает и слишком раннее начало развития речи (в норме тоже бывает), и обычное, и с некоторой задержкой в рамках нормы. При других формах аутизма задержка большая (может начать говорить и в 8 лет, и не начать вообще).

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Elhana » 02 июн 2017, 10:56

Dig386 писал(а): Kurzewile, ASSQ = 17 - нормальное значение. Были ли у Вас в детстве проблемы, характерные для РАС?
Kurzewile писал(а): SQ = 12
склонность к систематизации тоже низкая для РАС.
Скорее похоже на расширенный фенотип аутизма.

MadamBovari
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение MadamBovari » 02 июн 2017, 19:20

ghoststory,
Ну что ж, это меня радует ))))

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение ghoststory » 02 июн 2017, 20:51

MadamBovari писал(а): Ну что ж, это меня радует ))))
Это действительно хорошо.
MadamBovari писал(а): В коррекционной школе, где я работаю, есть один пацан, от которого - пардон! - несет как от собаки. Редко моется и одежду меняет раз в 2-3 недели.
У этого могут быть веские причины, например, сенсорные нарушения. Или не считает нужным тратить на это время.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 05 июн 2017, 02:30

Прошла тут TAS-20-R, и он мне сказал следующее:
Баллы (TAS-20-R): 61 (высокий результат)
Трудности идентификации чувств: 19
Трудности с описанием чувств другим людям: 19
Внешне-ориентированный тип мышления: 23
Местами, если честно, ответ был "не знаю я!" и пришлось тыкать хоть что-нибудь, но пройти-то для комплекта надо было.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение ghoststory » 05 июн 2017, 19:03

Обсуждение личной гигиены отделено.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 06 июн 2017, 14:57

О, спасибо.
А есть ли возможность часть сообщения вернуть сюда? Если можно - вот этого viewtopic.php?f=14&t=6310#p83036 начиная со второй цитаты. Пожалуйста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя