Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 03 май 2019, 19:16

Kurzewile писал(а):
03 май 2019, 18:59
Кто носит очки, вы их продолжаете видеть, когда они на носу, или перестаете замечать?
Вижу, чувствую.
А еще они бликуют, в результате свет умудряется попадать в глаза, даже когда он идет сзади-сбоку.
Мои не бликуют (пластик, а не стекло).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение daddysdaughter » 03 май 2019, 19:19

Kurzewile писал(а): Кто носит очки, вы их продолжаете видеть, когда они на носу, или перестаете замечать?
Через какое-то время перестаю замечать, если они нужны мне для какой-то деятельности особенно, то есть мое внимание на чем-то сосредоточенно. Так просто я их не ношу, в повседневной жизни нечего особо высматривать. Даже когда просто делаю перерыв, я их снимаю. Знаю людей, которые в очках постоянно, я их без них даже в неформальной обстановке дома не видела. Но я так не могу. Если они не нужны мне для дела, я сразу начинаю их воспринимать как аксессуар - могу покусывать душки, при общении, слегка вертеть в руках и т.п.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Husky » 04 май 2019, 01:49

Про очки тоже хочу спросить. Я их не ношу, со зрением все в порядке. Но вот интересно, как люди постоянно носят очки, они же сильно мешают, привыкаете со временем?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 04 май 2019, 06:31

Husky писал(а):
04 май 2019, 01:49
интересно, как люди постоянно носят очки, они же сильно мешают, привыкаете со временем?
Так же, как одежда и обувь. Частично: мешается очень сильно, привыкается, подбирается наиболее переносимая из возможных.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Husky » 04 май 2019, 07:06

Alarika писал(а): Так же, как одежда и обувь. Частично: мешается очень сильно, привыкается, подбирается наиболее переносимая из возможных.
все равно очки гораздо сильнее мешаются, когда я попробовала надеть солнцезащитные очки, долго не вытерпела, мешают сильно, может с непривычки. Подумала, а как те, у кого плохое зрение всегда в очках ходят и терпят.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 04 май 2019, 07:09

Husky писал(а):
04 май 2019, 07:06
все равно очки гораздо сильнее мешаются, когда я попробовала надеть солнцезащитные очки, долго не вытерпела,
Кому как. Обувь мне мешается гораздо больше.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 04 май 2019, 10:48

Я свои терплю как меньшее из двух зол, потому что плохое зрение согласна терпеть еще меньше (по части зрения я такая же слабачка, как и везде, -4 многие еще никак не корректируют). И привыкается, и долго выбирается (я выбирала по принципу, чтоб эта рамочка вокруг поля зрения не сильно мешала, поэтому всяким толстым цветным оправам было отказано) тоже.

Elhana
аспи
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Elhana » 04 май 2019, 18:19

я с дошкольного возраста ношу очки, практически не замечаю, если нормально подобраны

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Добрый вечер

Сообщение levandowskij » 05 май 2019, 03:46

Husky писал(а): Но вот интересно, как люди постоянно носят очки, они же сильно мешают, привыкаете со временем?
Очки не ношу, зрение хорошее.
Солнцезащитные крайне редко, в полевых условиях - такие большие, очки пилота - они зрению почти не мешают.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Husky » 05 май 2019, 04:44

levandowskij писал(а): они зрению почти не мешают.
Не зрению мешают, а неприятные ощущения на лице от наличия очков имеется ввиду

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей